МОЙ велосипед для туризма - Страница 43
Закрытая тема
Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 1333384142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

  1. #421
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ponyhard Посмотреть сообщение
    но я интересуюсь прежде всего у туристов-категорийников
    Зайти в ветку Туризм и найдёшь там Флеймерилло

    Цитата Сообщение от Ponyhard Посмотреть сообщение
    там все заняты обсуждением дико интересных тем, но я интересуюсь прежде всего у туристов-категорийников
    А Вы спрашивали?
    Документами на категории я не интересовался, но Механик из Барнаула и ещё несколько и поныне пишущих - ходят в весьма серьёзные походы.
    Поинтересуйтесь
    (при отмеченной по реакции необходимости - будет создана отдельная тема)

    Всё таки именно эта тема - МОЙ велосипед для туризма - не сборка мнения любого веломанца про его машину, а тема раздела М2К, где Наблюдатель согласно канонам раздела пишет про свой, и только
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #422
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Ponyhard, я давно уже не езжу в категорийные походы, с тех пор как 25 лет уехал из СССР, все больше вокруг клумб. Последние годы это ежедневные 30км поездки по тропе с покрытием из мелкой щебенки. Иногда дальше, иногда с грузом, иногда с ночлегом. Но это все тянет на 1 КС. Категорийные походы тоже в разных местностях и в разные сезоны, соответственно и выбор формата колес и шин разный.
    Если бы я сейчас ехал в поход я бы предпочел шины + форматов.
    Сегодня заказал ExtraTerrestrial29 x 2.5˝, больше в мой велосипед не войдут, а переспицовывать на 27.5 я не хочу. 10000км я отьездил по моему трейлу на сликах Биг Апл 29х2.35. Удивительно, но беговая дорожка почти не стерлась, а вот боковины на задней шине начали пропускать после 8000, бескамерно. Спускали медленно, но спускали. Я с мылом нашел течь в нескольких местах боковин без видимого разрушения и проколов. Прямо через резину. Ездил почти всегда на максимальном давлении. Прошлую зиму велосипед стоял в гараже но шины почти не спустили за 4 месяца.

  3. #423

    По умолчанию

    nabludatel, Спасибо за информацию. Да, наверняка есть причина по которой большинство катает на обычных кантрийниках - сам так ездил. Просто посмотрел как европейцы и американцы делают соло походы на фэтах, интересно стало, насколько у нас это популярно и оправдано.

  4. #424
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Немного о апгрейдах моего основного титанового велосипеда о котором тема.
    О изменениях в трансмиссии написал там: Rohloff Speedhub 500/14 сообщение #440.
    Еще поставил на заднее колесо шину Extraterrestrial 29x2.5, бескамерноб вместо хорошо побегавшей Big Apple 29x2.35. Встала легко и просто, но впечатлений пока явных нет, пока пробег маловат. Резина вроде мягкая. Тропа то раскиснет то подсохнет и ветра разные.

    ---------- Добавлено 03.12.2017 в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение 24.11.2017 было в 18:48 ----------

    dimitrii73, вот Вы высказали хорошую мысль о том чтоб обсуждать сомнительные проекты перед реализацией.
    Вот выставляю на обсуждение.
    У меня два главных велосипеда. Один титановый в этой ветке описан, другой сильно модифицированный в "туринг" двухподвес Каннондейл СуперV.
    Полтора года назад я поставил на титановый втулку Ролоф, с ободами ZTR Flow. Катал снначала бескамерно на Big Apple 29x2.35 потом она стала "течь" через боковые стенки. Поставил камеру и откатал еще 2000км. Недавно заменил на Extraterrestrial 29x2.5 от Сурли, бескамерно. Пока нравится.
    Осенью на переднем колесе сломалась "Супер" димамвтулка с фрикционным сцеплением. Сцепление перестало работать, думаю надо перебрать но некогда пока.
    Поставил наперд колесо недофет собранное 7 лет назад на заре фэтостроения на ободе ДаблВайд 26" с внутренней шириной 33мм с такой же старой шиной 26х4" Паук (см начало темы). Поставил изза динамо, езжу каждый вечер за городом по 45км, хорошая фара мне нужна постоянно, а батареи заряжать каждый день нудно.
    Так что спереди на титановом 26х4" на узком ободе, сзади 29х2.5" на 25мм ободе.
    Снег у нас редко бывает но помногу, а когда бывает некогда ездить, надо подьезд к дому чистить чтоб на машине проехать. А потом снег быстро тает. Но моя гравийно грунтовая велодорожка размокает и становится как сырой песок. Так что шин 5" по снегу ездить мне не надо, а вот иметь заднее колесо пошире чем 2.5" на Ролофе я бы хотел.
    Другая хотелка в том чтоб сделать колесо на Каннондейл на Ролофе тоже.
    Одна втулка уже есть. Вторую, тоесть третью уже, намерен заказать. Но я люблю гибкость. И есть идея заказать два обода ZTR Major аналогичные Flow но в размере 26" с внутренней шириной 38мм. Один будет для титанового с шиной 26х4" бескамерно, второй для Каннондейла с стандартной для него шиной 26х2.1 безкамерно.
    Какова идея?
    Есть ли проблемы?
    По фэт колесу.
    Особо низкие давления на 4" шине не планирую. Пробовал снижать давление на переднем колесе до совсем мягкого, мой манометр показывает 0. При ширине обода 33мм никакой нестабильности не ощутил, но это с камерой. А обод Major на 5мм шире.
    По Каннондейлу.
    Ставил на обод 26х33мм шину 1.9" когдато. Тоже с камерой. Никаких проблем не было.
    Ваши мнения господа

  5. #425
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    На мой взгляд для покрышки 26х4,0" лучше всё же обод не меньше 65...70 мм
    Black Eagle II 65mm - 550 грамм
    Xiphias PREMIUM 85mm - 535 грамм
    Вес как у ZTR Major, которые, кстати рекомендованы для 3,0...3,5" только.
    Кроме "паучков", отличных покрышек сейчас - вагон и маленькая тележка, для вас - те же HÜSKER DÜ, для зимы на переде можно и другие посмотреть, позубастее: FLOWBEIST, VANHELGA.
    Компаунд у них очень мягкий, держат хорошо.
    На асфальте стираются быстро, но не думаю, что для вас это актуально, к тому же степень агрессивности катальца и резкость тормозов имеют не последнее значение в износе покрышек

    Покрышку 2.1" даже на 65 мм обод ставить
    Потому я бы предпочёл не смотреть в сторону мега-универсальности, а собрать колёса именно под фэт.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #426

    По умолчанию

    А автор вообще жив? А то такие работы нестандартные, но с глубокой проработкой и никакой активности на форуме достаточно давно....

  7. #427
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dominoker;83.19292
    А автор вообще жив? А то такие работы нестандартные, но с глубокой проработкой и никакой активности на форуме достаточно давно....
    Я жив. У меня появилось два новых велосипеда. Один собран на индустриально производимой раме. Второй сконструирован Феиксом по моему техзаданию и изготовлен предприятием Рапид-Титан на трансмиссии Пиньон с ремнем. В ближайшее время опубликую.
    Пытался загрузить фото из файла, но пока не получилось. Планшет Самсунг S7 под Андроид.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Как разместить фото из файла?.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 10.10.2023 в 21:27.

  8. #428

    По умолчанию

    nabludatel, о! рад видеть!
    Последний раз редактировалось bwn; 10.10.2023 в 22:09.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #429
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Попытался с виндовс компа загрузить - результат тот же. Файл выбирается, появляется его имя но кнпка сохранить не доступна. Помогите Пожалуйста.

  10. #430
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    nabludatel, размер файла большой видимо. Попробуйте ужать до 1 мб.

    Хотя указаны размеры до 15 мб и до 1600 пикселей.

    Допустимые типы файлов
    X
    Тип файла Максимальный размер файла Максимальная ширина Максимальная высота
    doc - - -
    gif 15.26 Мб 1600 1600
    gpx 15.26 Мб - -
    jpe 15.26 Мб 1600 1600
    jpeg 15.26 Мб 1600 1600
    jpg 15.26 Мб 1600 1600
    pdf 15.26 Мб - -
    png 15.26 Мб 1600 1600
    psd 976.6 Кб - -
    rar 15.26 Мб - -
    txt 1.91 Мб - -
    xls - - -
    zip 15.26 Мб - -
    Последний раз редактировалось lubsan81; 11.10.2023 в 03:53.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31