Идеальный АМ-байк... - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 523 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 5227

Тема: Идеальный АМ-байк...

  1. #2021

    По умолчанию

    Наткнулся на Пинке на оччень симпатичный Pivot Mach6, вроде всё при нём и колёса по моде и угол рулевой и чейнстей, правильна подвеска от Дейва Виггла. А главное цвет!
    http://www.pivotcycles.com/bikes/detail/15

  2. #2022

    По умолчанию

    норки на удивление моднявые стали, зачоооот!

    з.ы. хочу пластиковый профет с гео по моде (только не коротыш, как бутики эти) весом в 2 кг рама, с 142х12 сзади, более жестким узлом крепления свингарма и доп линками к аммо, делающими подвеску прогрессивной, ну и конечно оставить стакан полуторный под лефтю, внутренюю проводу, исгц - вот это тема была бы... эх мечты мечты...

    странно что на банальный гирвин забили, имхо можно сверхлайток запилить из пластмассы...
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  3. #2023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Отсюда приличный вес байка на рабочем железе, что как бы вычеркивает его из категории трейл/Эндуро и превращает в байк-парковый байк.
    Ну блин трейл и эндуро для меня к примеру всеж разные весовые категории. Трейл - это с ходами до 140, а вот дальше уже эндуро. И тогда нормальным весом какой нынче считать?



    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    подробный отчёт здесь очень бы украсил и наполнил тему
    Вот с этим сложно. Красивые отчеты пишешь ты. А я таким даром не наделен к сожалению

    Я скажу коротко.
    Руна - это первый байк среди тех что у меня были, на котором я чувствую себя уверенно. Неважно где: при вкручивании вверх, на скоростной тропинке или ковырялове и сыпухе. Я на нем просто еду туда, куда мне нужно. И при этом не отвлекаюсь на то, как вот так бы проехать вот в этом месте, чтоб не убраться. Черезрулька? Меня это теперь вообще не парит, хотя на Рейне ее вопрос был довольно остр. Руна позволяет и прощает очень многое. И чтоб уж совсем так вот на ней жечь - меня останавливает только отсутствие навывка и небольшое количество личных тараканов в голове. Хотя, как сказал Женек Шмидт, в сравнении с прошлым годом я заметно ускорился.
    Вобщем Руна 2 меня устраивает целиком и полностью. И поменял бы я ее только разве что на такуюже, только карбоновую. Шоб полегче была. Не более.

    Про характеристики чего расссказать? Табличные данные чтоль? Какой-где угол и прочее? Так вродь уже обсудили их. И сошлись на том, что все тут по современной моде.
    Про подвеску рассказать? Вот подвеска тут да! Она очень чувствительная, линейная и упругая. В ней нет провала вначале хода, как на Рейне. Причем неважно, какой аморт. Воздушка или койл спринг. На асфальте при передачах 2-7..2-3 подвеска чуть качается. Но это не мешает. Когда ползешь вверх на больших звездах - раскачки нет совсем. Но при этом подвеска жрет все камушки, все корешки. Я даже на аморте полностью компрессию раскручивал, чтоб покайфовать.

    Про сборку рассказывать особо нечего. Я просто взял и собрал новый байк из того, что у меня было. Поскольку рама сделана на стандартных и отработаных решениях, проблем при сборке не возникло. Единственное, пришлось немного поковыряться с успокоителем, его крепежные винты задевали малую звезду на системе из-за того, что их шляпки больше по высоте, чем толщина пластины успока. Еще сконстрополил небольшой сопливчик из камеры на поперечины заднего треугольника, чтоб грязь с заднего колеса не летела на передний переклюк. Ну не люблю я это.
    Из недостатков рамы пока нашел один - отсутствие дренажного отверстия в кареточном стакане. Во время мойки вода попадает в седельную трубу, а оттуда если перевернуть байк - в рулевой стакан. Где успешно остается. Как следствие - попадалово на нижний подшипник рулевой. Больше недостатков я пока не нашел.

    Фотка только одна красивая:
    Port_du_Soleil_2013_150.jpg
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  4. #2024

    По умолчанию

    а ни кого не смущало ещё, что все пацанские байки весят на кило больше "модных"?
    баньши, ети, коменцаль
    против всех остальных =)
    так же очень хорошо прослеживается и разница в использовании этих самых ~150 мм ходов

  5. #2025

    По умолчанию

    Один крутой пацан, который частенько на подиуме в любимой всеми категории "эндуро" ездит на раме, которая в размере L без аморта весит 2262.
    Карбон.

    А заодно это ответ уважаемому Grade86 практически на все его вопросы. Тут тебе и однорычажка, и линки, и полторашка рулевая, и даже лефти туда вкорячивают, правда, ни к чему это там. :-)

    Разве что размерчик не модный - 26.

  6. #2026
    Веломаньяк!
    Байк
    Ragley Troof\Remedy9+MZ 55RC3ti+slx 666
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    А каково мнение на счет Трека Ремеди или Слеша?

  7. #2027

    По умолчанию

    schleicher,

    неужели йети? зачот, мне симпатизируют это рамы гейского цвета
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  8. #2028

    По умолчанию

    Grade86, Cannondale Jekyll, будешь смеяться :-)

  9. #2029

    По умолчанию

    Жень, а почему ты думаешь, что Фокс РП сделает Лайтвиль поживее? Роко уж больно приятно работает

    С другой стороны, я ведь помню, что первый ЛВ 301 я взял вроде сразу после Пивота 5.7, и не особо страдал. А Пивот обвинять в плохом педаляже просто нет смысла

    Рейн, сволочь, и с Роко Эйром прекрасно едет. Засада, да?
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  10. #2030
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Мой Топ5 самых интересных для меня эндуро-байков на данный момент.

    1. Сanyon Spectral
    2. Norco Range Carbon
    3. Ibis Mojo HDR650
    4. Giant Trance SX
    5. Lapierre Spicy 27.5.
    В новом выпуске Enduro (# 6) спеш стампджампер ево уделывает и бронсона, и спайси подчистую!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 12:22
  4. Идеальный байк для Кросс-Кантри
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 18:00

Метки этой темы