Колесики чуть покрепче - Страница 587
+ Ответить
Страница 587 из 1448 ПерваяПервая ... 872873874875375575775825855865875885895925976176376877878871087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,870 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #5861

    По умолчанию

    А какая задняя ось стоит в этих колёсах https://ritcheylogic.com/wcs-vantage...in-bike-wheels ?
    Поменял вилку, теперь спереди ось 15 мм. А что сзади, если там в заднем колесе такая ось?
    Задняя ось..jpg
    Это через нее проходит стандартный эксцентрик QR, или он только сжимает втулки переходники, как было на переднем колесе?
    Или надо покупать этот переходник https://www.bike24.de/p250191.html
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  2. #5862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith&Федька Посмотреть сообщение
    нет
    клеймо как на фото справа
    на компах клеймо -как на фото слева
    У меня на компах, клеймо - что справа ,черные. Фото, что выкладывал - не мои, из каталога взятые.

    ---------- Добавлено  в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    А какая задняя ось стоит в этих колёсах https://ritcheylogic.com/wcs-vantage...in-bike-wheels ?
    Поменял вилку, теперь спереди ось 15 мм. А что сзади, если там в заднем колесе такая ось?
    Вложение 461174
    Это через нее проходит стандартный эксцентрик QR, или он только сжимает втулки переходники, как было на переднем колесе?
    Или надо покупать этот переходник https://www.bike24.de/p250191.html
    Там в ТТХ сказано, что в стандартные QR - опция есть. Либо с вилсетом идут, либо докупать

  3. #5863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Там в ТТХ сказано, что в стандартные QR - опция есть. Либо с вилсетом идут, либо докупать
    Как я понял во время покупки можно было выбрать заднее колесо из двух вариантов:
    1. Под стандартный эксцентрик (расстояние на моём велосипеде между перьями 135мм.) 10X135 mm. QR
    2. 12X142mm. Thru-Axle
    Я купил первый вариант.
    Из описания колеса понятно, что задняя втулка колеса совместима с двумя стандартами •Rear hub convertible between Standard QR and 142x12 Thru-Axle
    Я только не пойму, есть в колесе эта ось, как на фото выше, или ее нет, и надо докупать.
    Из втулки колеса выходят похожие "наконечники", как на фото. В них вставляется эксцентрик.
    Как их снять и посмотреть, что внутри, не понимаю. Если на переднем колесе из можно было выбить тонкой длинной отвёрткой, то тут такой фокус не проходит.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  4. #5864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Как я понял во время покупки можно было выбрать заднее колесо из двух вариантов:
    1. Под стандартный эксцентрик (расстояние на моём велосипеде между перьями 135мм.) 10X135 mm. QR
    2. 12X142mm. Thru-Axle
    Я купил первый вариант.
    Из описания колеса понятно, что задняя втулка колеса совместима с двумя стандартами •Rear hub convertible between Standard QR and 142x12 Thru-Axle
    Я только не пойму, есть в колесе эта ось, как на фото выше, или ее нет, и надо докупать.
    Из втулки колеса выходят похожие "наконечники", как на фото. В них вставляется эксцентрик.
    Как их снять и посмотреть, что внутри, не понимаю. Если на переднем колесе из можно было выбить тонкой длинной отвёрткой, то тут такой фокус не проходит.
    Если покупали 10х135 и действительно их получили, в чем проблема? Поставьте и узрите ...
    Или получили 142-е с адаптерами?

  5. #5865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Поставьте и узрите ...
    Извините, что поставить? Если колёса, то уже с апреля стоят.
    Вопрос, есть в заднем колесе эта толстая ось, или ее нет. И будет как в переднем колесе под QR 9, только переходники по бокам колеса, а внутри пустота.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  6. #5866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Извините, что поставить? Если колёса, то уже с апреля стоят.
    Вопрос, есть в заднем колесе эта толстая ось, или ее нет. И будет как в переднем колесе под QR 9, только переходники по бокам колеса, а внутри пустота.
    Если все стоит, в чем проблема - не пойму??? Переходники что спереди, что сзади делают свою функцию.

  7. #5867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Если все стоит, в чем проблема - не пойму??? Переходники что спереди, что сзади делают свою функцию.
    Это понятно, хочется надёжности. Переднее колесо укрепил, ось в новой вилке 15мм. И теперь хочется на заднее подобное. Вот, и пытаюсь понять, есть сейчас в колесе эта ось, как приводил на фото выше, или нет. И надо покупать ее отдельно.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  8. #5868

    По умолчанию

    Dima_Netu,набор состоит из оси и колпачков.

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Переднее колесо укрепил, ось в новой вилке 15мм. И теперь хочется на заднее подобное. Вот, и пытаюсь понять, есть сейчас в колесе эта ось, как приводил на фото выше, или нет. И надо покупать ее отдельно.
    купите дропауты 142х12 для вашей рамы, если отдельно не продаются - раму.

  9. #5869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mps0 Посмотреть сообщение
    Dima_Netu,набор состоит из оси и колпачков.
    Их два вида https://www.hibike.com/ritchey-wcs-h...b3580e5f1aa0c5
    Видно, надо разбирать заднюю втулку, и смотреть ось. У меня подозрение, что ось уже стоит, и на неё с концов навинчиваются колпачки/адаптеры под QR. Или она ставится только в трейловую версию колёс ?
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  10. #5870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Их два вида https://www.hibike.com/ritchey-wcs-h...b3580e5f1aa0c5
    Видно, надо разбирать заднюю втулку, и смотреть ось. У меня подозрение, что ось уже стоит, и на неё с концов навинчиваются колпачки/адаптеры под QR. Или она ставится только в трейловую версию колёс ?
    У меня такие же колёса. Изначально были под 142, поставил ось под 135.
    Различие не только в колпачках, ось под 142 в этих втулках чуть-чуть длиннее.
    Колпачки накручиваются на ось по резьбе. Вставляешь два шестигранника на 5 и откручиваешь.
    Если открутится только один, то вставишь шестигранник на 8 или 10 (не помню точно) в ось с той стороны, где колпачок открутился.
    Вот инструкция: https://ritcheylogic.com/manuals/hub...2x12-v0413.pdf

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы