Колесики чуть покрепче - Страница 743
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #7421
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    обода вроде DT 533d, 545d самое оно для такого.


    правильно. а ниппели латунные Sapim Polyax 14 мм.

    если втулки позволяют, то 36 спиц.
    Спасибо большое. WTB отпадает значит? Впрочем примерно так себе колёса для туризма и ПВД планировал.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    я просто истолковал слова "высокие давления" и наличие 533d в списке вариантов как то, что будут только камеры.
    и характер описания диапазона ширины резины сюда же. 2.0" точно (вероятно, сейчас именно такие), а 2.35" как "может быть, когда-нибудь".
    2.0 как раз для туризма, а 2.35 шиповку зимой поставить. Как-то так.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    schizo
    40 кг груза под вопросом: "и, возможно, байкпэкинг туризм".
    Планирую до 25 кг.

  2. #7422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Планирую до 25 кг.
    тогда не стоит связываться с гоночными компонентами. или иметь два вилсета, что противоречит бюджету.
    в любом случае хорошо иметь НРЖ-вилсет первым. после сбора лёгких колёс тяжёлые будут запасными.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #7423
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ты выбери или баулы таскать или в удовольствие катать
    для 63кг и пвдешек фрекюэнси будут просто лишним весом. брать комы 23-25

    смотря что понимать под низким
    для твоего веса и 2.2 резины на бескамерке хватит 1.8 сзади и 1.6 спереди с запасом
    Нагружаться штанами и сумками типа Ortlieb пока не планирую. А вот сумками на раму - да.

    Я качал раньше сзади для 2.0 Marathon Mondial по 3 атмосферы сзади, спереди 2.5 примерно. И катался налегке. Боялся пробиться, а высоким давлением увеличить накат. Сейчас понимаю свой косяк, что с давлением явный перебор.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Ouninpohja, Frequency весят как DT 533 примерно. KOM на их фоне смотрятся облегчёнными. Тем не менее спасибо за совет.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    тогда не стоит связываться с гоночными компонентами. или иметь два вилсета, что противоречит бюджету.
    в любом случае хорошо иметь НРЖ-вилсет первым. после сбора лёгких колёс тяжёлые будут запасными.
    Гоночные ещё и стоят неплохо, а мне не хотелось бы слишком вкладываться. Мне не в соревнованиях участвовать))

    Ещё и WTB KOM посеветовали. Чем больше вариантов возникает, тем сложнее выбрать.

    А насколько вообще пистонирование важно при таком походно-любительском катании без жести?
    Последний раз редактировалось Verthoff; 25.02.2018 в 17:42.

  4. #7424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Я качал раньше сзади для 2.0 Marathon Mondial по 3 атмосферы сзади, спереди 2.5 примерно. И катался налегке. Боялся пробиться, а высоким давлением увеличить накат. Сейчас понимаю свой косяк, что с давлением явный перебор.
    для грунтов ещё как перебор, но для преимущественного катания по грунтам и покрышки надо другие, полегче и пошире. стоит сначала подобрать резину и решить, с камерами она будет или без. потом к ней подобрать ширину и тип обода, а уже потом массу и цену обода (они очень сильно связаны).
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #7425
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    для грунтов ещё как перебор, но для преимущественного катания по грунтам и покрышки надо другие, полегче и пошире. стоит сначала подобрать резину и решить, с камерами она будет или без. потом к ней подобрать ширину и тип обода, а уже потом массу и цену обода (они очень сильно связаны).
    С таким давлением вдоль трассы ездил по области. Резина... С выбором покрышек сложнее. Скорее всего, камерно будут стоять покрышки Marathon Mondial 2.0" (самая лучшая, практически универсальная покрышка асфальт - грунт из всей резины, что у меня была) летом и Ice Spiker 2.35" зимой. Я бы хотел бескамерно, но они не предназначены для бескамерно использования. Обе покрышки эти переваливают по весу за 800 г. Пока так. А если взбредёт бескамерно поставить что, возможно ли подобрать нечто универсальное? Я знаю, что для бескамерно использования лучше взять пошире обода, для камер - можно поуже, вроде так. Универсальность - не есть идеал. Это понимаю.
    Последний раз редактировалось Verthoff; 25.02.2018 в 18:31.

  6. #7426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    А если взбредёт бескамерно поставить, возможно ли подобрать нечто универсальное?
    КК-резина для твёрдых грунтов.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #7427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Ice Spiker 2.35" зимой. Я бы хотел бескамерно, но они не предназначены для бескамерно использования.
    спайкеры предназначены.

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    для камер - можно поуже
    камеры наносят только вред. их место в рюкзаке, но никак не в колесах

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Frequency весят как DT 533 примерно.
    зачем на 63кг фрекюэнси? я себе на вес почти на треть больше твоего и то комы взял.
    если не рубить и не баулить, то ничо им не будет
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #7428
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    спайкеры предназначены.


    камеры наносят только вред. их место в рюкзаке, но никак не в колесах


    зачем на 63кг фрекюэнси? я себе на вес почти на треть больше твоего и то комы взял.
    если не рубить и не баулить, то ничо им не будет
    В том-то и дело, что не 63, а с расчётом до 100 кг: 63 моих + сумки килограммов на 15 - 20 + небольшой запас прочности. Да и дело даже не столько в весе, сколько в ресурсе самих ободов, если в год по несколько тысяч километров накатывать по убитым дорогам нашей необъятной. Включая грунты. А здесь много было разговоров, что толстостенные обода ходят дольше.

    В каталоге за 18й год я не увидел, что они ставятся бескамерно. Впрочем нужно ещё и герметик зимний искать нужно будет. У меня только Stan's на полке стоит.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    КК-резина для твёрдых грунтов.
    Согласен. В общем, сделаю упор на бескамерную установку, а там по ситуации посмотрю. Резину типа Rocket Ron, например. Я по говнам особо не лажу. По пескам - периодически
    Последний раз редактировалось Verthoff; 25.02.2018 в 18:58.

  9. #7429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что не 63, а с расчётом до 100 кг
    ну для 100 можно и фрекюэнси. даже лучше будет


    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Или для бескамерного использования лучше 25? I23 легче при то
    25 будет лучше. но и 23мм в целом для 2.2 резины достаточно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #7430
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ну для 100 можно и фрекюэнси. даже лучше будет



    25 будет лучше. но и 23мм в целом для 2.2 резины достаточно
    Сейчас порылся в интернете. Мелькают иногда фото вывернутых ниппелей KOM и начало растрескивания отверстий под ниппель. Хотя, возможно, они рубят на этих обода дх или нечто подобное. Вот и вопрос всплывал, насколько критично и важно пистонирование. Слышал, что с непистонированными ободами рекомендуют с ниппелями шайбы применять.
    Последний раз редактировалось Verthoff; 25.02.2018 в 19:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы