Колесики чуть покрепче - Страница 639
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #6381
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    А что скажут уважаемые доны на мысль попробовать карбоновые обода для эндуро-катания и 95-100 кг райдера при условии использования прокора для защиты от ударов. Стоит мысль того, чтобы её обдумать? Например на переднее колесо для начала.
    https://www.lightbicycle.com/EN928-a...tain-rims.html в варианте EN928
    http://www.nextie.net/mountain-clincher-35mm-NXT29AM35
    Вес обоих заявлен одинаковый 480 гр, но Нексти привлекательнее ценником.

  2. #6382
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    schizo,
    как думаешь,
    если втулка (хоп, если это важно) была 100мм а нужно 110мм. для этого справа ставим колпачек длиннее на 10мм, при сборке колеса зонты смещаются и становятся более равномерными .
    а если еще и обод ассиметричный поставить?
    Пропали куда то и мистер хайд и доктор джекил, надеюсь прибудут с нами. А пока, надоело - уже таскал это сюда, оставлю ссылки. Там читай по диагонали.
    Раз
    Два

    schizo, приди, попинай меня за недопустимые натяжения спиц!
    я всегда буду против.

  3. #6383
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Прочитал по диагонали левым глазом, и возник даже не вопрос, а комментарий: если не требуется использовать одну ведущую звезду относительно большого размера, то с буст втулкой 148 мм лучше использовать систему с стандартным 50 мм чейнлайном, в таком варианте у цепи меньше перекос (на центральной 6 передаче из 11 цепь будет лежать ровнее). Хотя безусловно тут многое индивидуально, многое зависит от того, какие передачи используются чаще.

  4. #6384
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Прочитал по диагонали левым глазом, и возник даже не вопрос, а комментарий: если не требуется использовать одну ведущую звезду относительно большого размера, то с буст втулкой 148 мм лучше использовать систему с стандартным 50 мм чейнлайном, в таком варианте у цепи меньше перекос (на центральной 6 передаче из 11 цепь будет лежать ровнее). Хотя безусловно тут многое индивидуально, многое зависит от того, какие передачи используются чаще.
    С бустом сзади нужен буст и спереди, тогда и ченлайн будет на центр кассеты, это в теории и идеале. Но, варианты возможны и индивидуально нужно смотреть и решать.
    я всегда буду против.

  5. #6385
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Самое забавное - это то, что при рекомендованом чейнлайне цепь приходит не в середину кассеты, а заметно ближе к её наружному краю. Если провести замеры и посчитать - то это вылезает довольно явно, я измерял на Шимано, точную разницу сейчас не помню, примерно на 1,5 звезды вроде. Х/з почему так они сделали, но факт остался фактом.
    И при апхильных передачах этот перекос ещё сильнее, хотя там бы наоборот лучше сместить в другую сторону.
    Именно поэтому лучше с буст рамами ставить обычную систему, если это не для кк-марафоров, где людям часто нужно и 36-38Т.

  6. #6386
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Самое забавное - это то, что при рекомендованом чейнлайне цепь приходит не в середину кассеты, а заметно ближе к её наружному краю. Если провести замеры и посчитать - то это вылезает довольно явно, я измерял на Шимано, точную разницу сейчас не помню, примерно на 1,5 звезды вроде. Х/з почему так они сделали, но факт остался фактом.
    И при апхильных передачах этот перекос ещё сильнее, хотя там бы наоборот лучше сместить в другую сторону.
    Именно поэтому лучше с буст рамами ставить обычную систему, если это не для кк-марафоров, где людям часто нужно и 36-38Т.
    Жизнь вообще забавами полна



    особенно в теме Boost&+
    но, это как и истина, не здесь, а где то рядом.
    И для всех индивидуальна

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Если провести замеры и посчитать - то это вылезает довольно явно, я измерял на Шимано, точную разницу сейчас не помню, примерно на 1,5 звезды вроде. Х/з почему так они сделали, но факт остался фактом.
    На Кувалде?
    я всегда буду против.

  7. #6387
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Эти измерения не привязаны к байку, мерил на паре задних втулок (135 и 157 мм), и контрольно пару систем замерил. В общем достаточно измерить рассстояние от края оси втулки до средней звезды на кассете, дальше уже всё можно просто расчитать.
    Может я где-то системно накосячил, но вышел именно такой результат - что втулку лучше пошире или чейнлайн системы поменьше, чем в стандартных сочетаниях. На Кувалде двойник пока.

  8. #6388
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    но вышел именно такой результат - что втулку лучше пошире или чейнлайн системы поменьше, чем в стандартных сочетаниях.
    Для цепи так лучше, а для зазора цепь - покрышка, лучше по другому. ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #6389
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Кто, что скажет про колеса Octane One Solar Trail 29 http://octane-one.com/solar-complete-wheels/ ? Хочу заменить свои sun ringle INFERNO 25 на deore, на данные колеса от Octane One.
    Стоит или шило на мыло?

    Еще есть вариант взять Mavic CrossRide 29, но всё таки они узковаты для трейл катания в горах...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  10. #6390

    По умолчанию

    Прошу совета уважаемых камрадов
    Буду переделывать существующее колесо под многоскоростую трансмиссию и ободной тормоз, поэтому работаю с тем что есть, а именно, 451-й обод на 36 отверстий
    Вычертил в реальных размерах, зонт будет выглядеть вот так



    Какие будут идеи по типу спицовки? Правую сторону думаю в 3 креста, а как быть с левой, радиально?

    __________________

    451 колесо это вот так


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы