ПВДБ2Д Можайск (Бородино, водохранилище) 21-22.10
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПВДБ2Д Можайск (Бородино, водохранилище) 21-22.10

  1. #1

    По умолчанию

    ОТМЕНА!

    Для начала расшифровка: ПВДБ2Д - поход выходного дня на 2 дня с наличием Базы (Б), где под базой понимается место размещения участников для ночевки и отдыха. В данном случае под базу выделяю свой загородный дом, находящийся на берегу Можайского водохранилища в древне Криушино, что под Можайском. Рядом расположено Бородино (5-6 км). В доме наличествуют печь и вода. На участке предусмотрено место для разведения огня и зажаривания шашлыков.

    Программа:

    ДЕНЬ 1

    21.10 сбор на Белорусском вокзале (на внутренней площади) у табло в 9:10, электричка в 9:43 время в пути - 2 часа, соответственно прибываем в Можайск около 11:43. Далее ездим, осматриваем город (7-12 км), фоткаемся - думаю часа нам хватит, после чего производим закупку продовольствия и напитков в одном из 3-х местных супермаркетов, расположенных на центральной площади. Отведем на это еще минут 30-40. Выезжаем в направлении базы (9 км асфальт, 3 грунт) и прибываем на нее около 14:00. Скидываем лишние вещички, быстро перекусываем и отправляемся в небольшую экскурсию по окрестностям с заездом в места славы Бородино и посещением монастыря. Завершится поездка (25-30 км) на плотине Можайского гидроузла куда мы приедем к 18:00, чтобы полюбоваться заходом солнца, чьи пылающие отблески будут причудливо играть на водной глади... мда. Так вот, после этого возвращаемся в наше стойбище (желающие смогут по пути докупить недокупленное в местном магазинчике), находящееся в 4 км пути от плотины по грунтам или в 7 по асфальту. На месте распаковываем продукты, разводим огонь в костре и печи, приносим водичку из колодца, жарим шашлычок или что там еще будет, кушаем, выпиваем, общаемся, можно и музыку включить. Да, потом пойдем на дорогу - позапускаем ракеты и фейрверки (кое-что осталось с Нового года, но для большей грандиозности зрелища, дополнительные компоненты нужно будет закупить заранее в Можайске около станции). В 22.00 надо будет начинать подготовку к ночевке - распределить места в доме и домике и обустроить их. В 23.00 - отбой, а то вставать, с учетом короткого дня надо будет рано.

    ЗЫ

    Кто не сможет присоединиться к нам с утра, смогут сделать это в течении дня, связавшись со мной по телефону: 8-92б-2ОЗ-I9-ЧЗ (включу в Пт - щас отдыхаю)

    ДЕНЬ 2

    Подъем в 7:30. Умыться (можно дождевой водой из бочки или свежевыпавшим снежком :blink: ), покушать, собраться и в 9:00 выехать для настоящего рубилова по грунтам, лесам и асфальту. Примерно половину маршрута я знаю, а дальше можно будет либо вернуться (другой дорогой) либо попытаться объехать все Можайское водохранилище по кругу и вернуться к Криушино с другой стороны. Думаю, что решение мы примем исходя из того насколько далеко заедем к тому времени, как начнет темнеть. По пути планирую несколько коротких остановочек и один мега-привал с горячим чайком (канов у меня нет - буду покупать, но могу и не успеть, так что просьба к имеющим их + подставки - отписаться в личку). Магазины по пути вроде бы должны быть, но точно я не знаю, т.к в последний раз ездил по маршруту аж в 2000 году, поэтому имеет смысл взятьс собой некоторый запас еды и воды (в том числе и НЗ для канов). В зависимости от выбранного варианта, километраж может разниться от 70 до 130км. Планирую вернуться на место старта не позднее 20:00 - останется время на перекусон, а потом одни желающие смогут отбыть на станцию, чтобы отправиться в Москву (последний поезд в 22:46), а другие, проводив их - в магазин и обратно, что бы спокойно кушая и расслабляясь, обсудить поездку, просматривая и обмениваясь сделанными за день фотками (не забудьте CD-болванки, именно CD, т.к у меня в ноуте CD-резак) и размещая посты на Веломании. Отправиться в Москву можно на любом утреннем поезде:

    05:01 ежедневно Москва Смоленская
    05:31 ежедневно Москва Смоленская
    05:40 ежедневно Москва Смоленская
    06:20 ежедневно Москва Смоленская
    06:34 ежедневно Москва Смоленская
    07:52 ежедневно Москва Смоленская
    09:27 ежедневно Москва Смоленская
    10:52 ежедневно Москва Смоленская

    РЕЗЮМЕ

    Говна скорее всего будут (погода такая), но постараемся обойтись безо всяких там "спецучастков" типа болот и пеха по лесу.

    Требования к участникам и технике:

    Силы для преодоления от 110 до 180 км за 2 дня с темпом равным или выше среднего.
    Исправные велосипеды.
    Камеры запасные - лучше 2.
    Насос для своего типа нипеля (вилочный у меня есть).
    Светотехника - вперед и назад - чай не маленькие, понимать уже должны все, что это необходимо!
    Крылья желательны - по говнам придеться прокатить, несмотря на мою жуткую нелюбовь к ним.
    Насчет покрышек - сам поеду на полусликах, хотя...
    Т.к кроватей на всех может не хватить, просьба взять с собой коврики (они и на привале пригодяться).
    То же и насчет спальников - берите, т.к одеял и подушек у меня маловато.
    Ну и само собой денюжек для жратвы/билетов/фейрверков, а также сменную одежку на случай промокания.
    Одевайтесь по погоде - ибо холодно!

    ЗЫ

    Т.к. дача не резиновая, то ограничу кол-во действующих лиц 12 - 14 человеками. Пишите прямо в ветке, что едете, а я заведу список в первом посте.

    УЧАСТНИКИ:

    1.Velomaniak
    2.Gladkey
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    Post

    Я еду, 99,9%. Главное, чтобы погода не подвела.
    [off]14.09 - м.б. 14.10? :blink: [/off]

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Gladkey@11.10.2006 00:25
    14.09 - м.б. 14.10?
    <div align="right">[snapback]184867[/snapback]
    [/quote]

    Да, это у меня с напряженного (по работе) сентября осталась привычка.

    Все исправил: едем 21-22.10!

    Ждем еще участников!


    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Черт возьми эту погоду
    Но я все равно поеду...

  5. #5
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нормально так...я предварительно участвую. Пенка, спальник есть.

    Отбой...не еду. Удачи вам)


  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Gladkey@17.10.2006 00:31
    Черт возьми эту погоду
    <div align="right">[snapback]186172[/snapback]
    [/quote]

    Да не парься... Погода может измениться к лучшему за эти дни (стучу по древу).
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    а сколько от твоей дачи до Москвы на элке добираться? можно на пять утра допустим в воскресенье уехать? просто в воскресенье на работу
    а поехать хотелось бы.. давно никуда не выбиралась
    - Ты слишком много смеешься. Это несерьезно. - А ты слишком серьезный. Это не смешно.


  8. #8

    По умолчанию

    Записываюсь! Пока, правда, не уверен, останусь ли на вторую ночёвку, думаю что это решится уже по ходу. Посуда\тапки там есть?
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Mama_Ja@17.10.2006 15:05
    а сколько от твоей дачи до Москвы на элке добираться?
    <div align="right">[snapback]186350[/snapback]
    [/quote]

    Читайте внимательно первый пост:

    Originally posted by VELOMANIAK@11.10.2006 00:07
    время в пути - 2 часа
    <div align="right">[snapback]184857[/snapback]
    [/quote]

    Originally posted by Mama_Ja@17.10.2006 15:05
    можно на пять утра допустим в воскресенье уехать?
    <div align="right">[snapback]186350[/snapback]
    [/quote]

    Опять цитата из первого поста:

    Originally posted by VELOMANIAK@11.10.2006 00:07
    Отправиться в Москву можно на любом утреннем поезде:

    05:01 ежедневно Москва Смоленская
    05:31 ежедневно Москва Смоленская
    05:40 ежедневно Москва Смоленская
    06:20 ежедневно Москва Смоленская
    06:34 ежедневно Москва Смоленская
    07:52 ежедневно Москва Смоленская
    09:27 ежедневно Москва Смоленская
    10:52 ежедневно Москва Смоленская
    <div align="right">[snapback]184857[/snapback]
    [/quote]


    Originally posted by Панчо@17.10.2006 20:56
    Посуда\тапки там есть?
    <div align="right">[snapback]186469[/snapback]
    [/quote]

    Посуда есть, а тапки сам бери - может Вам еще и халат, сэр? <_<
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    2VELOMANIAK: спасибо, но я уже не еду... всплыли глобальные планы на пятницу-субботу :huh:
    - Ты слишком много смеешься. Это несерьезно. - А ты слишком серьезный. Это не смешно.


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 22:22
  2. Озернинское водохранилище 25-27.07
    от expl0it в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 12:12
  3. МаТРАС'OFF - БОРОДИНО (14.10.200)
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 13:38
  4. Бородино 2 июня 2007
    от mtvru в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 19:13
  5. ПВДБ2Д Можайск 21-22.10 (ссылка)
    от Андрей Юрьевич в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 21:29