МОЙ велосипед для туризма - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    На нём вроде написано белым по чёрному, что за диск вместо ротора.
    самые умные или у кого ЧСВ зашкаливает могут пройти мимо.

  2. #12

    По умолчанию

    прикольный вел. оригинальный и самый раз для туризма и матрасов. похож на вездеход. правда большой по размеру))
    одним словом ЗАЧЕТ.

  3. #13
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Ouninpohja, это радиатор, для охлаждения роллерного тормоза!
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  4. #14

    По умолчанию

    nabludatel, три вопроса:
    1. А зачем отказались от верхней трубы? Для чего она заменена маленькой "перемычкой" между нижней трубой и подседельной? Эта перемычка играет роль упругого "амортизационного" элемента? Не сильно ли теряет рама без верхней трубы в жесткости и прочности?
    2. В связи с чем произошел отказ от дискового тормоза в пользу барабанного(на заднем колесе)?
    3. Сколько весят колеса в полном сборе? На каком давлении планируется езда?

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    2. В связи с чем произошел отказ от дискового тормоза в пользу барабанного(на заднем колесе)?
    Это особенность данной втулки.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Разработка, конечно, оригинальная и смелая, но есть несколько неясных мне моментов.
    1. Зачем амортизирующий штырь с такими покрышками и бруксом?
    2. Зачем такие длиннющие задние перья?
    3. Все известные мне выносы с регулируемым углом наклона жутко скрипели при езде. Не факт, что данный конкретный будет скрипеть, но все-таки.
    4. Опять же, слышал не лучшие отзывы об Inter-8.
    1. Чтобы было удобно ехать часов по 10 каждый день, много дней как это обычно бывает в автономном туризме. Может быть пружины на Бруксе при наличии амоподседела не обязательны, и уйдут потом, но пока у меня несколько бруксов именно таких, а подседел я купил в прошлом июне и очень им доволен. Он работает.
    3.7" шины на этом велосипеде всего лишь один из вариантов. На эти обода DoubleWide нормально ставятся любые 559мм шины, я пробовал начиная с 26х1.75. Кроме того будет другой комплект колес на обычных 622 с любыми шинами, скорее всего Мавик Н719. С 32мм шинами в 1000км пробеге амоподседел будет не лишним.
    2. Тут уже ответили - две причины. Первая опыт езды с 90л 30кг "штанмаи" или баулами, которые при короткой базе либо слишком сдвинуты назад за ось и велосипед заносит на поворотах и втает на дыбы на остановках, либо пятки часто цепляются за рюкзак, что снижает эфективность и раздражает. Вторая клиренс перьев по шатунам при стандартной каретке. В процессе сборки понял, что лучше ббыло бы удлинить перья еще на 2 см.
    3. У меня на 4х велосипедах такие, ни один не скрипит. Однако этот временный, как только буду уверен в геометрии, закажу постоянный из титана.
    4. Что такое Интер-8 ? На велосипеде стоит комбовтулка Шимано Интего трехскоростная планетарка, встроенная в корпус с обычным барабаном под стандартную кассету. Имею дело с шимановскими трешками два года, никаких приблем. Но в данном случае использование комбо втулки это единственный способ при прямой, а не смещенной как у Пагсли, раме и стандартном ОЛД втулки 135мм и стандартной каретке, обеспечить клиренс чейнлайна с 4" шинами.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    НРЖ, мне понравился.

    есть фото с багажником и установленными штанами ?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    nabludatel, три вопроса:
    1. А зачем отказались от верхней трубы? Для чего она заменена маленькой "перемычкой" между нижней трубой и подседельной? Эта перемычка играет роль упругого "амортизационного" элемента? Не сильно ли теряет рама без верхней трубы в жесткости и прочности?
    2. В связи с чем произошел отказ от дискового тормоза в пользу барабанного(на заднем колесе)?
    3. Сколько весят колеса в полном сборе? На каком давлении планируется езда?
    1. Для простоты посадки и высадки при крупногабаритном грузе на багажнике, через который нельзя перекинуть ногу(вертикально гитара, ружье, удочки...). Случалось возить по два рюкзака, когда член группы заболевал или ломал багажник. Вторая причина - безопастность, проше не имея верхней трубы покинуть велосипед в аварийной ситуации.
    2. уже ответили здесь, эта втулка сочетается только с роллерным тормозом. Впрочем он меня вполне устраивает, стоек к грязи и надежен. И достаточно эфективен. Аналогичная втулка от SRAM под диск, мне не понравилась (ее имею тоже и ездил с ней) из-за конструкции шифтера.
    3. Колеса не взвешивал пока. Весь велосипед как на снимке 18.5кг. После добавления дерейлера, багажника и крыльев будет 21-22кг.
    Попозже дам развесовку по компонентам.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 21.11.2010 в 22:42.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    4. Что такое Интер-8 ? На велосипеде стоит комбовтулка Шимано Интего трехскоростная планетарка, встроенная в корпус с обычным барабаном под стандартную кассету. Имею дело с шимановскими трешками два года, никаких приблем. Но в данном случае использование комбо втулки это единственный способ при прямой, а не смещенной как у Пагсли, раме и стандартном ОЛД втулки 135мм и стандартной каретке, обеспечить клиренс чейнлайна с 4" шинами.
    А, это 3-ка... не разглядел. Теперь понятно, зачем еще одна, здоровая, звезда на барабане.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    НРЖ, мне понравился.

    есть фото с багажником и установленными штанами ?
    Пока нет. Будет. Пока собрано наспех из того что было, чтоб проехать хоть немного. Собрал вчера вечером, а утром поехал, по дождю и снимки в дождь сделаны. Еще раз убедился в необходимости крыльев.
    НО, впечатления от первого теста самые положительные - катит, и главное неудобств не испытал. С первого раза пошло, ни положение седла ни руля не менял.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    А, это 3-ка... не разглядел. Теперь понятно, зачем еще одна, здоровая, звезда на барабане.
    Да, будет обычный дерейлер. Три звезды из обычной кассеты 11-17-33. Сейчас натянут на 17. Больше трех звезд цепь будет тереть шину. Поэтому дерейлер рассматриваю как "настроечный" переключатель, при переходе с асфальта на грунт только. Оперативное переключение планетаркой.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31