Отслеживаем свои посылки. - Страница 925
+ Ответить
Страница 925 из 1040 ПерваяПервая ... 4256257258258758959159209239249259269279309359559751025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,250 из 10391

Тема: Отслеживаем свои посылки.

  1. #9241
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Хорошо вам. У меня в отделении, пока не отметят (именно задним числом) прибытие, ни черта лысого не отдадут. В шесть утра - "Покинуло сортировочный центр". В два часа дня (а бывало, и в семь вечера) иду к ним с треком - "Ничего нет, ещё не поступало". На следующий день смотришь в трек - появилась отметка о прибытии в отделение, причём накануне в десять утра. А через день-два после получения по треку или по бланку с сайта в ящике обычно обнаруживается извещение на полученную позавчера посылку.
    Сейчас наблюдаю детектив. Два разных мелких заказа из разных али-магазинов встретились на борту одного самолёта, после чего треки 17 июня остановились на вылете из Гонконга (треки новомодные вида ZA*********HK). Одна посылка уже у меня, её неожиданно выдали на почте как поступившую сегодня и ещё не оформленную (дьябло, люблю странные мысли и мистику. Сегодня, проезжая мимо почты на работу, был почти подрезан лихо мчавшимся уазиком ПР, после чего подумал: вдруг мне что-то везёт?), когда забирал ещё одну мелочь, прибывшую позавчера. А вот где вторая - это интересно. Напоминает "Левшу" Лескова: "с этой минуты судьба их начала сильно разниться"...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #9242

    По умолчанию

    Везёт.
    извещений уже полгода не видел(
    Забираю заказы лишь тогда, когда оператор(ша) с 3-4го раза проверит трек. Ну и неожиданно находит.
    На почту иду лишь посте того, как посылка отметиться в отделении.

  3. #9243
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Почта России в целом работает хорошо, но на местах попадаются такие кадры что портят все впечатление об всей конторе. У меня в прошлом году пара девушек работала просто на загляденье. С утра видел что посылку отправили в отделение и к трем часам дня шел и забирал посылку с извещением от сайта ПР. Зимой их поменяли и сплошной нервоз иногда. На 1-2 дня позже стал получать посылки после прибытия посылки в отделение. Кое как стали принимать извещение распечатанное с личного кабинета сайта ПР. Последние полгода получаю почти каждую неделю посылки.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Сейчас утром заметил что посылка с Байк24 весом 6,4 кг. отметилась как ожидающая получения в отделении. Вчера значит точно было в отделении но не выдали когда под конец рабочего дня к ним пришел. Как раз видел что мешок с отправлениями не вскрытый лежит в углу. Ладно сейчас надо на работе свободное время найти с сбегать на почту)
    Заказ был сделан в субботу 10 июня, отправлено в понедельник 12 июня и вчера 22 июня поступило в отделение. Сроки хорошие уже в третий заказ с мая с Байк24 и Байк-Компонент. ПР сроки хорошо соблюдает в последние годы.

  4. #9244

    По умолчанию

    Почта России потеряла мою посылку из bike-components.de
    26/06/17 у посылки был статус Покинуло место международного обмена 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30
    И с тех пор тишина.

  5. #9245

    По умолчанию

    неделя это не срок чтобы делать такие выводы

  6. #9246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    неделя это не срок чтобы делать такие выводы
    Согласно нормативным срокам доставки, о которых мне сообщили на горячей линии ПР, а затем подтвердили в отделении, доставка по Москве после вышеуказанного статуса - 3 дня.

  7. #9247

    По умолчанию

    alexeyp, нужно зайти в отделение и по номеру чтобы поискали. После напишите в группе Почты России ВКонтакте. Далее напишите в магазин, через неделю все найдут.

  8. #9248

    По умолчанию

    А подскажите, пожалуйста, по получению посылки на почте. Уже не первый раз сталкиваюсь вот с чем: посылку из Германии магазин отправляет через DHL, в России её доставляет наша почта. Когда прихожу в отделение получать посылку, то она находится в таком пластиковом непрозрачном мешке, который закрыт и опломбирован. На почте мне тётя говорит, что это упаковка международной почты (другими словами, в мешок этот типа ещё в Германии упаковали), и что ставя подписи на извещении и в дополнение ещё написав "посылку получил, претензий не имею", я соглашаюсь с тем, что она при мне вскрывает этот запломбированный пакет. А если там внутри что-то не так, то это всё претензии к международной почте... Только вот как их предъявить, если я всё уже получил, она не говорит, конечно.
    Очевидно, что внутри этого пакета может быть что угодно. Больше волнует даже не возможность что там что-то украли, а вероятность того, что там просто всё сломано.
    Что делать, как правильно поступать?

  9. #9249
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    в мешок посылка попадает после таможни, соответственно его вскрыть должны при тебе, далее осматриваешь целостность коробки и упаковки, только после этого расписываешься в извещении. это соответствует и правилам и здравому смыслу.
    если упираются - звони на горячую линюю, но вообще лучше с тётями с почты дружить))

  10. #9250

    По умолчанию

    ryder, выше все верно ответили. Также, стоит задать этот вопрос в официальной группе Почты Росси ВКонтакте, там быстро и верно ответят.Также указать индекс отделения, чтобы разобрались.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для систем 48/36/24 свои дерайлеры?
    от igor_serpukhov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:09
  2. Трэк Международной посылки
    от Maxtorrr в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 01:12
  3. Трекинг посылки в USPS и на российской почте
    от yvkc в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 00:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 23:50

Метки этой темы