Изучается спрос на GPS-GSM-спутниковую-вело-сигнализацию (коллективный заказ) - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 67 ПерваяПервая ... 525303334353637404565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 662

Тема: Изучается спрос на GPS-GSM-спутниковую-вело-сигнализацию (коллективный заказ)

  1. #341

    По умолчанию

    предположим о батареях спор почти пустой - подключить в конечном итоге можно что угодно, выдает же все 12В. вопрос емкости. если 18650 сейчас самые емкие - логичный выбор.

    Стоит GSM у него габариты 24*24 мм, + разводка
    а в spybike тогда что ? как они умещают его стакан руля ? там стоит только gps который меньше ?

    вот эта китайщина как сделана ?
    http://www.aliexpress.com/item/Frees...944774459.html
    1. External dimension: 3.5cm*2.0cm*1.4cm(L*W*H)
    я же так понимаю gps и agps (т.е через gsm) модули это отдельные готовые микросхемы. неужели ж при нынешних технологиях их еще в булавочную головку не вложили...

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astanid Посмотреть сообщение
    предположим о батареях спор почти пустой - подключить в конечном итоге можно что угодно, выдает же все 12В. вопрос емкости. если 18650 сейчас самые емкие - логичный выбор.


    а в spybike тогда что ? как они умещают его стакан руля ? там стоит только gps который меньше ?

    вот эта китайщина как сделана ?
    http://www.aliexpress.com/item/Frees...944774459.html
    1. External dimension: 3.5cm*2.0cm*1.4cm(L*W*H)
    я же так понимаю gps и agps (т.е через gsm) модули это отдельные готовые микросхемы. неужели ж при нынешних технологиях их еще в булавочную головку не вложили...
    Что использовать для питания вы правильно заметили можно все что хочешь, хоть преобразователь 220 в 12. А так рабочее от 9 до 36В.
    В spybike стоит модуль другого образца, скорее всего объединенный gps и gsm.
    При наших технологиях можно и меньше найти, но не забываем что эти устройства делает не завод а я, и сама цена вопроса может резко прыгнуть вверх. Я нашел на мой взгляд самое оптимальное решение, использовать легкодоступные детали, самых малых габаритов. Можно сделать устройство вообще размером с монету, используя запчасти телефонов, но пайка подобных элементов требует спец оборудования.
    Надеюсь я ответил на ваши вопросы.
    На данный момент устройство составляет такие габариты. 28х90х28(ш*д*в) Но работаю над платой для уменьшения размеров и выкидыванием лишнего

  3. #343

    По умолчанию

    При наших технологиях можно и меньше найти, но не забываем что эти устройства делает не завод а я, и сама цена вопроса может резко прыгнуть вверх. Я нашел на мой взгляд самое оптимальное решение, использовать легкодоступные детали, самых малых габаритов. Можно сделать устройство вообще размером с монету, используя запчасти телефонов, но пайка подобных элементов требует спец оборудования.
    самостоятельно много устройств не делать. поэтому если девайс пойдет в массы то только фабричного производства. вопрос от какой партии и за какую сумму это можно сделать... этапы:
    - техническое задание
    - разработка схемы
    - заказ устройства
    - продажи - профит и счастье. ТЗ в целом ясно - вопрос сколько стоят следующие этапы... предположим если разводку платы минималистической заказать на фрилансе - как организовать производство опытной партии

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    насчет минимальных размеров - действительно ведь интересно каких минимальных размеров бывают gps agps модули что можно найти у китайцев...
    SKG16A GPS receiving module SKYLAB
    http://www.aliexpress.com/store/prod...663183457.html
    Volume: 13.1 * 15.9 * 2.7 mm

  4. #344

    По умолчанию

    Можно конечно найти детали поменьше, развести плату по плотнее, даже сделать не двух слойную, а четырех. Размеры будут минимальны. Вопрос зачем? Чтобы засунуть ее в самые мелкие части вела? Я думаю в сам руль нет никакого смысла ставить. Только в вилку и подседел. А там диаметр приличный. И акб нормально разместиться.

    На счет фабричного изготовления, это при том случае что партия больше 100 шт. И цена будет. Им нет смысла за копейки перенастраивать оборудование. И скажем так, в итоге мы придем к spybike за 200$ и тогда спрашивается зачем все это. Поверьте китайцы сделают подобное устройство маленьким и по цене не более 100-150$

    По ценам:
    Изготовление плат - 3000 руб
    Пайка - 9000 + 0.3*количество точек пайки
    Последний раз редактировалось Nikolay4620; 12.06.2013 в 07:55.

  5. #345

    По умолчанию

    По ценам:
    Изготовление плат - 3000 руб
    Пайка - 9000 + 0.3*количество точек пайки
    ничего не понял )) больше 12 тыс за одну плату чтоли ? или это за серию из N штук ?

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astanid Посмотреть сообщение
    ничего не понял )) больше 12 тыс за одну плату чтоли ? или это за серию из N штук ?
    Это примерная цена за изготовление и пайку 10 плат. Итого 12000 / 10 = 1200 + 2000 (детали) + работу = 4000 - 4500 руб

  7. #347

    По умолчанию

    так это spybike уже готовый можно купить ) остается вопрос чем ваше решение лучше за те же деньги

    http://www.aliexpress.com/store/prod...636896883.html
    вот еще китайский вариант
    Movement alert: alert in case of movement
    54*62*26mm
    http://www.aliexpress.com/store/prod...450577858.html
    46*64*17mm

    оба устройства батарею включают. неизвестных (но думаю немалых) размеров.
    внятной спецификации от китайцев можно ли разобрать и ее выкинуть пока не добился (

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astanid Посмотреть сообщение
    так это spybike уже готовый можно купить ) остается вопрос чем ваше решение лучше за те же деньги

    http://www.aliexpress.com/store/prod...636896883.html
    вот еще китайский вариант
    Movement alert: alert in case of movement
    54*62*26mm
    http://www.aliexpress.com/store/prod...450577858.html
    46*64*17mm

    оба устройства батарею включают. неизвестных (но думаю немалых) размеров.
    внятной спецификации от китайцев можно ли разобрать и ее выкинуть пока не добился (
    Оба этих устройства не возможно установить незаметно в раму велосипеда.
    Чем мое лучше, да возможно ничем. Делает все тоже самое. Единственное я сам пишу программу и могу заставить работать как мне это нужно.
    И для меня непосредственно мое устройство встало мне в 1500 руб против spybike за 6000 руб.

  9. #349

    По умолчанию

    Nikolay4620, Наушники тоже можно сделать из двух купленных динамиков, припаять провода, и слушать музыку.
    Вот только как всё это выглядеть будет, и работать, и приятно их будет использовать? Лично я, эстет, я за качество и солидность!
    А можно купить наушники за $200 и уважать себя всю оставшуюся жизнь, и радоваться изделию.

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрaнник Посмотреть сообщение
    Nikolay4620, Наушники тоже можно сделать из двух купленных динамиков, припаять провода, и слушать музыку.
    Вот только как всё это выглядеть будет, и работать, и приятно их будет использовать? Лично я, эстет, я за качество и солидность!
    А можно купить наушники за $200 и уважать себя всю оставшуюся жизнь, и радоваться изделию.
    Можно только зачем? Аналогия с наушниками не уместна. Наушники можно купить в любом городе, выбор очень большой, от 100 руб до самой беспредельной цене))) Ситуация с сигналкой иная. Купить можно только китайскую в виде фонарика, либо skybike за $200. Я же смог за 1500 руб спаять то что мне нужно. При чем тут эстет если сигналка в велике. ее не видно. Качество это важно, за это и боримся, проверяя на лаги. Солидность. Покупайте за $200 будет солидность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. коллективный заказ зарядки LaCrosse BC-700 для AA и AAA аккумуляторов
    от Чингачгук в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 15:29
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 13:53
  3. не изучается спрос.
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 22:37
  4. Изучается спрос на merida 300-d
    от SeRiK в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 23:47

Метки этой темы