18" для 170 см. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: 18" для 170 см.

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Вынос короткий не выход из положения, руление будет резким и неприятным, короче 80мм это не вариант.
    Брал покататься агрегат с "нулевым" выносом, на асфальте никаких особенностей в рулении не заметил. ИМХО и длинна выноса, и величина просвета промежность-рама для туринга особой важности не имеют. Главное - чтобы удобно было.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Мое ИМХО - нравится вел - забей на цифры. У Любовицкого посадка оч. хорошо все описано, и в т.ч.- что масса чемпионов (!) (рис.2.9) имели крайне нетрадиционную посадку.

  3. #33

    По умолчанию

    езжу на 18 мериде кк и рост у меня 170, вроде всё нормально, вынос 90мм, но было время - 120 мм

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
    езжу на 18 мериде кк и рост у меня 170, вроде всё нормально, вынос 90мм, но было время - 120 мм
    тоже имею 18 мериду рост 173-174 , не удобно, кисти затекают и байк очень плохо дёргается , мануал нереально сделать.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    если не куплю подвес то поменяю раму на более короткую

  5. #35
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustiiiiiiiiiiiiiiic Посмотреть сообщение
    и байк очень плохо дёргается , мануал нереально сделать.
    Большинству чем хуже дергается - тем лучше. Для туризма.

  6. #36

    По умолчанию

    Если можно - выложите фото байка профиль с правильно установленной высотой седла. И с Вами на нем.
    Возможно велик 18" для 170 действительно - рост у Вас переходный типа - смотреть надо.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Брал покататься агрегат с "нулевым" выносом, на асфальте никаких особенностей в рулении не заметил.
    Люди, пожалуйста, не пишите бред. Речь идет об КК МТБ байке, о каких особенностях руления на асфальте можно говорить ? Вы продолжаете использовать вещи не по назначению... и 90% ответивших в теме делают это именно так... в таком случае афтору можно посоветовать 22 или 24 ростовку и ездить под рамой, к этому тоже можно привыкнуть и после нескольких поездок будет удобно.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    в таком случае афтору можно посоветовать 22 или 24 ростовку и ездить под рамой, к этому тоже можно привыкнуть и после нескольких поездок будет удобно.
    если помнишь тут был такой прецедент - седло прямо на раме - marin какой-то кажется

  9. #39

    По умолчанию

    Как-то стрельнул у друга и катнулся км 10, Мерида ТФС, ростовка на 3 дюйма больше. Ездить можно, но удовольствие ниже среднего. Себе я бы такую раму не оставил.

  10. #40
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Спрошу уж тут. Сейчас катаю на МТБ. Скорее всего буду покупать гибрид. И скорее всего вслепую. Так вот сейчас ростовка 18" - я доволен. 17.5 может была бы лучше но таких нет.
    Так вот 18" это 46см. Большинство мужских гибридов начинаются с 48см. Но как я понял долго и нудно разглядывая и сравнивая геометрии рам - гибрид как раз чуть большей ростовки по сравнению с МТБ надо брать. Рост - 171.5см
    Я прав? Разница в высоте верхней трубы (у подседела) при ростовке 48 у гибрида по сравнению с тем что сейчас будет не более 1см.
    Последний раз редактировалось ak630; 28.12.2010 в 20:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про Cube Reaction
    от Виктор в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 10:52
  2. Куплю Велосипед Cube Reaction Pro (2011) R18" новый за 56 т.р.
    от Avtosila31 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 16:34
  3. рама CUBE Reaction ' 07 18"
    от Pantenkoff в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 20:31

Метки этой темы