МОЙ велосипед для туризма - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

  1. #21
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    После добавления дерейлера, багажника и крыльев будет 21-22кг.
    Настоящий мужской велосипед, но его надо было делать стальным - тогда удалось бы достигнуть цифры 30 кг. Абсолютно вертикальная посадка гарантирует выброс андреналина в борьбе с каждым дуновением встречного ветра, а также с набегающим потоком воздуха. Это как раз то, чего не хватает скучающему путешественнику, маящемуся от невыносимой легкости дальней дороги.
    Последний раз редактировалось MUTbKA; 21.11.2010 в 23:01.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    1. А зачем отказались от верхней трубы? Для чего она заменена маленькой "перемычкой" между нижней трубой и подседельной? Эта перемычка играет роль упругого "амортизационного" элемента? Не сильно ли теряет рама без верхней трубы в жесткости и прочности?
    Если внимательно смотреть на фото, то видно, что это складной велосипед. А эта труба -- дополнительное ребро жесткости.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    С 32мм шинами в 1000км пробеге амоподседел будет не лишним.
    -т.е. все-таки длительные путешествия планируются не на 3.7'-баллонах?


    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Попозже дам развесовку по компонентам.
    -да, интересно было бы посмотреть

  4. #24
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    MUTbKA, + 1 ))) Жжешь.
    nabludatel, а как же сковорода в 56 зубьев спереди????? Отказываюсь считать без этого фетиша велосипед законченным.
    А в реале какой сейчас диапазон получается?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Если внимательно смотреть на фото, то видно, что это складной велосипед. А эта труба -- дополнительное ребро жесткости.
    Именно так. Когда-то устав от упаковок-распаковок велосипедов при переездах на ж.д и самолетах, мне захотелось чтоб велосипед был складной. Я тогда сделал такой на базе Камы, которую оснастил дерейлером и втулкой от Спутника, а также передней звездой на 72 зуба. Я и сын сделали тогда несколько походов на той Каме и убедились в ее достоинствах и жизнеспособности идеи. Но 20" колесо всеже маловато для дальнего туризма.
    Вот я и включил требование складности в свое ТЗ себе. В связи с удлиненным задним треугольником, замок оказался очень близко к каретке. Вот тут-то у меня и возникли сомнения в геометрической совместимости компонентов при складывании. Тогда я и попросил помощи у Феникса, с его опытом моделирования трехмерных обьектов в САДе. И он блестяще справился. "Ручка" с болтом через главную трубу рамы, его идея. Я не стремился к тому уровню складываемости, который необходим для комбинирования велосипеда и метро. И у меня достаточно места в гараже и доме.
    А в аэропорту такая складываемость поможет. И раму я привез из Москвы в Чикаго разобранной в обычном чемодане.

  6. #26

    По умолчанию

    действительно складной, при первом взгляде не заметил

  7. #27
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Руль странной формы я непонял....не гуляет с таким длинным штоком и выносом?
    Сложно что то обсуждать слишком специфичен.Главное что бы отвечал нуждам хозяина.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Это всего лишь мое видение велосипеда для туризма.
    Да, велосипед как минимум весьма необычен! Заинтересовал руль: такая конструкция уже опробована ранее, или это новинка? Мне кажется, для дальних поездок было-бы очень полезно радикально менять хваты (типичные для турингов ''баран'', ''бабочка'', и т.п.), особых возможностей для чего я здесь не вижу...

  9. #29

    По умолчанию

    Яркий, запоминающийся велосипед!
    Какие впечатления от жесткости рамы? Вроде все дожно быть грамотно обсчитано, но все же, нет каких-либо замечаний?

  10. #30

    По умолчанию

    А не разумнее ли было поставить сзади такую же втулку с ножным тормозом? Это бы позволило сэкономить не менее килограмма (сколько там роллерный тормоз весит). Имея переднюю гидравлику, вполне можно обойтись такой схемой. Или ставили то, что было в наличии? Интересно было бы посмотреть на законченную версию: титановый вынос, багажник, вилку. Ну и соответствующие стилистике практичные крылья.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31