Идеальный АМ-байк... - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 523 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 5227

Тема: Идеальный АМ-байк...

  1. #301
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    причем тут аваланчеводы? если речь про ГТ-шников, то я сам катал на аваланче, достоенный байк! очень быстрый даже в простой навеске! уважаю его, только свежие модели не пробовал, но 3-4 года назад я был очень доволен его жесткой и валящей рамой.
    речь про гонки мега-аваланч и тп, а такую тему как гт оловянч тут даже не принято упоминать всуе ))) так-то!

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    ..амортштыри...
    это не амортштыри, а телескопы )
    А вообще, не скажу что знал хороших танцоров с большими ядрами, но телескоп-подседел реально подсаживает
    Я тоже был приверженцем обычного подседела, пока не распробовал кумук. Скажу сразу - речь идёт о горном использовании девайса. В городе и пригороде обычного подседела за глаза хватает.
    Телескоп очень удобен. Собственно, даже закрывает глаза на свой вес вес в полкило )
    Third Reich`n`Roll forever!

  3. #303
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    это не амортштыри, а телескопы )
    А вообще, не скажу что знал хороших танцоров с большими ядрами, но телескоп-подседел реально подсаживает
    Я тоже был приверженцем обычного подседела, пока не распробовал кумук. Скажу сразу - речь идёт о горном использовании девайса. В городе и пригороде обычного подседела за глаза хватает.
    Телескоп очень удобен. Собственно, даже закрывает глаза на свой вес вес в полкило )
    да, телескоп, это и имелось ввиду.

    возможно, они для горюзатли онли. тогда понимаю, почему не понимаю. в москве сие не неать...

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    ...был опыт "покататься", на манитушных и РШ амах, модели не скажу, но больше всего понравился старинький эквалайзер. также меня не прильщают настройки, надежность и общее впечатление владельцев после долгго использования. почти все рано или поздно переходят на РП23...
    Интересует именно личный опыт обладания, "покататься" - это не серьезно. Про отсутствие настроек не согласен.
    До недавнего времени рп23 был (и пожалуй остаётся) самым распространенным, надёжным и нормальным по работе амортом, поэтому на него перехйти логично. Я же хочу уйти от него.


    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    ...относительно вилок, Морзы меня только и радуют...
    Ничего сказать не могу, Морзу не пробовал. По отзывам, модели последних лет были крайне ненадежными. Да и тяжелые они.


    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    ...у РШ все изначально не с того конца сделано конструктивно. пока они не поменяют политику в сторону качества изделия, а не дешевизны производства, наши с ним пути точно не пересекутся.
    Меня же Лирик приятно удивил, всё просто и работает. Перебираю влёгкую на коленке за десять минут.
    Возможно более дешевые модели вилок, действительно, хлам, спорить не буду, не тестил.



    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    амортштыри не пробовал и не собираюсь, вообще не вижу смысла в них. я никаких проблем не испытываю с высотой седла! мне кажется плохому танцору... мешает скользкий пол!
    Тогда нет смысла что-то доказывать. Холиваров было много уже. Его просто нужно попробовать, всё станет ясно.
    Практически все АМ-эндурщики его используют, не потому, что "что-то мешает", а потому что просто ОЧЕНЬ удобно.


    В любом случае, спасибо за мнение.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  5. #305
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    речь про гонки мега-аваланч и тп, а такую тему как гт оловянч тут даже не принято упоминать всуе ))) так-то!
    а я то не понял...
    а что, суровые ребята, на такой скамейке вшпиливать, надо не робкого десятка быть! я в прошлом году (я был на ганге еще) от одного товарища на 3.0 долго уезжал, так и не уехал. на подъемах он меня просто разметывал по трейлу, на техничке я его. так и бодались... после чего я прочно решил сменить агрегат! ганг едет только вниз, да и то медленно блин...

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение

    Ничего сказать не могу, Морзу не пробовал. По отзывам, модели последних лет были крайне ненадежными. Да и тяжелые они.

    про ненадежность согласен. все кроме РЦшного картриджа - сомнительный маркетинговый ход. КК и ДДж вилки, там своя философия. туда я не лезу...

    проведу ТО, дас Бог свидимся, попробуешь последнюю морзачеллу итальяночку)

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Ты знал!!!
    Да, будет совершенно банальный жОлтенький HD, коих всего два в России
    Догадался по длительности ожидания рамы ;-)
    Вообще-то до последнего надеялся, что это будет карбоновый номад...

    P.S. Как бы там ни было - поздравляю! Надеюсь, он тебя не разочарует.
    Последний раз редактировалось vinalex; 11.11.2011 в 18:16.

  7. #307
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    а что, суровые ребята, на такой скамейке вшпиливать, надо не робкого десятка быть!
    Таких суровых больше пол Веломании,почти все с Аваланшей начинали,и я тоже,и вшпиливает он дай боже ,хрен догонишь.Так что не надо с иронией относиться к это раме.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #308
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Таких суровых больше пол Веломании,почти все с Аваланшей начинали,и я тоже,и вшпиливает он дай боже ,хрен догонишь.Так что не надо с иронией относиться к это раме.
    да нормальная рама из дешевых, никакой иронии, только булки болят от нее!)

  9. #309

    По умолчанию

    [FONT=Calibri]Продолжение…

    [/FONT]
    [FONT=Calibri]Итак, имея два отличных байка - Giant Reign и Ibis Mojo (Giant Anthem считать не будем в силу его кантрийности), душевное спокойствие так и не наступило, что-то всё равно не давало покоя и постоянно возникали мысли о новом, и конечно же, ‘’идеальном’’ байке. Смущало также то, что катать одновременно на двух байках не получалось, один постоянно находился в полуразобранном состоянии, занимая практически всё свободное место в моей подсобке.
    Я долго сомневался, взвешивал все ‘’за’’ и ‘’против’’, но решение было принято – продаю оба и покупаю один новый байк.

    [/FONT][FONT=Calibri]Сразу скажу, у меня не было особых претензий к Reign’у, это отличный байк в любом случае. Если придираться по мелочам, то пожалуй, ему не хватает оси заднего колеса, чуть большего грязевого просвета, цельной проводки рубашки заднего переключателя, крепления под проводку регулируемого подседельника, крепления ISCG и некоторой доли эксклюзивности что-ли…
    Только в Крыму в нашем дворике стояли три черных Reign’а, «попса» одним словом, больше было только Номадов ))))

    [/FONT][FONT=Calibri]В итоге Mojo переехал жить в Битцу, Reign – в Северную столицу [/FONT][FONT=Wingdings][FONT=Wingdings]J


    [/FONT][/FONT]
    [FONT=Calibri]Выбор.

    [/FONT]
    [FONT=Calibri]‘’К хорошему быстро привыкаешь… ‘’
    [/FONT][FONT=Calibri]На что же можно поменять Ibis? Правильно – только на новый Ibis)))
    [/FONT][FONT=Calibri]Или на его одноклассников, благо сейчас выбор приличный.
    [/FONT][FONT=Calibri]
    Рассматривал следующих реальных претендентов – Santacruz Nomad Carbon, Intense Tracer2 и Ibis Mojo HD. Все эти рамы доступны к заказу.

    [/FONT][FONT=Calibri]Основным критерием выбора была возможность собрать как можно более универсальный байк, «один для всего», от марафонских гонок до настоящего АМ-а.


    [/FONT]
    [FONT=Calibri]Santacruz Nomad Carbon можно заказать в Велоимперии, по американскому ценнику уже с учетом доставки/растаможки. Nomad С «правильный» АМ-байк - 160 мм хода подвески VPP2, полуторный рулевой стакан с углом 67’, и чуть длинными перьями в 442 мм. Легкая и красивая рама, особенно в белом исполнении. Мне он внешне очень нравится, красавец!

    [/FONT]
    [FONT=Calibri]

    [/FONT][FONT=Calibri]Но, ход только 160 мм (явно не для марафонов) и незаменяемые дропауты под обычный эксценрик лишают его желательной для меня оси. Цена весьма прилична, на тот момент около 75 тыс. за раму, хотя переход на неё с Reign’а был бы менее затратен, т.к. вилсет, регулируемый подседельный штырь и передний переключатель не требовали бы замены. Я даже покрутил в руках такую раму, хороша… но не тo.


    [/FONT][FONT=Calibri]Intense Tracer2 можно привезти по предзаказу через Савельева Вадима (известного в узких кругах как Vados) примерно за 2200 американских рублей и достаточно быстро. Ребята из Intense внедрили в новый Tracer2 все модные фишки и полностью изменили свингарм с целью устранения проблем старого Tracer VP.

    [/FONT]
    [FONT=Calibri]

    [/FONT][FONT=Calibri]Байк хорош! Подвеска VPP2, ход меняется со 160мм до 145 мм благодаря двум «гнездам» в линке, модная АМ-ная геометрия, сменные дропауты под любой стандарт оси.

    [/FONT][FONT=Calibri]Но, это всё-таки алюминий, сама рама достаточно ‘’мясистая’’, с грубыми сварными швами, подчеркивающими настоящий хэндмейд, и соответственно ни разу не лайт. Точных данных по весу найти не удалось, думаю, рама весит порядка 3,6 кг.
    Не смотря на это, я уже собрался было заказывать белую эсочку…


    [/FONT][FONT=Calibri]Ibis Mojo HD по сути тот же Mojo Carbon, только «раскаченный хлопец». Ход подвески DW-Link увеличен со 140 до 160 мм, внедрены все модные фишки - задняя ось 142х12, таперный рулевой стакан с углом 67’, Direct Mount крепление переднего переключателя, а также возможность установки вилки с ходом 180 мм. Нет только крепления ISCG, возможно, это и к лучшему. При всём этом, в весе, по сравнению с Mojo Carbon, рама прибавила не значительно, и весит по данным производителя 2.86 кг. вместе с амортом а размере L.

    [/FONT]
    [FONT=Calibri]

    [/FONT][FONT=Calibri]Рама предоставляет возможность изменения хода подвески и соответственно геометрии путем замены креплений амортизатора (прозванных Limbo Chips) и самого аморта размером 8.5[/FONT][FONT=Arial]″[/FONT][FONT=Calibri][FONT=Calibri]x2.5[/FONT][/FONT][FONT=Arial]″[/FONT][FONT=Calibri] на 7.875"x2". Таким образом, проведя эту нехитрую манипуляцию, мы получаем трейловую раму c ходом подвески 140 мм, и лайтовый трейловый/марафонский байк на соответствующих компонентах. Это конечно не так удобно как на Tracer2, и требует дополнительного аморта, но в плюсе мы имеем возможность подобрать аморты для каждого целевого использования, скажем, легкий воздушный для трейла и пружинный/воздушный с бачком антипробоя для гор.

    [/FONT]
    [FONT=Calibri]Мне также безумно понравился своей жизнерадостностью цвет VitaminP, другие цвета рамы я даже не рассматривал.

    [/FONT][FONT=Calibri]

    [/FONT][FONT=Calibri]И вот, поговорив с официальным представителем Ibis в России Сергеем Разумовым (известного на форуме как PIT) и получив от него заманчивое предложение, я не смог устоять[/FONT][FONT=Calibri].
    Выбор сделан.
    Я заказал Ibis Mojo HD в виде байка на компонентах Shimano SLX.

    [/FONT]
    [FONT=Calibri]
    Особенно приятен тот факт, что спустя две недели Ibis официально поднял цены в связи с переходом на компоненты новых линеек 2012 года, по новым ценам соответственно. На раму отдельно не так существенно, а вот комплит на Shimano SLX подорожал на 800 баксов. Но т.к. мой договор состоялся ещё до подорожания, на мой новенький байк с навеской 2012 года цену подняли на значительно меньшую сумму. Спасибо Сергею, что вовремя соблазнил )))


    [/FONT][FONT=Calibri]Многие задают вопрос – Неужели после Ибиса не хотелось попробовать что- то другое?
    [/FONT][FONT=Calibri]Отвечаю - Конечно хотелось.

    Мне и сейчас нравятся Trek Scrath,
    [/FONT][FONT=Calibri]

    [/FONT][FONT=Calibri]и Trek Remedy,
    [/FONT]
    [FONT=Calibri]

    [/FONT]
    [FONT=Calibri]и даже очень Transition Covert2.
    [/FONT]
    [FONT=Calibri]

    [/FONT]
    [FONT=Calibri]
    Совсем недавно появились весьма интересные Yeti SB66 и Commencall Meta AM.
    [/FONT][FONT=Calibri]
    [/FONT][FONT=Calibri]
    [/FONT][FONT=Calibri]


    Но реально доступным, с необходимым для меня изменяемым ходом подвески и максимальным отношением цена/качество на данный момент есть только Ibis Mojo HD.
    [/FONT][FONT=Calibri]

    Да и люблю я Ibis, что скрывать


    to be continued[/FONT]
    Последний раз редактировалось DocG; 17.11.2011 в 08:53.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  10. #310

    По умолчанию

    Хорошо написал

    Когда соберешь Витаминку?
    FS:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 12:22
  4. Идеальный байк для Кросс-Кантри
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 18:00

Метки этой темы