Колесики чуть покрепче - Страница 232
+ Ответить
Страница 232 из 1448 ПерваяПервая ... 321321822022222272302312322332342372422622823324325327321232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #2311

    По умолчанию

    Простите за оффтоп, задам еще один вопрос более опытным катальцам:
    Сколько, по вашему опыту, стоит качать в вышеприведенную покрышку или подобную ей по рисунку ( https://www.bike-components.de/en/Ma...reifen-p41973/ ) для езды по городскому асфальту и сколько для езды по сухим неровным грунтам?
    Подойдет ли под эти цели ранее упоминавшийся здесь обод Arch EX? Хочется получить не только прочность, но и какую-то легкость. Быстро ездить, знаете, люблю.
    Спасибо.

  2. #2312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maraticoos Посмотреть сообщение
    Быстро ездить, знаете, люблю.
    тогда надо быстро крутить педали)
    у этой покрышки слишком мягкая для асфальта резина, если большая часть маршрута город - лучше другую выбрать

    Цитата Сообщение от maraticoos Посмотреть сообщение
    обод Arch EX
    у них-то как раз ограничение по верхней границе) да и зачем такой для камер?...

  3. #2313
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maraticoos Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп, задам еще один вопрос более опытным катальцам:
    Сколько, по вашему опыту, стоит качать в вышеприведенную покрышку или подобную ей по рисунку ( https://www.bike-components.de/en/Ma...reifen-p41973/ ) для езды по городскому асфальту и сколько для езды по сухим неровным грунтам?
    Подойдет ли под эти цели ранее упоминавшийся здесь обод Arch EX? Хочется получить не только прочность, но и какую-то легкость. Быстро ездить, знаете, люблю.
    Спасибо.
    Тоже подумал об Arch EX.
    Больше 3х атмосфер не качал бы

  4. #2314
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    собираю 2 вилсета 27.5, вешу в сборе 60 кг max,
    один для кк/марафонов: DT Swiss XR 331 https://www.dtswiss.com/Components/Rims-MTB/XR-331, втулках Hope Pro 2 evo,
    второй для всякого АМ: на WTB freq i23 http://www.wtb.com/products/frequency-team и втулках Ride Enduro.

    Надо выбрать спицы, для кк планирую дт аэролайт или сапим cx ray, для ам дт компетишн 2-1.8-2. Втулки у меня на руках, а обода только едут, но спицы хочу купить уже сейчас. Вопрос в том, насколко на сайтах у DT Swiss и WTB правдивая информация по размерам ободов и можно ли на них полагаться при выборе размера спиц.

    Еще есть вопрос по втулкам Hope Pro 2 evo, они у меня бу, раньше стояли на ободах ЗТР 26 со спицами дт компетишн 2-1.8-2 (если мне не изменяет память), какие у меня могут быть проблемы в свете этого


    schizo
    в идеале было бы компетишены 2.0-1.8-2.0.
    исключение мог бы составить маловероятный частный случай:
    если втулка уже была собрана под спицы 1.8 мм во фланце И
    обод тем или иным способом обеспечивает отсутствие изгиба спицы перед ниппелем И
    в эксплуатации велосипеда не будет большой вероятности ударов по спицам,
    то 1.8-1.6-1.8 намного лучший выбор, чем 2.0 постоянного сечения (при том же качестве металла и изготовления).

  5. #2315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maraticoos Посмотреть сообщение
    ОК, помогите развенчать. Мне видится, что при большем давлении уменьшается пятно контакта. Если под колесом что-то твердое, то катимость лучше. Разве не так?
    Швальба говорит, что не так. Вот сравнение 37мм ширины против 60
    http://www.schwalbe.com/en/balloonbikes.html
    grafik-1-en-1.jpg

  6. #2316
    Веломаньяк
    Байк
    горный на сликах
    Адрес
    дома
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    а не все обода выдерживают по 4-6 атмосфер? ,у меня на покрышке написано мин 4.5 бара

  7. #2317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbike"s Посмотреть сообщение
    а не все обода выдерживают по 4-6 атмосфер? ,у меня на покрышке написано мин 4.5 бара
    Далеко не все. Смотрите рекомендации производителя.

  8. #2318

    По умолчанию

    снова продолжение моей истории. http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5510757
    в общем сам решил собрать колеса. при разборке колеса обнаружилось помимо того что мастер не знает о на правленой сверловке в ободах еще и то что на переднем колесе левые спицы были длиннее правых...
    а именно 274 левые, 272 правые. и сзади колеса 272 левые, 270 правые. тоесть сзади норм. а спереди нет. и мастер мне заявил. что ты не правильно подобрал длинну спиц. поэтому витки резьбы торчат из ниппелей. меня поражает что у нас в городе нет грамотных спецов. как можно иметь свою мастерскую. и не знать о том что спицы спереди должны быть справа длиннее левых. и самое главное потом еще мне заявлять что на форумах одни извиняюсь олени сидят. нечего там читать. а то начитаешься всякой фигни
    а по делу: колеса собрал сам. по рекомендациям шимано (расположение тянущих-толкающих), не по шелдону брауну (именно технология сборки колеса) собирал а по технологии из этой книги http://poehali.net/attach/bike_wheel_-_unsec.pdf и мне как не опытному было собирать намного удобнее по этой книге. далее собираюсь отдать на протяжку уже мастеру. надеюсь хоть протягивать он умеет

    P.S. насчет перепутанных стороной спиц. я когда мастеру отдавал спицы. разделил их на 4 части. кажудю обматал лейкопластырем обычным белым. и подписал длину спиц. переднее или заднее колесо. и даже подписал сторону на которой они должны были распологаться. на всякий случай если мастер окажется оленем. но он оказался еще большим оленем. так как даже с подписанными спицами один хрен распоожил их не правильно отностиельно стороны втулки. в общем это нечто. хочешь сделать хорошо сделай сам..золотые слова.
    Последний раз редактировалось Валера Молодцов; 12.03.2016 в 11:46.

  9. #2319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    снова продолжение моей истории. на всякий случай если мастер окажется оленем. но он оказался еще большим оленем..
    Странно, если ты собираешься ему отдавать колёса на протяжку.

  10. #2320
    Раздолбайкер Аватар для GiTleR
    Байк
    Norco Fluid 9.1 2014 Custom, Jamis Dragon Sport 2014 Custom
    Адрес
    Красноярск, Сибирь
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    снова продолжение моей истории. <...>
    Ну намекни хоть, куда в Красноярске лучше не ходить с колесами?
    Чтобы было еще веселее, я пошел домой за ружьем(с)
    Продам: раму двухподвеса 29" Norco Fluid, подседел Specialized Command Post.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы