Изучается спрос на GPS-GSM-спутниковую-вело-сигнализацию (коллективный заказ) - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 626465154555657586166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 662

Тема: Изучается спрос на GPS-GSM-спутниковую-вело-сигнализацию (коллективный заказ)

  1. #551
    Веломаньяк Аватар для czuryk
    Байк
    Author Sector'13, Strida 5.2
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не имею подобного девайса, но стоимость устройства 8500.... ну как то дофига за брелок... Услуга трекинга по платной подписке!!!

  2. #552
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.Kovalsky Посмотреть сообщение
    Выбор стоит между спутниковыми трекерами inReach или SPOT Gen3(последний кстати и стоит дешевле, и выглядит гораздо симпатичнее, функционал практически одинаковый, зона охвата тоже
    Мне сейчас InReach SE едет. Выбрал из-за встроенного аккумулятора (у меня динамо-втулка), возможности СМС и зоны охвата. Она таки разная у них. Один в Иридиуме работает, другой в Глобалстаре. А я в высокие широты собрался, Иридиум там надёжнее.
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Не имею подобного девайса, но стоимость устройства 8500.... ну как то дофига за брелок... Услуга трекинга по платной подписке!!!
    Монополия, блин. Но спокойствие близких и надежда на помощь в безвыходной ситуации при автономе вне зоны покрытия сотовой связи — бесценны.

  3. #553
    Веломаньяк Аватар для czuryk
    Байк
    Author Sector'13, Strida 5.2
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Монополия, блин. Но спокойствие близких и надежда на помощь в безвыходной ситуации при автономе вне зоны покрытия сотовой связи — бесценны.
    Возможно, только я не понял как он передает координаты без 3G связи. А вообще тема топика велосигнализация, а не средства спасения.

  4. #554

    По умолчанию

    Про автомобильный Invis Duos

    с маленькими нестандартными аккумуляторами.
    CR123 - вполне себе стандартный аккумулятор. Он, кстати, ровно вдвое короче 18650, так что если переделывать - можно и 18650 поставить (соединение, по всей видимости, параллельное, 3.7V).

    нашел его фото в разобранном виде:
    О, круто, спасибо. Но чуваки не показали самого главного - заднюю часть платы. Есть там что-то или нет. Наверняка есть, так что укоротить не получится.

    Про две симки - вторая, судя по всему, резервная, если маячок окажется вне зоны покрытия первого оператора.

    это хорошее решение, но не для нашей задачи
    А какая у вас задача? Я думал, чтобы при краже велосипеда можно было определить его местоположение. Да, у него нет акселерометра и он не отправит СМСку мгновенно по тревоге. Но это вроде как и не надо (если вам надо - то да, Инвиз Дуос не подойдет). И на сигнализацию ставить/снимать я как-то не хочу, так можно и спалить факт наличия устройства.

    Меня подцепила в нём хорошая автономность. Дважды в сутки выходить на связь - и хватит на сезон. А с британским SpyBike надо будет каждый месяц тащить велосипед к розетке, лично меня это ну никак не устраивает. Так что я всё же после покупки дорогого вела буду смотреть в сторону именно этого автомобильного Инвиз Дуоса. Хоть акселерометра и нет, зато автономность внушительная (а, ну ещё в велосипед спрятать бы его). Британский вариант бы с втрое более ёмкой батареей - вот это было бы хорошо.

  5. #555
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Возможно, только я не понял как он передает координаты без 3G связи.
    Никогда не слышал слов Иридиум и Глобалстар? Спутниковая телефония, трекеры эти через спутник работают.

  6. #556

    По умолчанию

    Коллеги, для несведущих и не куривших эту тему, типа меня: есть ли готовые варианты скрытного устройства GPS маячка для вело? Чтоб без колхоза сильного? Для блондинки )

  7. #557
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    ещё в велосипед спрятать бы его
    В этом-то все дело. Для Инвиз Дуоса - либо в сумочку (но ее быстро сдерут), либо колхозить под седло какую-то коробочку, но это палевно, сразу заметят и снимут раньше, чем он на связь выйдет.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  8. #558

    По умолчанию

    Добрый день. Меня, как разработчика электроники, весьма заинтересовала тема велосипедной сигнализации. Учитывая специфику велосипеда, хочу обсудить вариант размещения сигнализации с батареей например внутри рамы, с выводом наружу трех антенн - GPS, GSM, антенны брелка. В случае срабатывания при вибрации, прибор будет слать сигнал тревоги одновременно и по GSM каналу, и на брелок (как автомобильная сигнализация). Если начнут глушить GSM - сработает брелок. Если глушат брелок - соответственно GSM. Внешние антенны достаточно дешевы - в пределах 10$. Если начнут срезать какую-либо из антенн, прибор успеет отправить сигнал только на брелок в худшем случае, в лучшем - и на брелок и по GSM. Радиус действия брелка примерно 500 м.
    В общем, предлагаемый вариант мне представляется значительно более надежным в сравнении с существующими, жду конструктивной критики.

  9. #559
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Realist75
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim32 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Меня, как разработчика электроники, весьма заинтересовала тема велосипедной сигнализации. Учитывая специфику велосипеда, хочу обсудить вариант размещения сигнализации с батареей например внутри рамы, с выводом наружу трех антенн - GPS, GSM, антенны брелка. В случае срабатывания при вибрации, прибор будет слать сигнал тревоги одновременно и по GSM каналу, и на брелок (как автомобильная сигнализация). Если начнут глушить GSM - сработает брелок. Если глушат брелок - соответственно GSM. Внешние антенны достаточно дешевы - в пределах 10$. Если начнут срезать какую-либо из антенн, прибор успеет отправить сигнал только на брелок в худшем случае, в лучшем - и на брелок и по GSM. Радиус действия брелка примерно 500 м.
    В общем, предлагаемый вариант мне представляется значительно более надежным в сравнении с существующими, жду конструктивной критики.
    Внутри рамы - понятие достаточно растяжимое, резать раму никто не станет - т.е. ограничение - существующие легкодоступные полости (весьма ограниченные по габаритам). Второй вопрос - время непрерывной работы (без подзарядки), опять же - время "холодного старта" GPSмодуля. Цена вопроса ИТОГО...
    P.S. предлагаю - вынести обсуждение "местного производства" в отдельную тему, дабы не мешать людям, которые в своих "хотелках" уже определились)))
    Последний раз редактировалось Realist75; 11.04.2014 в 20:57.
    Как ни вертись, а жопа сзади (народная мудрость))))

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Realist75 Посмотреть сообщение
    P.S. предлагаю - вынести обсуждение "местного производства" в отдельную тему, дабы не мешать людям, которые в своих "хотелках" уже определились)))
    а "неместного" производства особо и обсуждать то нечего )) Spybike Seatpost обещанный в апреле например так и не вышел. готовых решений хороших пока нет ((
    Внешние антенны достаточно дешевы - в пределах 10$.
    покажите что за они. и три по 10 - уже 30 только за антенны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. коллективный заказ зарядки LaCrosse BC-700 для AA и AAA аккумуляторов
    от Чингачгук в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 15:29
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 13:53
  3. не изучается спрос.
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 22:37
  4. Изучается спрос на merida 300-d
    от SeRiK в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 23:47

Метки этой темы