Колесики чуть покрепче - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 1448 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #311
    Веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 29/Trance X2
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Снова я
    снова выбор спиц, но на этот раз все куда проще и доступнее.
    И так, собираю себе 2 пары колес, первую уже обсудили, вторая для тренировок и на убой.
    Втулки СЛХ 665 зад, 678 перед
    Обода Sun SR25(29")
    По спицам вроде окончательно решил, что это будут DT Competion или Sapim Race. В серебристом цвете. На бк ДТ стоят 46 евро 100 штук. Сапим, мне по скидке, могут выйти в районе 35 евро 100 штук. Мне надо 64...
    Далее, у нас на барахолках продаются спицы DT Champino в черном цвете, комплект из 64 штук выйдет 15 баксов, что почти в 3 раза дешевле чем ДТ компетишин и в 2 раза чем сапим рейс(в пересчете на 64 штуки). Но загвоздка в размерах, не все доступны, точнее доступны всего 3 размера, с которых мои колеса получится собрать в 2 креста.

    И так выбор:
    Экономия + феншуй по цвету, но колеса в 2 креста или переплата, серебистый цвет, но феншуйная сборка в 3 креста?
    В 2 креста еще не приходилось собирать, но в теории, колесо если и будет слабее, то лишь на пару %, так ли это?

    ---------- Добавлено 06.01.2014 в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение 30.12.2013 было в 20:14 ----------

    Получил я обода Pacenti TL28
    тут все написал про них https://vk.com/note6175312_11701913

  2. #312

    По умолчанию

    Вот про эти спицы интересно:http://www.bike-components.de/advanc...1.8%20speichen
    Понятно из темы что эти спицы похлипче к попаданию палок в колеса чем 2.0-1.8-2.0 но хочется все же больше усталостной прочности чем экстримальной. Я так из темы понял, что спицы по моей ссылке будут прочнее чем у меня сейчас 2.0 сзади и 2.0-1.8 спереди. Теперь хочу провести такой эксперимент.


    Есть еще 1 вопрос:ясно, что плоские спицы будут получше рубить ветки в колесе и будут удобнее для того, чтобы убрать скручивание при сборке. Но плоских по таким хорошим ценам я просто не нашел (плохо искал?) да еще очень жалко пихать плоскую спицу через фланцы хороших втулок - без неупругой деформации фланца это сделать не получится, ведь так?

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark Templar Посмотреть сообщение
    Есть еще 1 вопрос:ясно, что плоские спицы будут получше рубить ветки в колесе и будут удобнее для того, чтобы убрать скручивание при сборке. Но плоских по таким хорошим ценам я просто не нашел (плохо искал?) да еще очень жалко пихать плоскую спицу через фланцы хороших втулок - без неупругой деформации фланца это сделать не получится, ведь так?
    Получится. CX-Ray и Aerolite в ширину 2.2 мм, дырки во фланцах самое меньшее 2.4 мм (очень редко), обычно 2.6 и даже 2.7 мм.
    Дешевле CX-Ray я не знаю не-азиатских плоских спиц..



    Цитата Сообщение от Dark Templar Посмотреть сообщение
    Вот про эти спицы интересно:http://www.bike-components.de/advanc...1.8 speichen
    супер компы -- хорошие, годные спицы. я про них писал пару раз на веломании. может быть, в этой теме.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #314

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felix_ Посмотреть сообщение
    Кто что думает об ободах Ryde?
    Задумался о покупке колес (для начала заднего).
    Хотел dt240s+cx-ray+crest. Но появились у Ryde новые обода http://www.ryde.nl/nl/high-end
    Интересует Trace XC 21. Заявлен вес 340г в размере 29" (реальный у какого то немца был 345). Внутренняя ширина как у креста, только на 30г легче + ассиметричен. Ограничение 100кг. У меня ~70.
    В общем имел кто опыт пользования ободов данной канторы?
    Ну и ассиметричность эта. Нужна\не нужна?
    появились какие мнения по этим ободам?

  6. #316

    По умолчанию

    Обод Mavic XM319 вообще заслуживает внимания для довольно жесткого КК и дропов 50-60 см? Снаряженная масса в районе 75-77 кг. Нашел информацию, что они трескаются, на сколько это соответствует реальности?
    Есть довольно интересное колесо на нем по привлекательной цене и хорошей втулке Nukeproof Generator, потому задумался.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    Нашел информацию, что они трескаются, на сколько это соответствует реальности?
    Все трескается.
    В этом мире.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    Обод Mavic XM319 вообще заслуживает внимания для довольно жесткого КК и дропов 50-60 см? Снаряженная масса в районе 75-77 кг. Нашел
    мавики уже уг устаревшее. сколько лет и никаких изменений. тяжелые и узкие
    возьми втб фрек ай23
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    мавики уже уг устаревшее. сколько лет и никаких изменений. тяжелые и узкие
    возьми втб фрек ай23
    +1 А еще это говно трескается, еще можно порекомендовать Санрингл Инферно.

  10. #320
    Веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 29/Trance X2
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    я снова выбираю обода(третьи уже)
    На этот раз нужны обода для трейла

    и так выбор:
    1. ZTR Flow Ex - самый прочный, самый тяжелый, самый широкий
    2. ZTR Arch Ex - прочный, не тяжелый, не широкий.
    3. Remerx Hurry - по шириде между обеими ЗТР находится, в 2 раза дешевле, шов сварной, самый высокий профиль

    все обода не пистонированы
    выслушаю мнения.

    С одной стороны есть желание сэкономить, с другой стороны ЗТР продаются со скидкой

    Спицы планируются или обычные 2 мм Sapim Leader/mach1 inox Plus или Sapim Race. Первые будут черными. вторые серебристыми

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы