Ремонт по закону - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Ремонт по закону

  1. #41

    По умолчанию

    народ! а кто-нибудь не так чтоб шибко давно имел ли дело с триал-спортовским сервисом на автозаводской, а?
    а то мне вот интересно, стоит ли пытаться туда проломиться - велик почти новый, вилка тут же пошла по п., сам я в вопросе, к сожалению, полный ноль. ну и пока (вторую неделю уж) даже дозвониться до туда - ну никак. что, в общем-то, наверное, понятно...

  2. #42

    По умолчанию

    чорт с ленинской горы, узнайте режим работы и приезжайте. Был как-то с точно такой же проблемой. Сделали (хотя могли бы и перед продажей сделать...ведь _все_ велосипеды в зале такую имели).
    Узнаете заодно кто такой Геннадий Бочанский...

  3. #43

    По умолчанию Экспертиза покажет

    На самом деле все просто. Экспертиза поломанного изделия покажет вледствие чего произошла поломка, сразу будет указана причина.

    А так же понятно будет из документа гарантийный это случай или нет.

  4. #44

    По умолчанию

    Дорогие пользователи велосипедов и другой техники!

    Не слушайте вы продавцов. И вообще с ними не разговаривайте, это не имеет никакого смысла. Уже перетирали всё это в кубовской ветке до конца дочитайте весь топик. Там же есть и образец претензии, который надо молча отдать продавцу на подпись в двойном экземпляре, не возьмёт, значит совсем дурак, прислать заказным письмом с уведомлением о вручении. Для надёжности лучше продублировать, и вручить лично и послать по почте.

    И кстати, сервис-центр нет такого понятия в ЗоПП совсем. Отсутствует. У покупателя отношения только с продавцом. Остальное не указано в законе. Так что все ремонты - только по вашему желанию. Если вы добрый покупатель, то согласитесь на обмен на новую вещь. Если продавец грубит и неадекватен, надо забирать деньги и покупать в другом месте.
    Последний раз редактировалось Холивар; 17.11.2010 в 09:37.

  5. #45
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Traction '11
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    В перечне не указан такой товар как велосипед!!!

    Значит вам не дадут велосипед на время сервисного обслуживания и выы не пойдёте начищать шлем) Только ждать

  6. #46

    По умолчанию

    Значит вам не дадут велосипед на время сервисного обслуживания и выы не пойдёте начищать шлем)
    почему так? ...

  7. #47
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Народ у нас действительно отмороженный на всю голову - как продавцы так и покупатели.
    Однако я лично имею опыт удовлетворения претензии продавцами мне лично - 2 случая, в которых дело до суда так и не дошло.
    В первом случае - приобретал кухню, результатом (комплектностью, сроками доставки, качеством сборки, технической исправности фурнитуры) был неудовлетворен. Направленное по электронной почте письмо - запрос об устранении недостатков не то, чтоб проигнорировали, но полтора месяца "кормили завтраками". Получив претензию в соответствии с ЗоЗПП несколько офигели от суммы, указанной в ней, но удовлетворили в полном объеме и устранили все недостатки в течение 10 дней. Таким образом - кухня мне обошлась примерно на 45% дешевле и полностью удовлетворяет своим качеством. До суда дело не дошло.
    Второй случай - возврат приобретенного DVD-резака. Резак оказался нерабочим сразу после покупки. Неадекватный менеджер, сначала признавшийся, что вся партия оказалась бракованной и им уже почти все проданные вернули, но не смотря на это отказавшийся мне сразу вернуть деньги за некачественный товар (менять на аналогичный товар я категорически отказался, ибо за 2 недели у них цены прилично выросли и при замене с меня попросили доплату), предложил мне написать заявление о возврате по гарантии. Написанное заявление 2 недели никто не читал, мне не отзванивались и в почту тоже ниче не писали. Накатал претензию и послал почтой с уведомлением. Через 3 дня мне позвонил старший менеджер и предложил подъехать в любое удобное время к ним в магазин и получить деньги. По приезду в магазин этот же старший менеджер мне без лишней болтовни отстегнул уплаченную мной сумму, извинился и упомянул, что менеджер, который со мной "работал" оштрафован и переведен на склад. Предложил мне 50% скидки на покупку аксессуаров и 15% на покупку ноутов, но мне ничего не требовалось, потому вежливо отказался. До суда, опять же, не дошло.

    С велосипедами все, конечно, может оказаться иначе - это товар испытывающий непосредственное физическое воздействие в процессе эксплуатации. Но уверен, что адекватный продаван не будет доводить дело до суда, если будет понимать, что есть вероятность того, что он не прав. Неадекватные платят после суда (и бывает платят суммы многократно превышающие величину стоимости спора за счет штрафов, пеней и т.д.) - тоже есть пример, правда уже не мой, хотя по моей же наводке про ЗоЗПП.

    Ну и потребителям стоит разумно подходить к вопросу возмещения убытков - есть любящие скандалить из-за собственной оплошности либо глупости. Таких, бывает, даже суд не учит.

  8. #48

    По умолчанию

    И еще один маленький, НО ОЧЕНЬ существенный нюанс в связи с последней редакцией закона о зпп: покупатель НЕ ОБЯЗАН быть специалистом в той или иной области. то есть банально если продавец не предупреждает человека, купившего кантрийный байк, о том, что такому аппарату как дерт, так и ДХ противопоказаны - продавец попадает на совершенно бесплатный замен убитого вела, а если и чел пострадал - на выплату компенсации
    то есть продавец несет ответсвенность за то что покупатель не ознакоимлся с инструкцией?
    что за бред?
    катаю на магуре потому что на авид денег нету :-D

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Народ у нас действительно отмороженный на всю голову - как продавцы так и покупатели.
    Однако я лично имею опыт удовлетворения претензии продавцами мне лично - 2 случая, в которых дело до суда так и не дошло.
    В первом случае - приобретал кухню, результатом (комплектностью, сроками доставки, качеством сборки, технической исправности фурнитуры) был неудовлетворен. Направленное по электронной почте письмо - запрос об устранении недостатков не то, чтоб проигнорировали, но полтора месяца "кормили завтраками". Получив претензию в соответствии с ЗоЗПП несколько офигели от суммы, указанной в ней, но удовлетворили в полном объеме и устранили все недостатки в течение 10 дней. Таким образом - кухня мне обошлась примерно на 45% дешевле и полностью удовлетворяет своим качеством. До суда дело не дошло.
    Второй случай - возврат приобретенного DVD-резака. Резак оказался нерабочим сразу после покупки. Неадекватный менеджер, сначала признавшийся, что вся партия оказалась бракованной и им уже почти все проданные вернули, но не смотря на это отказавшийся мне сразу вернуть деньги за некачественный товар (менять на аналогичный товар я категорически отказался, ибо за 2 недели у них цены прилично выросли и при замене с меня попросили доплату), предложил мне написать заявление о возврате по гарантии. Написанное заявление 2 недели никто не читал, мне не отзванивались и в почту тоже ниче не писали. Накатал претензию и послал почтой с уведомлением. Через 3 дня мне позвонил старший менеджер и предложил подъехать в любое удобное время к ним в магазин и получить деньги. По приезду в магазин этот же старший менеджер мне без лишней болтовни отстегнул уплаченную мной сумму, извинился и упомянул, что менеджер, который со мной "работал" оштрафован и переведен на склад. Предложил мне 50% скидки на покупку аксессуаров и 15% на покупку ноутов, но мне ничего не требовалось, потому вежливо отказался. До суда, опять же, не дошло.

    С велосипедами все, конечно, может оказаться иначе - это товар испытывающий непосредственное физическое воздействие в процессе эксплуатации. Но уверен, что адекватный продаван не будет доводить дело до суда, если будет понимать, что есть вероятность того, что он не прав. Неадекватные платят после суда (и бывает платят суммы многократно превышающие величину стоимости спора за счет штрафов, пеней и т.д.) - тоже есть пример, правда уже не мой, хотя по моей же наводке про ЗоЗПП.

    Ну и потребителям стоит разумно подходить к вопросу возмещения убытков - есть любящие скандалить из-за собственной оплошности либо глупости. Таких, бывает, даже суд не учит.
    Вы прямо везунчик!
    Да, звонить и спорить бесполезно.
    Пытаюсь второй день по человечески, но "служба контроля качества" магазина ООО "Спортив" конкретно хромает.
    Заявили, что они не виноваты, что ошибка на сайте присутствует. А то, что по закону они несут ответственность, как продавец предоставивший недостоверную информацию о товаре они не знают.
    Да и новый байк (уже хрустящий и трещящий) менять не хотят, максимум в ремонт и месяцы ожидания.



    ---------- Добавлено 24.05.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 23.05.2013 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Den-3250 Посмотреть сообщение
    то есть продавец несет ответсвенность за то что покупатель не ознакоимлся с инструкцией?
    что за бред?
    Нет, на примере объясню.
    На сайте я заказал велик и в характеристиках написано "гидравлические тормоза", а в реальности приехали "механические тормоза".
    Это вина продавца, что он не донес до покупателя истинную информацию. И в связи с этим товар можно сдать, уменьшить стоимость товара и т.п.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Холивар Посмотреть сообщение
    Дорогие пользователи велосипедов и другой техники!

    Не слушайте вы продавцов. И вообще с ними не разговаривайте, это не имеет никакого смысла. Уже перетирали всё это в кубовской ветке до конца дочитайте весь топик. Там же есть и образец претензии, который надо молча отдать продавцу на подпись в двойном экземпляре, не возьмёт, значит совсем дурак, прислать заказным письмом с уведомлением о вручении. Для надёжности лучше продублировать, и вручить лично и послать по почте.

    И кстати, сервис-центр нет такого понятия в ЗоПП совсем. Отсутствует. У покупателя отношения только с продавцом. Остальное не указано в законе. Так что все ремонты - только по вашему желанию. Если вы добрый покупатель, то согласитесь на обмен на новую вещь. Если продавец грубит и неадекватен, надо забирать деньги и покупать в другом месте.
    Не нашел ссылочку на претензию.
    Киньте меня пожалуйста ней =)
    [FONT=fixedsys]Катаюсь с детства, не считая перерыва с 2007 по 2013.
    Любимые места: парки, ближние леса, дворы Москвы.
    [/FONT]

  10. #50

    По умолчанию

    как руководитель мастерской и магазина много чего слышал и видел.

    По большому счёту покупатель сам всегда виноват в проблемах связанных с гарантией.

    купить велосипед как можно дешевле, непонятно где (когда магазину уже наплевать на покупателя), а потом, если случится требовать гарантию. Это подход большинства...

    Как говорится "НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ"...
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 09:42