Отслеживаем свои посылки. - Страница 979
+ Ответить
Страница 979 из 1040 ПерваяПервая ... 47967977987992994996997497797897998098198498910091029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,790 из 10391

Тема: Отслеживаем свои посылки.

  1. #9781
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    LastDragon, ну мелкими пакетами я без трек назвал(сейчас совсем мелочь так с али шлют, остальное пытаются с треком), а отслеживать я уже привык с мобильника TrackCheckesMobile, но как всегда все упирается в то когда принесут извещение, тк без него по настроению - могут искать а могут и не искать(поэтому и подключил но толку мало).
    А так ради интереса открыл мобильник, али и стал смотреть когда активирована услуга и что вышло, в итоге из 10 треков(и 4 без треков) с того момента только об 1 отписалась система но без кодов. А самое смешное что на пакетах указан мой второй номер, так вот на него пришла информация по 3 отправлениям - старая технология пашет лучше )
    Короче у всех почтовики по своему пашут, у нас все уведомления должны быть заполнены, причем указан адрес даже если совпадает с пропиской ...

    В следующий визит на почту задам пару провокационных вопросов о работоспособности услуги.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  2. #9782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    без него по настроению - могут искать а могут и не искать
    У наших софт какой-то, они в нем хранят координаты пакета на стеллаже: нет извещения - нет посылки (извещение можно с сайта, найдут по штрихкоду, а вот для безтреков координаты сразу на нем пишут и без извещения его никак не получить)

  3. #9783
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Vastak, наверное у китайцев указан другой номер отличный от номера в Почте России. У меня с прошлого года без сбоев работает автоматическое добавление треков и отслеживание. Номер телефона везде указан один.

  4. #9784
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    lubsan81, ну похоже это мое выдающееся отделение почты.
    Безтреки лежат по адресам разбросанные(ящик на дом в 256 кв, ну или на пару корпусов) ну или вообще в почтовый ящик закидывают. Трекинг работает пока лучше через телефон на наклейке, хотя это уже косяк московской растаможки(через которую до 60% посылок идет) и сортировки тк они эту информацию предоставляют. Трекинг по номеру могут пробить, тогда распечатывают извещение и идут искать, там хаос полный, помню огромную коробку с байк дискаунта искали 10 минут, хотя я активно намекал что она может поместиться только в 1 из 2 мешков(потом выяснилось что номер на мешке не тот указали).
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  5. #9785

    По умолчанию

    Как у жителя г. Москва возник вопрос: раньше большинство посылок катилось через Москву, и в случае внезапного интереса со стороны таможни удобно было приезжать на Варшавскую, улыбаться.
    Сейчас бОльшая часть посылок (вероятно не только у меня) идёт через Казань, Брянск. Возможно ещё есть варианты.
    И собственно: если у таможни в славной Казани возникнет желание пообщаться, то как в таком случае они поступят? Отправят посылку коллегам в Москву? Или будут ждать меня в гости?

  6. #9786
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azazello1984 Посмотреть сообщение
    если у таможни в славной Казани возникнет желание пообщаться, то как в таком случае они поступят? Отправят посылку коллегам в Москву? Или будут ждать меня в гости?
    В гости ждать никто не будет, там и своих хватает. Иногда могут попытаться выяснить вопрос по телефону (за счет получателя, естественно), но это бывает очень редко, чаще всего отправляют в Москву с таможенным уведомлением. Значит, пойдет на Варшавку. Могут еще и сразу на почту отправить с уведомлением на оплату пошлины. Тогда разговаривать и улыбаться будет некому, придется платить или отказываться. Но такие случаи бывают крайне редко, слышал всего про один.

  7. #9787

    По умолчанию

    Canon, спасибо за ликбез!
    А если ситуация обратная - человек из какого-нибудь Глазова заказал, попало на таможню. И требует таможенного оформления.
    Ему хотя бы до Ижевского отделения отправят?

  8. #9788
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Тут я уверенно сказать не могу, последний раз в Глазове был лет 30 назад , но, думаю, могут либо выяснять вопрос по телефону, либо отправить в почтовое отделение с уведомлением на оплату пошлины (если явное превышение), либо с уведомлением на ближайший к городу таможенный пост.

  9. #9789
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Столкнулась с тем, что задержали посылку на таможне в Москве. Никто из таможни не связывался. Отправили обратно в виггл. Виггл вернул деньги. Больше заказывать что-то с Англии нет смелости.

  10. #9790

    По умолчанию

    Lusya-h, причем тут Вигл и Англия. Вы скорее всего допустили какую-то ошибку, поэтому вернули. меньше вариантов что допустил ее магазин. Вижу повод подумать о причине, а не обвинять Англию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для систем 48/36/24 свои дерайлеры?
    от igor_serpukhov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:09
  2. Трэк Международной посылки
    от Maxtorrr в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 01:12
  3. Трекинг посылки в USPS и на российской почте
    от yvkc в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 00:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 23:50

Метки этой темы