Колесики чуть покрепче - Страница 763
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #7621
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я тоже не изучал, поэтому примеры приводил из области банальной инженерной интуиции и логики. Но думаю, что проще всего найти нужные формулы в разделе "Гидравлика", там действующие силы схожие.

  2. #7622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение

    Не то, чтобы я не верил, но есть подтверждение в шимановском мануале?

    То, что к Х1900 идут колпачки, разговора не было.
    Был разговор про другое колесо на 370 втулке под 6 болт. Там в описании колпачков нет.
    У меня эти переходники есть. Шас лень искать, чтобы перепроверить, если подождете до завтра, то найду и скажу что и как.
    Но сходу скажу, что 99%, что подойдут, т.к. к ним не подходят паучные диски XT (номера не помню).

    Раз в описании они не фигурируют, значит, скорее всего, они и не идут.

  3. #7623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    У меня эти переходники есть. Шас лень искать, чтобы перепроверить, если подождете до завтра, то найду и скажу что и как.
    Но сходу скажу, что 99%, что подойдут, т.к. к ним не подходят паучные диски XT (номера не помню).
    Если не трудно, то проверь, плиз.
    Но что-то мне кажется, что не найду я это колесо, т.к. нигде в наличии его нет:
    https://www.bike-components.de/en/bc...-Wheel-p56261/

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Раз в описании они не фигурируют, значит, скорее всего, они и не идут.
    Да, с в24 ответили, нет колпачков в наличии. (про колесо с 370 втулкой и ободом DT Swiss 466d)

  4. #7624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если не трудно, то проверь, плиз.
    Но что-то мне кажется, что не найду я это колесо, т.к. нигде в наличии его нет:
    https://www.bike-components.de/en/bc...-Wheel-p56261/


    Да, с в24 ответили, нет колпачков в наличии. (про колесо с 370 втулкой и ободом DT Swiss 466d)
    По ссылке БК !!! - xt втулка - какие колпачки?
    вы - шоссер? какая покрышка ставиться?
    ищите вилсет? или только зад или перед?

    про 370 - если правильно понимаю, или это - discontinued product (?), либо ХЗ.

  5. #7625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    По ссылке БК !!! - xt втулка - какие колпачки?
    вы - шоссер? какая покрышка ставиться?
    ищите вилсет? или только зад или перед?

    про 370 - если правильно понимаю, или это - discontinued product (?), либо ХЗ.
    Эм, неужели трудно отмотать пару страниц и прочитать то, на что вы отвечаете?
    Не, я могу повторить, чего уж там.
    Шоссер, ищется заднее колесо под диск (переднее есть и кушать не просит), диск 140мм (уже есть, 6 болт) и калиперы BB5 Road, колесо покрепче, QR, под асфальтовый туризм по хорошим дорогам, покрыхи 28-32мм.

    Вариант с БК двумя сообщениями выше (втулка шимана 8000, обод DT Swiss 466d, толстые спицы с латунными ниппелями) привлек ценой и надежностью (проверенная втулка и т.д.) - но фиг найдешь в продаже. Требует переходника на 6 болт (вот тут и был мой вопрос про переходники Шиманы AD10 и AD05).
    Другой вариант с В24 (втулка 370 с 6 болт, обод DT Swiss 466d, толстые спицы DT Чемпион с неизвестными ниппелями) уже несколько дороже, требует колпачков для перехода на эксцентрик и непонятен свой втулкой (вроде как ее в интернетах ругают, но это неточно (с) )
    Вот он https://www.bike24.de/1.php?content=...7668;orderby=2
    И третий вариант - X 1900 SPLINE® 20 (втулка тоже 370) в комплекте есть все (переходник на 6 болт и колпачки под QR), но также непонятен свой втулкой, а также алюминиевыми ниппелями.
    https://www.dtswiss.com/en/products/...900-spline-20/

  6. #7626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Кто приведет такие формулы - тот и объяснит .
    зачем количественная оценка, если качественная не проходит на этапе "держит ли обод покрышку в поперечном направлении, и если нет, то почему, а если да, то как именно"?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #7627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Эм, неужели трудно отмотать пару страниц и прочитать то, на что вы отвечаете?
    Не, я могу повторить, чего уж там.
    Шоссер, ищется заднее колесо под диск (переднее есть и кушать не просит), диск 140мм (уже есть, 6 болт) и калиперы BB5 Road, колесо покрепче, QR, под асфальтовый туризм по хорошим дорогам, покрыхи 28-32мм.

    Вариант с БК двумя сообщениями выше (втулка шимана 8000, обод DT Swiss 466d, толстые спицы с латунными ниппелями) привлек ценой и надежностью (проверенная втулка и т.д.) - но фиг найдешь в продаже. Требует переходника на 6 болт (вот тут и был мой вопрос про переходники Шиманы AD10 и AD05).
    Другой вариант с В24 (втулка 370 с 6 болт, обод DT Swiss 466d, толстые спицы DT Чемпион с неизвестными ниппелями) уже несколько дороже, требует колпачков для перехода на эксцентрик и непонятен свой втулкой (вроде как ее в интернетах ругают, но это неточно (с) )
    Вот он https://www.bike24.de/1.php?content=...7668;orderby=2
    И третий вариант - X 1900 SPLINE® 20 (втулка тоже 370) в комплекте есть все (переходник на 6 болт и колпачки под QR), но также непонятен свой втулкой, а также алюминиевыми ниппелями.
    https://www.dtswiss.com/en/products/...900-spline-20/
    Трудно? Да, трудно. Потому что многие считают, что мир крутиться вокруг них, или они ... без обид. Если что, звиняйте.

    втулка шимана 8000, обод DT Swiss 466d, толстые спицы с латунными ниппелями - там стоят переменные спицы 2.0-1.8-2.0. В продаже, если речь о втулках 8000, прду пруди.
    С переходниками - подождите, мне шас искать просто лень - ЗАВТРА (уже сегодня)  - лучше к вечеру - MSK

    Вариант со втулкой 370 - возможно там чемпионы-спицы, ниппеля - вряд ли неизвестные - 99% - свиссовские. НО колпачки - вопрос???

    Алю ниппеля стоят по умолчанию (свисс), барабан - 3-собачки

  8. #7628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    С переходниками - подождите, мне шас искать просто лень - ЗАВТРА (уже сегодня) - лучше к вечеру - MSK
    Да не вопрос (если я в прошлом посте был резок - приношу извинения; требовать, торопить или каким-либо образом обижать не хотел).

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Алю ниппеля стоят по умолчанию (свисс), барабан - 3-собачки
    Про барабан понятно, и я тоже почитал спеки на сайте производителя
    А вот что непонятно, так: стоит ли эта втулка своих денег, или лучше не выеживаться и брать проверенную шиману ХТ (HB-M8000)?

  9. #7629

    По умолчанию

    зачем на шоссер мтб колеса? x1900 и прочее.

  10. #7630

    По умолчанию

    pelm,
    Нашел адаптер. Проверил - обычный кассетный съемник нужен для фиксации. Сам адаптер лучше другого шимановского адаптера - тот, что имеет цифру 5 в конце.
    10-ая версия почти аналогично dtswiss-ому адаптеру, т.е. там 6 болтов не нужно - насаживается на внешние выступы и фиксируется стопорным кольцом сперва, а потом фиксирующим кольцом.

    370 - втулка мне это неизвестна, посоветовать не смогу. Возможно вес колеса со свисс-втулкой меньше шимановского. Лучше точно узнать вес, а потом решать.
    8000 - вариант простой в обслуживании.sm-rtad10.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы