Колесики чуть покрепче - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 1448 ПерваяПервая ... 12172021222324273252721222223225221022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heitaver Посмотреть сообщение
    Кроме веса, какие еще преимущества у плоских спиц? кто знает или катал отзовитесь.
    имеет ли смысл для 90-95 кг собирать на таких спицах?
    удобнее собирать, чем на круглых с такой же площадью сечения.
    высокая жёсткость в направлении вращения колеса, что хорошо для перерубания попадающих веток (пальцы тоже может покоцать, но мне пока везёт).

    да, имеет смысл собирать на CX-Ray. я уже 6 лет на них, 0 сломанных спиц. но я обод выбираю с запасом и избегаю наборов из менее чем 32 спиц. попадания предметов в спицы были много раз, обходилось сцарапыванием чёрного слоя и небольшой подтяжкой спицы (в момент удара фланец втулки под спицей деформируется чуть глубже).

    насчёт Super CX-Ray могу пока сказать, что втулку лучше брать с наименьшими дырками (например, 240, XTR), потому что 1.8 мм во фланце, и избегать попадания любых инородных предметов в колесо. я их в руках ещё не держал, и себе собирать на них не стану. имхо, это race day equipment.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #212
    Веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 29/Trance X2
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    насчёт Super CX-Ray могу пока сказать, что втулку лучше брать с наименьшими дырками (например, 240, XTR), потому что 1.8 мм во фланце, и избегать попадания любых инородных предметов в колесо. я их в руках ещё не держал, и себе собирать на них не стану. имхо, это race day equipment.
    У меня задняя втулка как раз таки ДТ240, а передняя ДТ350. Под головки спиц полюбому подкладую шайбочки.
    Эти колеса и планируются для гонок/марафонов, ну или редких покатушек. И главным вопросом является мой вес, по отношению к спицам. А так для ПВД у меня есть вилсет.

    Насчет СХ я понял, стоящие спицы, но давай-те продолжать думать о Супер СХ. Я если готов задушить жабу и купить такие спицы в течении зимы

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heitaver Посмотреть сообщение
    И главным вопросом является мой вес, по отношению к спицам.
    это как раз выбор обода. спицы выдержат любую нагрузку на растяжение, которую можно приложить между осью и ободом.
    но при слишком лёгком ободе они наработают на усталость и лопнут в десятки раз быстрее, чем должны.



    Цитата Сообщение от Heitaver Посмотреть сообщение
    но давай-те продолжать думать о Супер СХ
    это расплющенные Superspoke.
    в тему приглашается Sir Velias, у которого был вилсет на Superspoke.
    (больше я навскидку не припомню пользователей таких спиц.)
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #214
    Веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 29/Trance X2
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    это как раз выбор обода. спицы выдержат любую нагрузку на растяжение, которую можно приложить между осью и ободом.
    но при слишком лёгком ободе они наработают на усталость и лопнут в десятки раз быстрее, чем должны.
    обода я вроде с запасом выбрал - Pacenti TL28

  5. #215
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    в тему приглашается Sir Velias, у которого был вилсет на Superspoke.
    Есть я тут Почитываю вас))
    Спицы как спицы. Восьмерок не наблюдалось. НО, как всегда, надо учесть, что я ими ездил весьма аккуратно и немного. Ну и мои 52 кг общего веса.
    Камней и коряг я в них не ловил - так, только тонкие веточки. Последствий не имело вроде.
    Сейчас их у меня уже нет - продал колесы.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heitaver Посмотреть сообщение
    обода я вроде с запасом выбрал - Pacenti TL28
    под 95 кг на заднее -- я думаю, что запаса у этого обода нет даже при катании без отрыва велосипеда от земли.
    на переднее да. а назад, если хочется сохранить 23 мм, то всё тот же WTB Frequency i23. если хочется как можно легче, то ZTR Arch Ex, но WTB прочнее.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #217

    По умолчанию

    У меня Ринолайт тоже 23мм, очень крепкий обод, но подходит только тем, у кого сильные ноги, потому что весит 540гр.

  8. #218
    Веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 29/Trance X2
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    под 95 кг на заднее -- я думаю, что запаса у этого обода нет даже при катании без отрыва велосипеда от земли.
    на переднее да. а назад, если хочется сохранить 23 мм, то всё тот же WTB Frequency i23. если хочется как можно легче, то ZTR Arch Ex, но WTB прочнее.
    откуда инфо что запаса нет? отзывы хорошие по ним.
    АРЧ ЕХ у меня на 26" байке.
    29" версиию не взял, так как Pacenti легче и шире.

    на 26" Арч ех у меня за год проблем не было, при том что в начале года я весил 102-105 кг

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    У меня Ринолайт тоже 23мм, очень крепкий обод, но подходит только тем, у кого сильные ноги, потому что весит 540гр.
    у меня сейчас вилсет на Alex Xd-Lite и они тоже явно не для 95 кг, но держат меня без проблем

  9. #219

    По умолчанию

    hope+ztr flow+sapim rase.мой чистый вес 80 кило+пиво+закуска,уже целый месяц "пользую" их,во всё своё здоровье.всё ок норм.

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    под 95 кг на заднее -- я думаю, что запаса у этого обода нет даже при катании без отрыва велосипеда от земли.
    на переднее да. а назад, если хочется сохранить 23 мм, то всё тот же WTB Frequency i23. если хочется как можно легче, то ZTR Arch Ex, но WTB прочнее.
    а вот какой WTB обод прочнее: i23 или i25? какая-то слишком малая разница в весе при увеличении ширины
    и как по сравнению с Flow ex?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы