Колесики чуть покрепче - Страница 630
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #6291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexis_spb Посмотреть сообщение
    Никеля буду использовать 15мм
    Обоснуй

  2. #6292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    когда у hope лопались корпуса втулок, фоток было много
    и что характерно, мало то валил вину на сборку. проблема была, она была с корпусом, и хоуп изменил его форму.

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    единичные случаи. пока 2 на миллион.
    кроме этой ветки на веломании, есть и другие источники информации. и не все они открытые.


    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    я думаю что все это на уровне погрешности и бабка сказала. все эти ломаные обода, барабаны и корпуса. все зависит от конкретных условий.
    если уж завели речь о барабанах, то вопрос: почему шимановские барабаны на втулках с толстыми осями продолжают лопаться?
    тоже будете объяснять особыми условиями эксплуатации?

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от lexis_spb Посмотреть сообщение
    Никеля буду использовать 15мм.
    кто изготовитель этих никелей, какой материал?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #6293

    По умолчанию

    Подскажите, заднее колесо Fulcrum Red Power 27.5 HP можно переконвертировать на эксценрик? Сейчас 12×135

  4. #6294
    Веломаньяк Аватар для rrzhodino
    Байк
    Ceepo Stinger 2014, Specialized Epic Comp Carbon 2014
    Адрес
    Беларусь, Минск-Жодино
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    я думаю что все это на уровне погрешности и бабка сказала
    дада. парочку локальных дилеров и крупных европейских навешали лапши на уши. отказались продавать обода, потому что они такие клевенькие и им самим нужны.

  5. #6295

    По умолчанию

    что за дилеры то, это которые берут два обода в год? цены на них не падают что-то. у нас тожа куча дилеров разных. тока они ничего не продают особо. для галочки есть. а рынка нет. санринглом и алексом перебиваемся.

    интересно посмотреть другие источники кроме веломании. но я не нашел и почему они должны быть закрытые. пользователи не оборонные заводы)). я вижу например что ходит заднее колесо crest mk3 27.5 заспицованное 2 креста сапим лидер и 1крест сапим лазер. ниппеля sapim латунь. 3т.км. прошло. посмотрим
    Последний раз редактировалось vande; 25.10.2017 в 15:33.

  6. #6296
    Веломаньяк Аватар для rrzhodino
    Байк
    Ceepo Stinger 2014, Specialized Epic Comp Carbon 2014
    Адрес
    Беларусь, Минск-Жодино
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    что за дилеры то, это которые берут два обода в год?
    нуу, если Вы в курсе количества поставок, то видимо ответ на вопрос, что за диллеры, не требует ответа...

  7. #6297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    кто изготовитель этих никелей, какой материал?
    Извиняюсь за очепятки...
    Ниппеля DT Swiss pro lock squorx pro head черные. 2.0 15мм. Планирую собрать второй комплект на на Cube Reaction HPA SL 27.5 для асфальта.

    Обода DT SWISS XR 331 29, 622 x 20, шины Schwalbe MARATHON SUPREME MicroSkin, TL Easy, 37-622 28x1.40, 700x35C. Втулки Shimano XT, спицы DT competition 2.0-1.8-2.0. В раму и вилку должны влезать с запасом.

  8. #6298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexis_spb Посмотреть сообщение
    Ниппеля DT Swiss pro lock squorx pro head черные. 2.0 15мм. Планирую собрать второй комплект на на Cube Reaction HPA SL 27.5 для асфальта.

    Обода DT SWISS XR 331 29
    Squorx меняет дело.
    расчёт длин спиц по калькулятору DT? (он должен учитывать эти ниппели и шайбы PHR, если указать этот обод)

    думаю, можно брать 294 мм вместо тех двух длин, которые близки к 295 мм. концы спиц всё равно должны оказаться не ниже верха головы ниппелей.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #6299
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    если уж завели речь о барабанах, то вопрос: почему шимановские барабаны на втулках с толстыми осями продолжают лопаться? тоже будете объяснять особыми условиями эксплуатации?
    Кстати, мне этот момент с новыми шиманобарабанами непонятен. Я обжегся с постоянно лопавшимися собачками с крохотной перемычкой под пружину, клинившими барабаны 775 и 785, выжила только одна втулка под женой и то из-за ничтожного пробега. Но делать то их не перестали, вон новые байки недешевые (2-3 килобакса) часто в стоке на шимано с осями 142х12 а сейчас и 148х12. Конструкцию барабана радикально не изменить из-за пространственных ограничений в принятой шимано схеме. Что там пишут про надежность после 2012 года, я не нашел гуглением.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #6300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    если уж завели речь о барабанах, то вопрос: почему шимановские барабаны на втулках с толстыми осями продолжают лопаться?
    На оси 10 мм нормально все, не лопаются?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы