Ремонт по закону - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 121

Тема: Ремонт по закону

  1. #71
    Кронгъ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    И почему я раньше не видела этого сообщения, блин.

    Вот что приключилось у меня с Триал-Спортом...
    08.08.2014 я купила в магазине Триал-Спорт ООО «Батальон», расположенном по адресу: 194358, г. Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д. 154 велосипед - Jamis Dakota Race D29, за 41055 руб.
    Во время гарантийного срока вилка на велосипеде, работала не правильно (не продавливалась) и из левой "ноги" вилки вытекало масло.
    26.01.2015 года, велосипед был передан на гарантийное обслуживание, с заявлением о ремонте или замене вилки в Магазин. Из Магазина мне сообщили, что произвели ремонт и я могу забрать Велосипед.
    Приехав к Продавцу 02.02.2015 года обнаружилось, что вилка также неисправна. Сотрудник Продавца сказал, что велосипед оставляют в ремонте и будут менять вилку.
    05.02.2015 года мне позвонил сотрудник Продавца и сообщил, что по заключению менеджера из г. Москва замена вилки не целесообразна, поэтому мне предлагают вернуть деньги за товар в сумме 41055 рублей, то есть по чеку (но когда я покупала велосипед за 41055 рублей доллар стоил 35 рублей, а сейчас, когда предлагают вернуть деньги по чеку, доллар стоит 66 рублей, а велосипед 64500 рублей).
    Также мне выдали письмо, в котором сказано: "В связи с невозможностью отремонтировать вилку и несоразмерностью затрат на замену комплектующего, предлагаем... забрать сумму по чеку."
    06.02.2015 я передала в магазин претензию с требованием замены вилки, либо велосипеда, либо возврата денежных средств, и исходя из ст. 24 Закона о защите прав потребителей с соответствующим расчетом цены, то есть вернуть сумму стоимости велосипеда на текущий момент.
    После чего мне сообщили, что вилку на замену уже направили в магазин. А 12.02.2015 года мне позвонили из магазина и сказали, что вилка на замену также оказалась не рабочей (её прислали в магазин на аналогичном велосипеде и там те же самые проблемы) и снова предлагают вернуть мне деньги, в размере указанном в чеке.
    На мое требование вернуть деньги в сумме текущей стоимости велосипеда, управляющая магазина ответила, что только через суд.
    В ответе на претензию мне указали, что в данном случае велосипед это товар, и замена его отдельных частей не предусмотрена. О как! А ведь пытались.
    Составляю исковое заявление в суд.

    По-моему пора создавать отдельную тему про Триал-Спорт.
    откуда такие только берутся, как же жалко продавцов, что им приходится иметь дело с такими не умными покупателями (((

    в иске пиши, что требуешь 500 тысяч рублей, потому что через 128 лет инфляция сделает цену именно такой

    доллар ... ну покупала бы в юэсэй за доллары и епла бы там мозг, а тут местная валюта называется - рубль и все твои доводы просто тупы , смешны и несуразны.

  2. #72
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кронгъ Посмотреть сообщение
    откуда такие только берутся, как же жалко продавцов, что им приходится иметь дело с такими не умными покупателями (((

    в иске пиши, что требуешь 500 тысяч рублей, потому что через 128 лет инфляция сделает цену именно такой

    доллар ... ну покупала бы в юэсэй за доллары и епла бы там мозг, а тут местная валюта называется - рубль и все твои доводы просто тупы , смешны и несуразны.
    Нет, ну продаваны тоже в этой истории не пальцем деланы.

    В ответе на претензию мне указали, что в данном случае велосипед это товар, и замена его отдельных частей не предусмотрена. О как! А ведь пытались.
    Составляю исковое заявление в суд.
    Замена отдельных запчастей называется "ремонт". И насколько помню, потребитель имеет право требовать форму возмещения.

  3. #73

    По умолчанию

    Кто вкурсе, подскажите пожалуйста, на раме велосипеда обнаружена трешина на сварном шве примерно в треть его длины. По её виду видно что явно заводской брак, в силу того что краска попала в трещину на заводе, а не силовой разрыв во время эксплуатации. Отправлял предварительно запрос с фото на почту магазина, так же выразили предварительно мысль о заводском браке изготовления рамы. Приглашают в магазин с велосипедом и естественно нужно писать заявление по этому поводу. Вопрос - если дефект действительно будет признан заводским браком, имею ли я право требовать от магазина именно замены велосипеда(если замену рамы магазин не пожелает делать) вместо возврата денежных средств, уплаченных за некачественный товар. Всё же мне не хочется заниматься вопросом покупки другого велосипеда, т.к. этот устраивает полностью. И как быть, если магазин отказывает в замене товара и клонит к простому возврату?

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    Кто вкурсе
    Лучше спросить на специализированном сайте юридической помощи, таких сейчас достаточно много, с бесплатной онлайн консультацией юристов. Например вот (для примера обсуждается похожий случай). Хотя может и здесь кто ответит обладая специфичными знаниями.

    По делу: много нюансов. На сколько я знаю, в соответствие с ЗОЗПП да, есть право требовать замены товара на новый (велосипед не сложный товар). Но тут нюанс будет связан с ценой покупки, временем наступления гарантийного случая и подбором замены. Пример: купил за 50т.р. определенного уровня. Сломался через какое-то время, по гарантии. А на момент поломки, к примеру, тот-же велосипед стоит уже 100т.р. Начнется мучительное убеждение продавца в своей правоте, если последний проявит ушлость в полной мере.
    Последний раз редактировалось AlexM; 16.03.2016 в 22:49.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Лучше спросить на специализированном сайте юридической помощи, таких сейчас достаточно много, с бесплатной онлайн консультацией юристов. Например вот (для примера обсуждается похожий случай). Хотя может и здесь кто ответит обладая специфичными знаниями.

    По делу: много нюансов. На сколько я знаю, в соответствие с ЗОЗПП да, есть право требовать замены товара на новый (велосипед не сложный товар). Но тут нюанс будет связан с ценой покупки, временем наступления гарантийного случая и подбором замены. Пример: купил за 50т.р. определенного уровня. Сломался через какое-то время, по гарантии. А на момент поломки, к примеру, тот-же велосипед стоит уже 100т.р. Начнется мучительное убеждение продавца в своей правоте, если последний проявит ушлость в полной мере.
    Ок, спасибо за разъяснение.

  6. #76

    По умолчанию

    Добрый вечер. Хочу попросить совета. 30 октября я отдал на ТО вилку в Веломаркет ЦСКА. Механик сказал, что стоимость ремонта 1500 рублей + 200 рублей за масло, при этом сальники заменены не будут, т.к. таких нет в наличии. Я согласился, данная цена совпадает с заявленной на сайте (кроме масла, правда, но это уже мелочи). Сегодня мне позвонили из мастерской и сказали, что вилка готова, можно забирать, однако цена получилась больше. Я говорю - ок. Дальше говорят - пришлось ремонтировать направляющие, в итоге цена составляет 3050 рублей. И вот тут я, конечно, допустил ошибку, т.к. сказал "хорошо" (я немного растерялся и вообще подобных ситуаций у меня раньше не было). Однако данная ситуация меня совершенно не устраивает - без предупреждения был произведен ремонт, цена которого практически в 2 раза выше заявленной, и я об этом узнаю уже по факту! То есть даже не смотря на то, что я по телефону согласился (после завершения работ, подчеркиваю), это не отменяет того факта, что сначала был без моего согласования произведен дополнительный ремонт, и только потом я об этом узнал.

    Что лучше делать в данной ситуации? Я планирую прийти и сказать, что так как изначально договаривались на ТО вилки, и о дополнительных работах я предупрежден не был, я могу заплатить только оговоренные 1700 рублей. Если данный вариант не устроит, то напишу в книгу жалоб, подожду результатов рассмотрения в течение 5 дней, после чего, при необходимости, обращусь в вышестоящие инстанции.

    u3xaHctN6h8.jpg

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agent47 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Моё субъективное мнение - не оговоренные изначально и не согласованные потом работы - добрая воля мастера по отношению к клиенту.
    Аналогичного мнения придерживается законодательство Российской Федерации. В ст.33п3 ЗоЗПП, что входит в сложившуюся ситуацию как хорошо смазанный штифт в... ой, по-моему, я не туда пишу.

  8. #78

    По умолчанию

    За велосипедом нужен глаз да глаз... Ведь хоть и небольшие затраты, но иногда необходимо покупать запчасти и к велосипеду. Вот сезонно лучше заменять подшипники на велосипеде - ведь они изнашиваются. Я себе заказываю комплектами у них на сайте - так дешевле выходит и подшипники всегда дома есть в наличии. Никто же не застрахован, что завтра подшипник в велосипеде посыплется...

  9. #79

  10. #80

    По умолчанию

    Кто, и чем отвечает перед клиентом за некачественное ТО?
    Как проверить, что стоят ориг-ые расходники?
    Использовались ориг-ые жидкости и смазки, или нет?
    И, вообще, проводились ли работы?
    Ремонт по Закону - как?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 09:42