Нормативы разрядные шоссе
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: Нормативы разрядные шоссе

  1. #1

    По умолчанию Нормативы разрядные шоссе

    Всем привет!
    я бывший гонщик, никак не могу найти разрядные нормативы годов 88-91, тк карьеру закончил в 91 году в стране где не было советской разрядной сетки, а любопытно полистать старый дневник разделок и гонок и понять на каком уровне закончил карьеру - новая современная сетка думаю сильно отличается от той, 20-летней давности. Спасибо кто ответит - поможет разобраться.

  2. #2

    По умолчанию

    Было в дневнике где-то, уровень 86 года.
    Сейчас нормативы тоже есть, но ввиду чрезвычайно низкого интереса к ним почти забыты...

    Для сравнения, МС в разделке:
    Тогда: 25 км - 34:30
    Сейчас: 50 км - 1:06:30

    За последние 10 лет ни разу не слышал, чтобы где-то проводилась разделка 50 км

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Я вообще не гонщик, но спрошу здесь, а что разве в велоспорте разряды присваиваются по нормативам а не по победам в соревнованиях определенного уровня?
    (Ну что нормативный результат должен быть показан на официальных соревнованиях, оно понятно).

    У нас в фехтовании, если память не изменяет было так скажем для получения КМС - либо определенное число побед над КМС-ами на соревнованиях (за год), либо не ниже 3-го места на республиканских, либо не ниже 4-го на соревнованиях Союзного уровня... Что-то типа того....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Я вообще не гонщик, но спрошу здесь, а что разве в велоспорте разряды присваиваются по нормативам а не по победам в соревнованиях определенного уровня?
    (Ну что нормативный результат должен быть показан на официальных соревнованиях, оно понятно).
    И так и так. Типа "Первые трое на ЧР - МС".
    Причем независимо от вида (шоссе, кросс, трек и т.п.) звание одно - "ХХХ по велоспорту".

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо РоадРейсер, уже что-то для ориентира!
    случайно нет нормы разделки для кмс?

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    кстати сейчас МС на 25 км ровно 33:00, те сдвиг около 1,5 минуты по сравнению с 80-ми.... интересно.

  6. #6

    По умолчанию

    Это че, если я ввалю 25 км за 33 минуты мне МС дадут?))

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Насколько я знаю, норматив сильно ужесточился после изобретения разделочных рулей, шлемов-капель и комбинезонов

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    Спасибо РоадРейсер, уже что-то для ориентира!
    случайно нет нормы разделки для кмс?[COLOR="Silver"]
    Да где-то они есть, народ даже сюда постил (www.fvsr.ru?), но говорю же - практического применения почти не имеют, больше по местам сейчас присваивают.

    Отвечаю тем, кто спросит "нафиг они нужны?". Зарплата тренера, например, зависит от.

  9. #9

    По умолчанию

    А у меня тогда такой вопрос. Кстати, он меня давно интересавал. Вот вы пишите, что норматив допустим 33 минуты. А каким образом учитывается рельеф трассы? Ведь одно дело - "стол" и совсем другое, если много подъемов по ходу дистанции. Ведь все это надо как-то учитывать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenon87 Посмотреть сообщение
    А каким образом учитывается рельеф трассы?
    Все обстоятельства учитываются одним способом: время финиша вычитается из времени старта. Все остальное - треп для веломании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. -- шоссе -- пятницкое шоссе - решетниково
    от Шатун Gorgetta в разделе Шоссе
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 12:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:24
  3. Шоссе
    от bookworm в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 18:40
  4. Нормативы для 1-го разряда для велогонок
    от Anonymous в разделе Мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 16:11