Идеальный АМ-байк... - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 523 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 5227

Тема: Идеальный АМ-байк...

  1. #1001

    По умолчанию

    Грибник, у меня был 2008 года. Зеленый. Рама очень легкая для люминя. Ну очень. Я потом ее продал парню, так раму в его своей тусовке байкеров прозвали "туборгом вечеGreenкой" за зеленый цвет и толщину стенок рамы - будто из пивных банок.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    Грибник, у меня был 2008 года. Зеленый. Рама очень легкая для люминя. Ну очень. Я потом ее продал парню, так раму в его своей тусовке байкеров прозвали "туборгом вечеGreenкой" за зеленый цвет и толщину стенок рамы - будто из пивных банок.
    У меня у самого рама Enduro 2009 Года. Где вы там, что продавливаете хз. Я за 3 года каждый сантиметр ее изучичил,в меру жесткая рама.Странно. ;]
    3200 кг с амортом в размере XL не такая уж легкая по современным меркам.

  3. #1003
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Крастоааа.. он мне очень напоминает (спокойно Рено ) мою раму, честно. Не понимаю, правда, почему такой тяжёлый, здесь всяко меньше железа. А так как будто на одном заводе лепили И масса, и однорычажка, и остальное. Даже момент про зазор между перьями и шиной родной. Приятно узнать, что такая простая и тяжёлая рама тоже имеет право на существование и даже называться брендовой

    А почему он такой дорогой? Подвеска вроде бы не патентованная, карбона нет, хитрого форминга-морминга (Giant) нет, ну амортизатор дорогой, но всё же. Просто бренд и гарантия?

    Жду продолжения с комплитом! Не понял только, почему он в итоге получился такой тяжёлый, 13.0-13.2 я бы сказал самое оно, нет?

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    А, это самое, белый с чёрным - лучший цвет для велика! Смотрится обалденно, если ещё обвесить таким макаром, получится ну просто загляденье.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    Жень, а от покрышки до перемычки между нижними перьями как с расстоянием? В свете темы 650b интересно =)
    2,7 cм от перемычки по протектора РоРона 2,25


    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Рама какого года? :]
    Где давил?
    Рама 2011 года скорее всего, вот такая.



    Давили по боковинам нижней трубы, примерно под надписью specialized.
    Последний раз редактировалось DocG; 16.08.2012 в 00:49.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    2,7 мм от перемычки
    Наверное опечатка, и речь о сантиметрах

  6. #1006

    По умолчанию

    Конечно см, спасибо, исправил.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  7. #1007
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    2,7 cм от перемычки по протектора РоРона 2,25

    думаю смело можно ставить флоу 650 с покрыхой 2.2-2.3, чет я стал задумываться о Covert )))

  8. #1008

    По умолчанию

    DocG, Интересно узнать -концепция сборки какая будет у нового байка-будешь стараться держать себя в бюджете и собирать этакий НРЖ на не топовых компонетах, или в итоге получиться такая же "дорогая игрушка"(с) как и Ибис, а разница в итоговой стоимости будет только на отличие в цене рамы Ибиса над Транзишеном?

  9. #1009

    По умолчанию

    ukrmx, особой концепции не было, т.к. байк собирался не с нуля и многие компоненты уже были. Докупать специально "не топовые" компоненты для бюджетности, цели тоже не стояло.

    Я уже давно определил для себя уровень железа, ниже которого всё остальное я даже не рассматриваю. Считаю, что выбранные мной компоненты в первую очередь из разряда НРЖ, с оптимальным соотношением цена/качество. Никаких эксклюзивов и бутиков, только стандартные и легко обслуживаемые/заменяемые компоненты.
    И потом, я не покупаю по магазинным ценам, в основном беру самые выгодные на данный момент предложения. Да, не дёшево в общем, но, в сравнении с общими ценами, относительно бюджетно.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    чет я стал задумываться о Covert
    А мне он кажется странным. однорычажка. с плохой педалируемостью - нужен амморт с платформой, если ездить не только вниз. Отдача в подвеску при торможении далеко ненулевая. Подвеска линейная.

    Но карбоновый свежий конечно очень красив.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 12:22
  4. Идеальный байк для Кросс-Кантри
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 18:00

Метки этой темы