Колесики чуть покрепче - Страница 593
+ Ответить
Страница 593 из 1448 ПерваяПервая ... 932933934935435635835885915925935945955986036236436937938931093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,930 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #5921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    вот поэтому dt надо брать )) там тока колпачки меняешь и все. и ось удобная.
    Знать бы.
    В общем пролёт с осью 135х10. Там внутри у неё выступы, и в него и упирается трю-болт на 10мм.
    Перегородка.jpg
    WP_20170923_22_25_55_Pro.jpg
    Зачем там это "уплотнение", ведь на оси 142Х12 его вроде нет, ось 12 мм. ведь должна проходить насквозь. А диаметр внешний должен быть одинаковый под орех.
    Гуглю длину оси на 142 мм. Если будет ненамного больше, то надежда остаётся.
    С другой стороны, тут все подогнано. Колпачки убирают люфт оси втулки, и притягивают орех.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ниче волшебного там нет.
    В голову втемяшилось. Видно, остыну и забуду.

    Пока искал наткнулся на профиль колеса в разрезе.
    WCS Vantage.jpg
    Это ассиметричный профиль называется?
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 24.09.2017 в 00:23.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  2. #5922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Это ассиметричный профиль называется?
    он самый.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #5923
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    vande, чтобы раз в пятилетку при смене рамы оставить втулки ? Тоже мне удобство и за это отдать 200€ за комплект втулок, просто из-за конвертации...
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  4. #5924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Что интересно, перерыл весь интернет, никто это ещё это не сделал для заднего колеса, т.е. установит трю-болт на внутреннюю ось 135х10.
    Тру-болт под 135х10?
    НЕ понимаю, а смысл было покупать вилсет 142, если дропы 135-е?
    У ричи вообще-то выбор адаптеров вроде обширный, но и ценники там неплохие.

    А какую кассету поставили?

  5. #5925

    По умолчанию

    У меня заднее колесо 135х10, хочу на него поставить вместо эксцентрика трю болт DT Swiss 10х135.
    Но как видно на фото выше, он не пройдёт сквозь ось втулки. Нужна ось от комплекта 142х10, и что-то модернизировать. Колпачки укорачивать, или ось обрезать.
    Или просверлить насквозь ось втулки (что стоит сейчас в колесе), и убрать внутренне уплотнение оси; которое мешает проходу насквозь болту. Зачем так сделали, для надежности оси в центре что-ли.

    Кассета 10-ти скоростная ХТ 11—36Т
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  6. #5926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    У меня заднее колесо 135х10, хочу на него поставить вместо эксцентрика трю болт DT Swiss 10х135.
    Но как видно на фото выше, он не пройдёт сквозь ось втулки. Нужна ось от комплекта 142х10, и что-то модернизировать. Колпачки укорачивать, или ось обрезать.
    Или просверлить насквозь ось втулки (что стоит сейчас в колесе), и убрать внутренне уплотнение оси; которое мешает проходу насквозь болту. Зачем так сделали, для надежности оси в центре что-ли.

    Кассета 10-ти скоростная ХТ 11—36Т
    Везде делают так, чтобы покупали-покупали-покупали ... Вы от ричи все варианты изучили?

  7. #5927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Вы от ричи все варианты изучили?
    Там для этой группы МТБ колёс всего два варианта внутренней оси втулки. Если интересно, фото на предыдущей странице.
    Вариант, что у меня, на фото с болтом выше. Настоящий трю болт 10мм. не проходит насквозь оси. Остаётся рассверливать ось, и колпачки под внутренний диаметр 10 мм.
    Может, кто оценит риски от этого. Ось может деформироваться при сверловке. Тонкие стенки получатся.
    При катании, думаю, с ней ничего не будет, ведь внутри будет болт, и при «прыжках» не даст прогнуться оси.

    Я вот одного не пойму, внутрення ось втулки 142х12 тоже проходит в эту втулку колеса, и фри хаб. Так как в неё входит трю ось 12мм. Там стенки ещё тоньше будут.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 25.09.2017 в 09:48.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  8. #5928
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    У меня заднее колесо 135х10, хочу на него поставить вместо эксцентрика трю болт DT Swiss 10х135.
    А чего ты хочешь этим добиться? Я ставил такую ось (на втулки Hope и DT).

  9. #5929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Там для этой группы МТБ колёс всего два варианта внутренней оси втулки. Если интересно, фото на предыдущей странице.
    Вариант, что у меня, на фото с болтом выше. Настоящий трю болт 10мм. не проходит насквозь оси. Остаётся рассверливать ось, и колпачки под внутренний диаметр 10 мм.
    Может, кто оценит риски от этого. Ось может деформироваться при сверловке. Тонкие стенки получатся.
    При катании, думаю, с ней ничего не будет, ведь внутри будет болт, и при «прыжках» не даст прогнуться оси.

    Я вот одного не пойму, внутрення ось втулки 142х12 тоже проходит в эту втулку колеса, и фри хаб. Так как в неё входит трю ось 12мм. Там стенки ещё тоньше будут.
    Сегодня вечером я измерю для тебя ось под 142 колпачки, но всё равно не понимаю, зачем тебе эта запара с тру-болтом.
    Если очень сильно хочется, то можно получить профит от эксцентрика закрытого типа, как например от втулок shimano, засчёт большей рычажности колесо сильнее сжимается в дропаутах.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ниче волшебного там нет. Если конечно колесо не снимать два раза в день.
    А если снимать, то в чём разница?

  10. #5930
    Веломаньяк Аватар для _Naman_
    Байк
    Lapierre Zesty AM 727 '14 e:i -> 527 e:i '15, Format 9212 '15
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    742

    По умолчанию

    alistair, жесткости же. Когда у меня был ХС-байк, я часто тер магнитиком по ответке от велокомпа в поворотах. Потом перешел на втулки ксениум и поставил 135x10 и 135x9 (такая, кажется, на морде) оси. Проблема исчезла =)
    89266ЗО8ЗО7 | Strava

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы