Колесики чуть покрепче - Страница 753
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #7521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    28мм покрыхи я довольно много использовал (и использую) на разных ободах с шириной 19мм. Даже 25мм покрыхи там были.
    Но вот личного опыта с 21мм ободом и 28-32мм покрышками нет. По таблицам это как бы уже низзя, но кто знает.

    На самом деле мне больше интересно, не слишком ли шлаковые эти колеса Mavic Aksium, и не пойдут ли они трещинами после пары-тройки тык километров асфальта.
    Покрышка 28 мм на 21 мм ободе с точки зрения предела примерно то же самое, что и шина 25 мм на 19 мм ободе (на MTB 21 мм обод узкая резина может ещё и трудно бортироваться)- обода могут повреждаться от наезда на дорожные препятствия в связи с малой толщиной покрышки; шоссейные колёса для езды по асфальту и рассчитаны.

  2. #7522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Выбор задней втулки для попрыгать по лесам между Hope и Syntace HiTorque: что предпочесть и какие плюсы/минусы у обоих вариантов?
    в пользу синтейса: модульность механизма зацепления, стандартные подшипники барабана, стальная защита шлицев барабана HG, явная настройка зазоров в подшипниках, контактный сальник корпус-барабан.

    в пользу хоупа: цена, выбор цвета, контактный сальник слева в корпусе, распространённость, время отладки.

    про вес говорить не буду, т. к. не считаю, что все лёгкие задние втулки хорошие.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Покрышка 28 мм на 21 мм ободе с точки зрения предела примерно то же самое, что и шина 25 мм на 19 мм ободе (на MTB 21 мм обод узкая резина может ещё и трудно бортироваться)- обода могут повреждаться от наезда на дорожные препятствия в связи с малой толщиной покрышки; шоссейные колёса для езды по асфальту и рассчитаны.
    во всяком случае на покрышках 25-28 мм в шоссе стремятся делать так, чтобы обод по внешней ширине совпадал с покрышкой. аэродинамика.

    но к туризму это имеет очень мало отношения, а вилсет на нестандартных компонентах для него вообще за гранью рассмотрения.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #7523
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    schizo, спасибо

  4. #7524
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  5. #7525

    По умолчанию

    это огромная скидка. у них обычно передние столько стоят, а задние от 250 евро.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #7526
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Без скидки цена заявлена- 140.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  7. #7527

    По умолчанию

    вот я не помню, чтобы они столько стоили, когда эта модель была новой. цены были под 300 евро всю дорогу.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #7528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    28мм покрыхи я довольно много использовал (и использую) на разных ободах с шириной 19мм. Даже 25мм покрыхи там были.
    Но вот личного опыта с 21мм ободом и 28-32мм покрышками нет. По таблицам это как бы уже низзя, но кто знает.

    На самом деле мне больше интересно, не слишком ли шлаковые эти колеса Mavic Aksium, и не пойдут ли они трещинами после пары-тройки тык километров асфальта.
    смотри модель барабана если колеса шоссе. здесь
    FTS-L. я бы искал
    Instant Drive 360. или другого производителя колес или втулок.
    Последний раз редактировалось vande; 14.03.2018 в 19:43.

  9. #7529
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    вот я не помню, чтобы они столько стоили, когда эта модель была новой. цены были под 300 евро всю дорогу.
    Это распродажа, нынче 142 не модно...

  10. #7530
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    покупали бы их за 300, сейчас бы ценник 90 не был
    и что в ней крутого? ну вес неплохой, да. а холостой ход 18 градусов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы