Идеальный АМ-байк... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 523 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 5227

Тема: Идеальный АМ-байк...

  1. #41

    По умолчанию

    Чингачгук, колёса новые, повода лезть во втулки ещё нет.

    Цибизов Сергей, да, на левом грипшифте девять положений.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  2. #42

    По умолчанию

    DocG, можно поподробнее описать работу флоата с boostvalve?
    в работой пропедала вроде понятно, а каково ему при дропах и жоских приземлениях, в плане общеанного антипробоя?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    По защите всё Цибизов Сергей и schmidt расписали, согласен на все 100%, тут лучше перебдеть,чем недобдеть
    Это палка о двух концах, чем защиты больше и чем она тяжелее:
    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    И обрати внимание, защита вся на рюкзаке висит
    тем чаще она именно там и висит.
    Шлем вроде одет, а был-бы Фулфейс, тоже-бы на рюкзаке висел .

  4. #44

    По умолчанию

    DocG, хорошо написал, твой опыт думаю многим поможет, а главное потянет народ в АМ, которого незаслуженно мало у нас, чета в крайностях больше - КК или ДХ...(
    Сам катаю 2 года на этом ну ты знаешь


    светлая противоположность твоего готичного
    По лирику - очень толковая вила(фокса 36 уступает) но если юзаешь его реально, начало сезона полная переборка и замена резинок, во второй половине сезона замена трущихся резинок. Воспринимай это как норму и тогда не парит (если заранее заказал киты, только не ставь новое на зиму - просядет) По фоксу с бачком, возможно тебе не повезло с экземпляром.
    Подседел - наше ВСЕ. Тут ты прав на сто. Я прошел от жоплина с ложкой до киндшока. Скоро доберусь до рокшоковского. Эти подседелы полностью поменяли каталово.

    На счет идеального. DocG, я тебя разочарую - не бывает После двух лет на моем рейне я уже хочу рейн Х... чуть более 14 кг, или Intense Uzzi, но чтоб ехало вверх. В общем со временем чета надо менять, нужны новые эмоции. И очень желательно на новом веле))

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aldas Посмотреть сообщение
    На счет идеального. DocG, я тебя разочарую - не бывает
    бывает - идеален тот байк, который дарит фан от катания. и не обязательно он должен быть на топовых желзяках

  6. #46

    По умолчанию

    Ouninpohja, эээ... ну типа идеального на долго не бывает)) Мы меняемся (кончно в лучшую сторону)) и наши байки должны тоже меняться. В лучшую сторону

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    DocG, можно поподробнее описать работу флоата с boostvalve?
    в работой пропедала вроде понятно, а каково ему при дропах и жоских приземлениях, в плане общеанного антипробоя?
    Знаешь, сложно сказать однозначно, если бы была возможность катать на обоих амортах одновременно, возможно я ощутил бы разницу от boostvalve определённее, сейчас ощущения от DHX подзабыты.
    ПроПедал на аморте с boostvalve роботает ощутимо четче, разница между положениями много заметнее. Дропов и жестких преземлений особо ещё не было, но в повседневном катании я пробоивал аморт намного реже чем DHX.



    Aldas, рад тебя видеть!
    Очень интересно, что не зная друг друга мы с тобой собрали байки-близнецы, один в один по концепции и по типу компонентов!
    Значит мы одинаково представляем АМ-катание и это здорово!

    Спасибо за совет по Лирику, стоит запастись расходничками.
    По стоковому аморту, согласен, скорее не повезло, уж больно разные о нём отзывы. Ты кстати о пружинном аморте не задумывался?

    Насчет "идеального" я в курсе, большой уже... Тут надо читать в связке - мои "идеальный"

    Ну а то, что байк не последний ты прав, я порой ловлю себя на мысли, что Trek Scrаtch или Transition TR250 чертовски хорош...
    Последний раз редактировалось DocG; 27.11.2010 в 23:23.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Чингачгук, колёса новые, повода лезть во втулки ещё нет.
    и откуда только идут слухи о необходимости частой регулировки... я свои задние ХТР не перебирал уже 3 года вообще - как новая, ХТ правда, за 3 года жести сдохла собачками, но и там - заменить барабан (от деора) и всех делов.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    и откуда только идут слухи о необходимости частой регулировки...
    Тут, видимо, сам факт того, что когда-нибудь придется. И страх того, что, если вовремя не залезешь, то, в отличии от промов, простой заменой подшипников не отделаться. Сам из-за этого на Сейнтовые втулки перестал... эээ... поглядывать.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  10. #50
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    я свои задние ХТР не перебирал уже 3 года вообще
    Я когда-то тоже,а потом разобрал...и выкинул.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 12:22
  4. Идеальный байк для Кросс-Кантри
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 18:00

Метки этой темы