Колесики чуть покрепче - Страница 752
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #7511
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elserjo Посмотреть сообщение
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13620 Здесь, вроде 21mm 32 спицы?
    В целом выглядят ничтего в том, что касается общих данных. Но остаются открытыми вопросы:
    Что за спицы?
    Кто производитель втулок? Как с надежностью?
    Ну и обода непонятно чьи.
    Про качество сборки опять же ничего не известно.

    В общем, такой себе кот в мешке.

  2. #7512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    В общем, такой себе кот в мешке.
    Да, очень точная фраза, мое подозрение укрепилось. Ну что-же, буду искать дальше.

  3. #7513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elserjo Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял нормальные колеса это - кастомная сборка? Из готовых, имеющихся в продаже, не стоит смотреть?
    если готовые собраны из классических компонентов, которые всем устраивают (модель спиц; внутреннее устройство втулок, особенно задней; профиль и вес ободов), и при этом в сборе дешевле, чем такие же детали по отдельности, то можно взять такие готовые и довести их до ума у хорошего сборщика.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    теперь оффтоп...


    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    война с китаем что ли?!
    имхо, войну (хоть с Китаем, хоть с НАТО) есть смысл устраивать только для того, чтобы очень быстро потерпеть поражение, отдать Китаю Сибирь и Дальний Восток, и вернуться к общественному устройству времён татаро-монгольского ига, когда князьки русских земель грызлись между собой за право собирать налоги для Орды.

    причём война с Китаем может начаться и закончиться за несколько дней и без единого выстрела. китайцы забреют 50 млн деревенских мужчин призывного возраста, выдадут одноразовую униформу и белые флаги с логотипами YouTube, и колоннами отправят сдаваться в плен, транслируя прямой эфир этого дела на весь интернет. после этого они даже будут отправлять в Россию конвои с гуманитарной помощью голодающим. и через пару лет по улицам русских городов сделают первые шаги миллионы годовалых китайчат. турбо-ассимиляция.

    но, опять же имхо, Китай чисто экономическими методами получает и будет получать от России всё, что хочет, и это молча понимают обе стороны. и чем хуже отношения России с Западом, тем дешевле Китаю достаются нефть и газ. Cui bono?

    и никто в своём уме не будет нападать на Россию первым. все "ястребы" понимают, что, технически победив, увязнут тут в партизанской войне и гражданских беспорядках почище Вьетнама/Ирака/Афганистана, ничего не получая взамен сверх того, что даёт обычная международная торговля. особенно не будут нападать НАТО или США. хотя бы потому, что их живая сила слишком ценна, чтобы ей разбрасываться, потому что это действующие или будущие налогоплательщики, ещё и с дорогим специальным образованием или спецподготовкой. а подавлять сопротивление методами эсэсовцев им не позволяет общественное мнение. "один-два геноцида, и президента могут не переизбрать на второй срок." да и в принципе не было и (пока) нет у "ястребов" такой власти, как это тут принято себе представлять.


    только я не имел в виду военные действия с кем-либо. скорее внутреннюю политику. экономику тотальной войны, цензуру всего, выездные визы, неконвертируемый рубль, идеологизацию, карательную психиатрию, еду по талонам, запрет на частную деятельность, вот это всё. я в такой стране уже жил и обратно не хочу. спортивных велосипедов там предусмотрено не было, кроме шоссейных. их техническое отставание только нарастало. про БМХ и МТБ узнали только после 1991-го.
    Последний раз редактировалось schizo; 13.03.2018 в 19:22.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #7514
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    schizo, холодная
    Сам же написал. Нет у настхолодной войны с китаем .

  5. #7515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Нет у настхолодной войны с китаем .
    холодная с Западом, как и прошлая. вот эта эпическая речь про Vergeltungswaffen, это не только предвыборная агитация, но и официальное объявление гонки вооружений.

    а с Китаем -- обычная экономическая. и шансов в ней нет даже без милитаристских расходов и при нулевой коррупции.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #7516

    По умолчанию

    А вот такой вот вопрос - что будет крепче в качестве заднего колеса, Mavic Crossride 29 или Mavic Aksium 700С? Оба под диски (6 болтов), QR.
    Первые МТВшные с шириной 21мм, вторые шоссерные с шириной 17мм.
    Нужны для покрышек 28-32мм, для асфальтового туризма на шоссере. (я легкий 75 кг, груза будет 10-15кг максимум).
    Или 21мм обод в принципе плохая идея для таких узких покрых? Или для такого целевого использования в общем-то все равно, что ставить, и выбирать по цвету?
    Стоковый обод показал трещину в районе ниппеля (после в общем-то небольшого пробега в 4к), поэтому надо его бы заменить.

  7. #7517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А вот такой вот вопрос - что будет крепче в качестве заднего колеса, Mavic Crossride 29 или Mavic Aksium 700С? Оба под диски (6 болтов), QR.
    Первые МТВшные с шириной 21мм, вторые шоссерные с шириной 17мм.
    Нужны для покрышек 28-32мм, для асфальтового туризма на шоссере. (я легкий 75 кг, груза будет 10-15кг максимум).
    Или 21мм обод в принципе плохая идея для таких узких покрых? Или для такого целевого использования в общем-то все равно, что ставить, и выбирать по цвету?
    Стоковый обод показал трещину в районе ниппеля (после в общем-то небольшого пробега в 4к), поэтому надо его бы заменить.
    Для покрышек 28- 32 мм лучше подойдёт обод с внутренней шириной 17 мм; шина 28 мм для 21 мм обода- на пределе.

  8. #7518

    По умолчанию

    нестандартный вилсет и туризм вещи несовместные...
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #7519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Для покрышек 28- 32 мм лучше подойдёт обод с внутренней шириной 17 мм; шина 28 мм для 21 мм обода- на пределе.
    28мм покрыхи я довольно много использовал (и использую) на разных ободах с шириной 19мм. Даже 25мм покрыхи там были.
    Но вот личного опыта с 21мм ободом и 28-32мм покрышками нет. По таблицам это как бы уже низзя, но кто знает.

    На самом деле мне больше интересно, не слишком ли шлаковые эти колеса Mavic Aksium, и не пойдут ли они трещинами после пары-тройки тык километров асфальта.

  10. #7520
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Выбор задней втулки для попрыгать по лесам между Hope и Syntace HiTorque: что предпочесть и какие плюсы/минусы у обоих вариантов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы