Колесики чуть покрепче - Страница 758
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #7571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну дык:
    под свисс 370 надо смотреть на их сайте - есть ли к ним колпачки.
    свисс - промы, шимано - насыпь. какой вес у свисс колеса? какие спицы там стоят?
    перед 15мм конвертируется в эксц. с помошью стороннего переходника. зад - если есть родные колпачки.

  2. #7572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    свисс - промы, шимано - насыпь.
    Ну это понятно. По надежности есть разница?
    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    какой вес у свисс колеса?
    Без понятия, но мне +-100 гр погоды не делают.
    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    какие спицы там стоят?
    Хз, не пишут.


    Насчет колпачков - да жеваный пень. Про втулку 370 сайт свисса ничего не знает, во всех таблицах фигурирует только максимум 350ая.
    Вроде как колпачки HWGXXX0001528S должны подойти.
    В описании к ним только лишь:
    End pieces to convert the latest DT Swiss rear disc hubs or XR, XM, EX, X, M, E, FX 1950, FR Gravity Classic rear wheels (expect 150 mm thru axle) to quick release.
    DT No. HWGXXX0001528S
    Учитывая, что в X 1900 SPLINE® 20 вроде как тоже втулка 370 на собачках, то эти колпачки там даже в комплекте.
    https://www.dtswiss.com/en/products/...900-spline-20/
    https://d2a13k6araex7u.cloudfront.ne...ubs_MY2017.pdf
    https://d2a13k6araex7u.cloudfront.ne..._REAR_2018.pdf

    Но означает ли, что втулка 370 в составе колеса X 1900 SPLINE® 20 это та же самая втулка 370, которая тут?
    https://www.bike24.de/1.php?content=...7668;orderby=2

  3. #7573

    По умолчанию

    сами умеете обслуживать втулки?
    про вилсет shimano хт-8000 знаю, у самого лежат такие - там спицы компетишины, на вилсет с 370 возможно такие же.
    370 скорее всего уже старая модель, раз ничего на сайте производителя их нет. Колпачки от 350 с большей вероятностью не подойдут к 370, а значит и смысла связываться похоже нет.
    x1900 - там алю ниппеля, в шимановском - латунь свиссовская.

  4. #7574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    сами умеете обслуживать втулки?
    Насыпь умею, а на промах там, емнип, зависит от сложности покупки съемника (или мастерения его из подручных средств).
    А вот спицы и прочие восьмерки я отдам в мастерскую.

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    370 скорее всего уже старая модель, раз ничего на сайте производителя их нет. Колпачки от 350 с большей вероятностью не подойдут к 370, а значит и смысла связываться похоже нет.
    Дак в том то и дело, что 370 втулка заявлена в актуальной модели (X 1900 SPLINE® 20). И эти колпачки (HWGXXX0001528S) заявлены как входящие в комплект. Но втулка там на CL.
    Мой вопрос был том, могут ли подойти эти же самые колпачки к втулке 370, но которая 6 bolt. Так как на этот вопрос ответа в pdf свисса я не нашел.

    Самое интересное, что и в таблице совместимости за 2016 год втулка 370 не фигурирует. Неужели она такая старая? Или сильно новая? Или ее просто забыли внести?

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    x1900 - там алю ниппеля, в шимановском - латунь свиссовская.
    Да вот уже чаша весов походу почти склонилась к простому и самому дешевому варианту на DT Swiss 466d и втулкой Shimano Deore XT DH-T8000.

  5. #7575

    По умолчанию

    370ая это днище от дт. у нас на ней народ храповик в фарш превращал

    тут столько уже всего понаписали, а чего самосбор то не взять?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #7576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Дак в том то и дело, что 370 втулка заявлена в актуальной модели (X 1900 SPLINE® 20). И эти колпачки (HWGXXX0001528S) заявлены как входящие в комплект. Но втулка там на CL.
    Мой вопрос был том, могут ли подойти эти же самые колпачки к втулке 370, но которая 6 bolt. Так как на этот вопрос ответа в pdf свисса я не нашел.

    Самое интересное, что и в таблице совместимости за 2016 год втулка 370 не фигурирует. Неужели она такая старая? Или сильно новая? Или ее просто забыли внести?[COLOR="Silver"]
    скорее всего, снято с производства, отсюда и нет упоминания.
    лучше задать вопрос напрямую свиссу.
    а разве по ссылке (БД) не идут колпачки под 5мм?
    диски тормозные у вас 6-болт?

  7. #7577
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Хэллоу, народ. У меня тут простой вопрос из области простого здравого смысла.
    Планирую заказывать вилсет на Экшнспортс, не могу определиться с ободами. Вариантов всего два:
    Fun Works Atmosphere 25 XL (25 мм внутри, 440 г, 32 дыры) и Fun Works Amride 30 (30 мм, 495 г, 32 дыры).
    Вилсет берётся на найнер-ригид, назначение - матрасинг по лесу и лёгкое КК с корнями, но без дропов и жести. Сам я сейчас вешу 100 кг . Резина будет 2,35" (бескамерно, разумеется). Втулки - DT Swiss 350, спицы - DT Swiss Aerolite, ниппеля - латунь.
    У меня на 26" подвесе стоит предыдущая версия Atmosphere XL с 24 мм внутри, нареканий на них за 2000 км не было ни одного (восьмёрок - тоже). Но а) это 26", б) это подвес. А тут 29 и ригид...
    Вот просто по спекам, что больше подойдёт? Под 2,35" 30 мм, наверное, лучше, но не оверкилл ли это, особенно если я захочу воткнуть 2,2" (не факт, но всё же)?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #7578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Хэллоу, народ. У меня тут простой вопрос из области простого здравого смысла.
    Планирую заказывать вилсет на Экшнспортс, не могу определиться с ободами. Вариантов всего два:
    Fun Works Atmosphere 25 XL (25 мм внутри, 440 г, 32 дыры) и Fun Works Amride 30 (30 мм, 495 г, 32 дыры).
    Вилсет берётся на найнер-ригид, назначение - матрасинг по лесу и лёгкое КК с корнями, но без дропов и жести. Сам я сейчас вешу 100 кг . Резина будет 2,35" (бескамерно, разумеется). Втулки - DT Swiss 350, спицы - DT Swiss Aerolite, ниппеля - латунь.
    У меня на 26" подвесе стоит предыдущая версия Atmosphere XL с 24 мм внутри, нареканий на них за 2000 км не было ни одного (восьмёрок - тоже). Но а) это 26", б) это подвес. А тут 29 и ригид...
    Вот просто по спекам, что больше подойдёт? Под 2,35" 30 мм, наверное, лучше, но не оверкилл ли это, особенно если я захочу воткнуть 2,2" (не факт, но всё же)?
    я примерно задавался тем же вопросом совсем недавно
    выбор был между 25 и 30мм и те же 2.2-2.35. в общем пришли к тому, что 25мм будет более чем достаточно для такой резины и нет смысла возить лишние граммы на ободе
    взял 25мм

    PS но я на подвес выбирал и вес у меня немного меньше
    для 100кг и ригида я бы брал что-то типо фрекюэнси 25(в 29 версии 560г)
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 17.03.2018 в 22:33.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #7579

    По умолчанию

    2 ALL> простой для знатоков вопрос . На ободе пишут максимальное давление в зависимости от ширины покрышки. Оно мне как-то непонятно - а не все ли равно какая покрышка, ведь главное давление ? Т.е. - что же если моя толстая покрышка позволяет больше давление , чем на ободе для нее написано, но не больше , чем для тонкой, что написано на ободе, то я не могу ее накачать на большее ?
    Max Pressure with 1.5" Tire: 50psi
    Max Pressure with 2.0" Tire: 40psi
    Max Pressure with 2.3” Tire: 38psi

  10. #7580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Оно мне как-то непонятно - а не все ли равно какая покрышка, ведь главное давление ?
    главное момент силы, произведение давления на площадь на длину рычага (например, на высоту боковины).
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы