Средства защиты байкера от разбоя? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Средства защиты байкера от разбоя?

  1. #31

    По умолчанию

    У меня есть специальная треугольная сумочка, которая подвешивается под раму велосипеда. Там очень удобно возить с собой револьвер. Но честно говоря, у меня лично, не было ни разу случая, когда его нужно было бы достать.
    Однажды за пацанов заступался, к ним какие то отморозки прицепились. А ко мне не цепляются. Кому нужен старый толстый грузчик.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    У меня есть специальная треугольная сумочка, которая подвешивается под раму велосипеда. Там очень удобно возить с собой револьвер.
    неудобно.
    я там как-то шокер возил. В итоге получилась такая ситуация: еду днем по Москве по пр-ту Андропова в сторону центра (метромост), за мостом свернул направо (там какая-то детская ярмарка была). Проехал вдоль реки, ярмарка кончилась, началась парковка, заборы какие-то, кусты и т.п. Дальше ехать было некуда, решил разворачиваться (все на большом асфальтированном пустыре, типа парковка. Метрах в 300 люди отдыхают).

    И вот неспеша так разворачиваюсь на веле. Тут из кустов выходят молча 2 собаки размером с колли наверно, только пожирнее. Вид у них явно не прогулочный - смотрят недобро, зубы скалят, но не лают. Я велом загородился. Тут одна из них остановилась напротив, а вторая начала сбоку обходить.
    И вот стою я, пытаюсь шокер из сумки этой достать, молния че-то не особо расстегивалась.

    Тут вдруг на скорости подъезжает машина, сигналит вовсю (водитель наверно увидел всю эту ситуевину и решил помочь). Собаки отбегают. Из кустов выходит какой-то бомж и они втроем неспеша пошли к речке, типа ничо и не было.

    Вщм, если вдруг что, не успеешь ты из нарамной сумки чего-то достать.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    неудобно.
    я там как-то шокер возил. В итоге получилась такая ситуация: еду днем по Москве по пр-ту Андропова в сторону центра (метромост), за мостом свернул направо (там какая-то детская ярмарка была). Проехал вдоль реки, ярмарка кончилась, началась парковка, заборы какие-то, кусты и т.п. Дальше ехать было некуда, решил разворачиваться (все на большом асфальтированном пустыре, типа парковка. Метрах в 300 люди отдыхают).

    И вот неспеша так разворачиваюсь на веле. Тут из кустов выходят молча 2 собаки размером с колли наверно, только пожирнее. Вид у них явно не прогулочный - смотрят недобро, зубы скалят, но не лают. Я велом загородился. Тут одна из них остановилась напротив, а вторая начала сбоку обходить.
    И вот стою я, пытаюсь шокер из сумки этой достать, молния че-то не особо расстегивалась.

    Тут вдруг на скорости подъезжает машина, сигналит вовсю (водитель наверно увидел всю эту ситуевину и решил помочь). Собаки отбегают. Из кустов выходит какой-то бомж и они втроем неспеша пошли к речке, типа ничо и не было.

    Вщм, если вдруг что, не успеешь ты из нарамной сумки чего-то достать.
    Ну тогда летом, когда жарко и едешь только в трусах и майке или вообще без майки, так и положить некуда.
    Но у нас и бродячих собак нет. Есть праздношатающиеся чёрные медведи, но они на людей не нападают.

  4. #34
    начинающий любитель Аватар для elsy SDS
    Байк
    Фэт Norman Icebreaker
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Я тоже в треугольной подрамной сумочке револьвер вожу,самое удобное место ибо раньше возил в рюкзаке но потом понял что пока рюкзак снимишь пока достанешь......неудобно,а револьвер ЛОМ-С сигнальный,бахает как боевой так как не на капсулях,а патроны типа строительных

  5. #35

    По умолчанию

    Приведенная ниже информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. За противоправное использование этой информации автор данного поста и администрация форума ответственности не несет.

    Я вожу с собой "сигнал охотника". Это маленькое пусковое устройство ударного действия, бывает одинарные, бывают сдвоенные. стоимость меньше 500 рублей, продается без лицензии лицам старше 18 лет (по паспорту) в любых охот и рыболовных магазинах.


    С торца закручиваются небольшие одноразовые мортирки, о них ниже.


    Устройство взводится вручную путем оттягивания пальцем бойка до фиксации в паз, выстрел осуществляется смещением фиксатора бойка из паза. Все усилия очень небольшие, справится даже ребенок.


    Мортирки представляют собой алюминиевые цилиндрики диаметром 18 и длиной 25. Внутри имеют горючую пресованную смесь и вышибной капсюль-воспламенитель. Продаются отдельно в тех же магазинах, комплект из 15 мортирок (5 красных, 5 желтых и 5 зеленых) стоит от 250 до 500 рублей в зависимотси от производителя.


    Дело в том, что мортирки одноразовые, но можно выбить использованный капсюль-воспламенитель и поставить туда новый. Отлично подходит капсюль "Жевело". Продается без лицензии в охотничьих магазинах, стоимость от 50 до 150 рублей за упаковочку-пакетик из 50 штук.


    Запресовав просто капсюль в стрелянную мортирку вы получаете неплохой шумовой патрон, который отлично пугает бродячих собак. Положив в мортирку смесь красного жгучего перца и средства для очистки труб "Крот" (можно просто гидроксид натрия, у кого есть доступ к хим. реактивам) один к одному получите отличное средство против двуногих (Проверенно. Эффективно при попадании в лицо, особенно в сырую погоду; негодяю становится просто не до вас), также можно положить туда обыкноенную муку с калиевой селитрой (1:2), тем самым при выстреле вы получите почти метровый факел пламени, который деморализует негодяя, оставляя его без растительности на лице и выгадывает вам несколько секунд на то чтобы уехать.

    Преимущества данного способа: дешевизна, все компоненты продаются в свободном доступе и без всяких лицензий.
    Недостатки: применить это для самообороны против людей, вы наверняка попадете под статью, кроме того, скорость истечения газов у капсюля невелико около 260м/с, и применять его в ветренную погоду чревато тем, что облако накроет и стрелка.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g10ba1n0de Посмотреть сообщение

    Я вожу с собой "сигнал охотника".
    Недостатки
    Вы "забыли" написать про такой важный параметр, как время до первого выстрела. А это секунд 30. Остановиться, достать "сигнал охотника", достать пакетик с мортирками, достать мортирку, взвести, накрутить мортирку. Можно, конечно, возить уже накрученную, но не взведённую в кармане, но тогда на каждой кочке будет шанс поджарить самого себя. Собаки, кстати, тоже не дураки, они во время вышеперечисленных манипуляций успевают сделать ноги. В итоге это устройство непригодно для обороны.

    комплект из 15 мортирок (5 красных, 5 желтых и 5 зеленых) стоит от 250 до 500 рублей в зависимотси от производителя.
    У нас 45 за штучку летом было...

  7. #37

    По умолчанию

    про такой важный параметр, как время до первого выстрела. А это секунд 30. Остановиться, достать "сигнал охотника", достать пакетик с мортирками, достать мортирку, взвести, накрутить мортирку
    Вожу в подрулевом подсумке две уже накрученные мортирки. Не знаю как для оригинального капсюля-воспламенителя, а для Жевела надо сильный удар. Поэтому не было никаких проблем, сколько ни падал вместе с прикрученными мортирками, в том числе и на саму ракетницу с мортирками. Так думать, то и травмат тоже на кочке сможет сработать.

    А на достать, взвести, навести и спустить уходило менее 10 секунд. сноровка решает.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g10ba1n0de Посмотреть сообщение
    Вожу в подрулевом подсумке две уже накрученные мортирки. Не знаю как для оригинального капсюля-воспламенителя, а для Жевела надо сильный удар. Поэтому не было никаких проблем, сколько ни падал вместе с прикрученными мортирками, в том числе и на саму ракетницу с мортирками. Так думать, то и травмат тоже на кочке сможет сработать.

    А на достать, взвести, навести и спустить уходило менее 10 секунд. сноровка решает.
    А ещё беда-некомбатанты. Уси-пуси, злобные велосипедисты заживо сжигают бедных мирных собачек и всё такое. Вот и как в населённых пунктах использовать? Вожу для галочки, а пользуюсь зелёным лазером (слабеньким). Собачек озадачивает, как минимум. 3 секунды до попадания в глазки, неограниченная дистанция, днём ещё и внимания лишнего не привлекает.

  9. #39

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  10. #40

    По умолчанию

    пользуюсь зелёным лазером
    Тоже пользуюсь, но зеленый сильно привлекает внимание, пользуюсь 250 милливаттным инфракрасным самодельным на базе диода из CD-RW привода в корпусе от китайского АА фонарика. Против двуногих правда еще не применял (и, надеюсь, не придется), но собачки тихонько убегают без лишних уговоров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средства связи
    от RockRaider в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 12:00
  2. Отмывающие средства.
    от 5nizza-13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 12:59