Колесики чуть покрепче - Страница 711
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #7101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    как обычно, всё в кучу.
    МТХ кагбе не бескамерный обод ни разу. о каком мыле идёт речь?
    если сложно забортовать на него покрышку, то это проблема покрышки.


    ах он окаянный.
    небось лента толстая или в два слоя?
    и какое отношение это имеет к высоте борта?

    у dt и mtx есть похожие проблемы с кривой посадкой шины, высота борта ободов основная их проблема. в этом отличие профиля dt от ztr. эта фигня тянет за собой и бескамерные сложности с монтажем, например в поле или при частом монтаже. ztr наглядно показывает эти отличия, своего профиля и dt. вы можете с ними вступить в спор. мне удобней ztr.
    Последний раз редактировалось vande; 17.01.2018 в 19:21.

  2. #7102

    По умолчанию

    Камрады, два вопроса, теоретических
    1. Почему максимальные допустимые натяжения для обода, при сборке выставляются на колесе без резины, ненакачанном? Ну выставили допустим допустимые 110 кг, поставили резину, накачали и эксплуатируем с натяжениями 100 кг например. Почему так?
    2. Верно ли я понял, что если замастырить заднее колесо на спицах с сечением 2.0 с двух сторон, и получить натяжения по сторонам 90/45, то в случае применения слева спиц тоньше, например 1.8, слева получим натяжение больше чем 45?

  3. #7103
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Камрады, два вопроса, теоретических
    1. Почему максимальные допустимые натяжения для обода, при сборке выставляются на колесе без резины, ненакачанном? Ну выставили допустим допустимые 110 кг, поставили резину, накачали и эксплуатируем с натяжениями 100 кг например. Почему так?
    2. Верно ли я понял, что если замастырить заднее колесо на спицах с сечением 2.0 с двух сторон, и получить натяжения по сторонам 90/45, то в случае применения слева спиц тоньше, например 1.8, слева получим натяжение больше чем 45?
    По второму вопросу: натяжение от толщины спиц конечно не зависит, зато при том же натяжении у тонких спиц больше удлинение, и, как следствие, меньше вероятность попадания в область ослабления

  4. #7104
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Teocali Expert 2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Удалить
    Последний раз редактировалось MuH3DPaB; 24.01.2018 в 00:39.

  5. #7105
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    у dt и mtx есть похожие проблемы с кривой посадкой шины, высота борта ободов основная их проблема. в этом отличие профиля dt от ztr. эта фигня тянет за собой и бескамерные сложности с монтажем, например в поле или при частом монтаже. ztr наглядно показывает эти отличия, своего профиля и dt. вы можете с ними вступить в спор. мне удобней ztr.
    Satan's NoTubes за свои обода цену конскую гнёт. Это раз. Узкий диапазон рекомендуемых размеров покрышек для каждого обода. Это два. Ограничение по давлению - это три. И читал где-то, что с камерами они не очень хорошо дружат. Это четыре. Плюс NoTubes в весе только и разработке под бескамерно использование.

  6. #7106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Satan's NoTubes ... И читал где-то, что с камерами они не очень хорошо дружат.
    Это полная ерунда. Есть пары на флоу, крестах и подиумах. Остальные три критерия тоже надуманы.

  7. #7107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Узкий диапазон рекомендуемых размеров покрышек для каждого обода. Это два.
    Только вот причём тут stans.

  8. #7108
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Только вот причём тут stans.
    При том, наверное, что Stan's NoTubes эти обода производит.

    https://www.notubes.com

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Это полная ерунда. Есть пары на флоу, крестах и подиумах. Остальные три критерия тоже надуманы.
    Мануалы и технические характеристики на обода говорят об обратном.

    Если говорить об их Hugo ободах для фэтов, то, судя по отзывам, это полный провал.

    Из логики вытекает: чем меньше материала, тем ниже прочность. Обада эти могут прекрасно работать бескамерно, но вот как долго проживут - это другой вопрос. Удел ободов NoTubes - это соревнования или фановое катание, но не туризм. У меня своё мнение на их счёт.
    Последний раз редактировалось Verthoff; 19.01.2018 в 11:30.

  9. #7109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Мануалы и технические характеристики на обода говорят об обратном. У меня своё мнение на их счёт.
    В каком мануале пишут о их недружбе с камерами и завышенной цене?
    Иметь мнение о том, чего в руках не держал как бы дурной тон. Оттого и мнение такое.

  10. #7110
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    В каком мануале пишут о их недружбе с камерами и завышенной цене?
    Иметь мнение о том, чего в руках не держал как бы дурной тон. Оттого и мнение такое.
    В руках держал. Это раз. В мануалах пишут про максимальное давление и рекомендуемые размеры покрышек, а не про камерное использование. Это два. Не надо тупить, ради всего святого. Если посмотреть максимальное давление для их ободов, то это до 40 фунтов как правило. Слабовато держат, хотя для МТБ больше и не нужно, но вывод я делаю следующий: обода NoTubes узко специализированы для своих дисциплин - ещё один нюанс вытекает.

    Я не говорю, заметьте, что Stan's NoTubes делает говно. Нет, они делают отличные лёгкие гоночные обода, но в плане универсальности и, подозреваю, долговечности - тут вопрос об этом даже не стоит. В своё время у меня были ZTR Flow EX - остался доволен.

    Не буду тему засорять. Началось уже обсуждение брендов, а не прочности.
    Последний раз редактировалось Verthoff; 19.01.2018 в 13:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы