Колесики чуть покрепче - Страница 598
+ Ответить
Страница 598 из 1448 ПерваяПервая ... 982983984985485685885935965975985996006036086286486987988981098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,971 по 5,980 из 14480

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #5971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Аргументы конечно серьезные, насчет свободного хода наверно надо быть спортсменом мирового уровня чтобы это понять, но не вяжется так как вы любитель грязи
    грязи я не любитель,чтобы понять преимущество малого хода храповика не нужно выходить на какой-то уровень,достаточно по оврагам и прочим кочкам болотным катнуть,где полный оборот педалей сделать затруднительно

  2. #5972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На шоссейной тайваньщине на левую сторону обычно именно его и ставят. В общем ходит, нагрузка в сравнении с основным подшипником значительно меньше. Главное - не полениться пораньше сделать первое ТО и дальше следить за смазкой, объем небольшой и провтыкать этот момент легко, а провтыкаешь - шарики мелкие и быстро идет вразнос, ищи новый.
    просто у него статическая нагрузочная способность ещё на 14% меньше, чем у 6803, который слева в корпусе задней втулки живёт 2 года в шоссе (без воды, без обслуживания), и менее 1 года в КК (с водой, без обслуживания), под катальцами 70 кг.

    а ведь по уму, смазку в картриджном подшипнике должно быть можно не менять весь срок службы. по крайней мере без попадания воды. если приходится менять, чтобы он пожил дольше (скажем, прожил хотя бы 6 лет), то это значит, что подшипник недостаточен для данной нагрузки.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #5973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Dima_Netu,
    вот размер оси под 142x12 из ritchey wcs vantage.
    Длина оси: 130 мм, длина большоко колпачка 29.8 мм, маленького -- 16.5 мм. Наружный диаметр колпачков 19 мм.
    Наружный диаметр оси около 15 мм, внутренний чуть больше 12 мм.
    Спасибо.
    Диаметр оси тоже 15 мм., но длина уже 122 мм. Внутренний диаметр на входе, где посадочное место под ключ, с обоих сторон 12 мм, дальше становится 10мм. Но, в середине, ближе к правой стороне, где кассета крепится, участок длиной 3.5 см становится диаметром где-то 8мм. Блин, но зачем сузили. Специально что-ли, или какие-то тех. требования прочности для тонкой шпильки QR?
    Ось не магнитится, алюминиевый сплав, или что-то другое? Хромоль?
    Вот думаю, всего-то просверлить 3.5 см, смогу ли в домашних условиях дрелью? Да, плюс колпачки ещё рассверлить.

    Тут ещё наткнулся на одну QR ось 135х10. Novatec QR215R. Кто пробовал?
    Прочная экстремальная ось с эксцентриком под широкие дропауты. Хромолевая 10 мм ось, дюралевая оснастка. Заявленный вес 111 гр.
    QR215-FR-2.jpg
    С длинной не понятно, кто пишет 135мм, кто 148,5 мм.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  4. #5974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Тут ещё наткнулся на одну QR ось 135х10. Novatec QR215R. Кто пробовал?
    я знаю нескольких пользователей этой штуки. вроде у них работает. не уверен насчёт отсутствия взаимного движения соединённых частей под нагрузкой. себе бы не взял из-за эксцентрика открытого типа.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #5975
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    смогу ли в домашних условиях дрелью? колпачки ещё рассверлить.
    врятли.
    даже в сверлилке корявенько получается. лучше в токарном станке

  6. #5976

    По умолчанию

    выбираю между xm421 и xm481. у первого 25мм ширина, у второго 30мм
    резина у меня 2.2-2.4 грубо говоря. стоит ли брать 30мм? я в принципе езжу на старых арчах ех 21мм и вроде проблем нету. но мб реально на 30мм будет лучше?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #5977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    выбираю между xm421 и xm481. у первого 25мм ширина, у второго 30мм
    резина у меня 2.2-2.4 грубо говоря. стоит ли брать 30мм? я в принципе езжу на старых арчах ех 21мм и вроде проблем нету. но мб реально на 30мм будет лучше?
    Резина шире не станет вроде если 30мм обод,или будет эффект как на машинах разварки(резина уже обода) в принципе сколько позволят перья и вилка

  8. #5978
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а ведь по уму, смазку в картриджном подшипнике должно быть можно не менять весь срок службы. по крайней мере без попадания воды. если приходится менять, чтобы он пожил дольше (скажем, прожил хотя бы 6 лет), то это значит, что подшипник недостаточен для данной нагрузки.
    Так как правил нет, то они как-бы возникают на ходу. Поскольку промы реально вскрыть и смазать - всякие парктулы выпускают красивые иголочки-ковырялки, а фулкрумы включают инспекцию промов в мануалы. С 14-го года емнимс интервал техобслуживания на шоссе сократили с 5ти до 2-х тысяч.

  9. #5979
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    выбираю между xm421 и xm481. у первого 25мм ширина, у второго 30мм
    резина у меня 2.2-2.4 грубо говоря. стоит ли брать 30мм? я в принципе езжу на старых арчах ех 21мм и вроде проблем нету. но мб реально на 30мм будет лучше?
    Смотря что тебе нужно. У меня XM481, резина 2.3 (58 мм).

  10. #5980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    выбираю между xm421 и xm481. у первого 25мм ширина, у второго 30мм
    резина у меня 2.2-2.4 грубо говоря. стоит ли брать 30мм? я в принципе езжу на старых арчах ех 21мм и вроде проблем нету. но мб реально на 30мм будет лучше?
    обод 30 мм на 2.2", может быть, и перебор, но на 2.4" в самый раз.
    26 мм ещё не слишком широко на максисах 2.2" (на которых написано, что минимальная рекомендуемая ширина обода 21 мм). шире я не пробовал просто.


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Так как правил нет, то они как-бы возникают на ходу. Поскольку промы реально вскрыть и смазать - всякие парктулы выпускают красивые иголочки-ковырялки, а фулкрумы включают инспекцию промов в мануалы.
    так это скорее для обслуживания после попадания воды, что обычное дело на велосипеде.

    (я вот избегаю воды, и правильно подобранные, соосно установленные подшипники у меня без обслуживания работают в разы дольше, чем у тех, кто катает по мокрому без обслуживания)

    ЗЫ
    или пусть указывают ограничение по весу, когда ставят такие лёгкие подшипники в корпус.
    Последний раз редактировалось schizo; 27.09.2017 в 20:32.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы