Выбор аморта на трэйловый байк.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Выбор аморта на трэйловый байк.

  1. #1

    По умолчанию Выбор аморта на трэйловый байк.

    Есть рама Kona Bear со стоковым амортом Fox Float R.
    Аморту уже ооочень немало лет, да и наличие только отскока не устраивает, поэтому подбираю ему замену.
    Каких либо маркетинговых ограничений нет, поэтому в выборе брэнда я себя ограничиваю только здравым смыслом)))
    Собственно:
    1) Рокшокс. Имеется выбор амортов прямо в Москве, есть запчасти и сервис, правда были негативные отзывы о Монархе.
    В чём для меня, юзера, отличия Monarch-a и Ario?
    2) Фоксятина считается едва ли не идеальными амортами на рынке, но всё же интересуют фирменные глюки Float PR23 \ RP2.
    Что даёт новая технология Boost Valve?
    3) Manitou... Собственно Соколов их хвалит))) Но остаются вопросы с сервисом и возможностью купить в москве.
    Интересует принцип работы платформы SPV в Radium RL и S-Type SRL.

    зы Поиск использовал, но ответов на все вопросы не нашел.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #2

    По умолчанию

    RP23 - проверенный амморт. раньше стакдауны ловил (где то 2008 год чтоли), с новыми проблем не замечал. единственное, при покупке нужно смотреть на диаграмки на корпусе, т.к. по ним показано, в каких пределах будет регулироваться пропедал и отскок.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #3

    По умолчанию

    буст вальве дает автоматическую регулировку (увеличение) компрессии пропорционально тому, на какой ход сжался амортизатор, т.е.антипробой. также эта фича завязана на пропедал, он по слухам стал более приятный на ощупь. вобщем, выбор флоата 2010 с этой технологией определенно оправдан.
    спв как ни странно тот же буствальве (точнее, наоборот)
    подробно работат этой технологии описана тут

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Интересует принцип работы платформы SPV в Radium RL
    А разве в нем есть платформа? Вроде там есть удаленная блокировка без платформы.
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    RP23 - проверенный амморт. раньше стакдауны ловил (где то 2008 год чтоли), с новыми проблем не замечал. единственное, при покупке нужно смотреть на диаграмки на корпусе, т.к. по ним показано, в каких пределах будет регулироваться пропедал и отскок.
    подскажи, как орентироваться в этих обозначениях, у меня на rp23 (2009года) средняя полоска выделена, что это обозначает?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alveec Посмотреть сообщение
    подскажи, как орентироваться в этих обозначениях, у меня на rp23 (2009года) средняя полоска выделена, что это обозначает?
    хм, надо дома посмотреть... по моему, чем меньше полосок, тем меньше чуствуется пропедал.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #7

    По умолчанию

    pixel8848,
    Можешь высчетать рычажность подвески своей рамы и взять рок шокс с нужным буквенным индексом под твою рычажность.
    Типо должно работать как надо,по правельному.Многие фирмы настраивают амортизаторы в стоке к раме. ;]
    фокс в свободной продаже вроде такой возможности не дает.

    версии L, M, H обозначают заводскую предустановку платформы. L — для байков с низкой рычажностью ( плечо 2:1 — 2.3:1), M — со средней (2.3:1 — 2.8:1), L — с высокой (2.8:1 — 3.1:1). Плюс к этому существуют амортизаторы с по умолчанию более прогрессивной работой — в этом случае к букве прибавляется цифра «3», т.е. L3, M3, H3
    Купишь аморт настроенный под твою раму.
    Как то так.
    Последний раз редактировалось Грибник; 03.12.2010 в 10:58.

  8. #8
    мега матраснег Аватар для qwesn
    Байк
    Giant trance advanced 1
    Адрес
    Севастополь,Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    во блин,наука!я свой по мануалу накачал,не понравилось,как на диване,сделал по жестче все ОК.попа сама определит как и че надо

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Есть рама Kona Bear со стоковым амортом Fox Float R.
    Аморту уже ооочень немало лет, да и наличие только отскока не устраивает, поэтому подбираю ему замену.
    Бггг Кажется, я знаю эту раму . Я хотел ставить на Медведа RP 23, но столкнулся с тем, что размера 165/38 в Мск нет и не предвидится. А Арио, насколько я помню, не настолько хорош, чтобы менять на него штатный. Кстати, если это действительно та рама, пропедал Борисыч туда вкрячил в прошлом году. Средний.

  10. #10

    По умолчанию

    Да, рама именно та))
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. norco faze three, выбор аморта
    от norcobaron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 19:33
  2. выбор ободов (легкий байк для не легкой девочки)
    от Капибар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 15:21
  3. Выбор аморта до 200$ Monarch 3.1 и Float R?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 13:57
  4. Выбор аморта на раму CUBE AMS
    от Ludvig V в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 21:35
  5. Выбор сделан - байк дома
    от Dr. GeoSan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 23:11