МОЙ велосипед для туризма
Закрытая тема
Страница 1 из 40 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию МОЙ велосипед для туризма

    Текст из-за глюков удален и повторен ниже
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nabludatel; 21.11.2010 в 21:08.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Выделив слово МОЙ в заголовке я хотел подчеркнуть что данная концепция не претендует на всеобщность. Это всего лишь мое видение велосипеда для туризма.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nabludatel; 21.11.2010 в 21:06.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Это всего лишь мое видение велосипеда для туризма.
    Да, велосипед как минимум весьма необычен! Заинтересовал руль: такая конструкция уже опробована ранее, или это новинка? Мне кажется, для дальних поездок было-бы очень полезно радикально менять хваты (типичные для турингов ''баран'', ''бабочка'', и т.п.), особых возможностей для чего я здесь не вижу...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Выделив слово МОЙ в заголовке я хотел подчеркнуть что данная концепция не претендует на всеобщность. Это всего лишь мое видение велосипеда для туризма.
    рама напоминает раму салюта, у меня был такой в детстве. Удобно когда нет высокой рамы, а перемычка на салюте была не изогнутая как у вас,а прямая ( удобно было брать как за ручку и нести вел т.к она она по центру и не было перевеса вперед-назад).

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Разработка, конечно, оригинальная и смелая, но есть несколько неясных мне моментов.
    1. Зачем амортизирующий штырь с такими покрышками и бруксом?
    2. Зачем такие длиннющие задние перья?
    3. Все известные мне выносы с регулируемым углом наклона жутко скрипели при езде. Не факт, что данный конкретный будет скрипеть, но все-таки.
    4. Опять же, слышал не лучшие отзывы об Inter-8.

  7. #7

    По умолчанию

    Текст надо отредактировать, текст нечитаем
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    2. Зачем такие длиннющие задние перья?
    Там скорее всего будет багажник с бооольшим рюкзаком-штанами, которые автор не хочет цеплять ногами.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Разработка, конечно, оригинальная и смелая, но есть несколько неясных мне моментов.
    1. Зачем амортизирующий штырь с такими покрышками и бруксом?
    2. Зачем такие длиннющие задние перья?
    3. Все известные мне выносы с регулируемым углом наклона жутко скрипели при езде. Не факт, что данный конкретный будет скрипеть, но все-таки.
    4. Опять же, слышал не лучшие отзывы об Inter-8.
    1. Чтобы было удобно ехать часов по 10 каждый день, много дней как это обычно бывает в автономном туризме. Может быть пружины на Бруксе при наличии амоподседела не обязательны, и уйдут потом, но пока у меня несколько бруксов именно таких, а подседел я купил в прошлом июне и очень им доволен. Он работает.
    3.7" шины на этом велосипеде всего лишь один из вариантов. На эти обода DoubleWide нормально ставятся любые 559мм шины, я пробовал начиная с 26х1.75. Кроме того будет другой комплект колес на обычных 622 с любыми шинами, скорее всего Мавик Н719. С 32мм шинами в 1000км пробеге амоподседел будет не лишним.
    2. Тут уже ответили - две причины. Первая опыт езды с 90л 30кг "штанмаи" или баулами, которые при короткой базе либо слишком сдвинуты назад за ось и велосипед заносит на поворотах и втает на дыбы на остановках, либо пятки часто цепляются за рюкзак, что снижает эфективность и раздражает. Вторая клиренс перьев по шатунам при стандартной каретке. В процессе сборки понял, что лучше ббыло бы удлинить перья еще на 2 см.
    3. У меня на 4х велосипедах такие, ни один не скрипит. Однако этот временный, как только буду уверен в геометрии, закажу постоянный из титана.
    4. Что такое Интер-8 ? На велосипеде стоит комбовтулка Шимано Интего трехскоростная планетарка, встроенная в корпус с обычным барабаном под стандартную кассету. Имею дело с шимановскими трешками два года, никаких приблем. Но в данном случае использование комбо втулки это единственный способ при прямой, а не смещенной как у Пагсли, раме и стандартном ОЛД втулки 135мм и стандартной каретке, обеспечить клиренс чейнлайна с 4" шинами.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    4. Что такое Интер-8 ? На велосипеде стоит комбовтулка Шимано Интего трехскоростная планетарка, встроенная в корпус с обычным барабаном под стандартную кассету. Имею дело с шимановскими трешками два года, никаких приблем. Но в данном случае использование комбо втулки это единственный способ при прямой, а не смещенной как у Пагсли, раме и стандартном ОЛД втулки 135мм и стандартной каретке, обеспечить клиренс чейнлайна с 4" шинами.
    А, это 3-ка... не разглядел. Теперь понятно, зачем еще одна, здоровая, звезда на барабане.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Разработка, конечно, оригинальная и смелая, но есть несколько неясных мне моментов.
    1. Зачем амортизирующий штырь с такими покрышками и бруксом?
    2. Зачем такие длиннющие задние перья?
    3. Все известные мне выносы с регулируемым углом наклона жутко скрипели при езде. Не факт, что данный конкретный будет скрипеть, но все-таки.
    4. Опять же, слышал не лучшие отзывы об Inter-8.
    Автор же сказал черным по белому: это МОЙ велосипед=))))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31