Колесики чуть покрепче - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 1448 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    промы не долговены, не предсказуемы и не грязеустойчивы (мой опыт). Если есть желание переносить вел через лужи, перебирать втулки после каждого дождика и "ловить" когда в очередной раз "приедет" подшипник - бери на промах. Зимняя езда промам противопоказана
    Полный бред. Вы вообще понимаете о чем пишете ? У Вас хоть раз промы были ?

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Mavic CrossMax
    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    mavic crosstrail
    Люди, вы видели какие колеса у автора и что вы ему советуете ? Проявили бы хотябы минимум уважения... ну не знаете что сказать - помолчите.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    промы не долговены, не предсказуемы и не грязеустойчивы (мой опыт). Если есть желание переносить вел через лужи, перебирать втулки после каждого дождика и "ловить" когда в очередной раз "приедет" подшипник - бери на промах. Зимняя езда промам противопоказана (к примеру).
    С дешевыми говновтулками типа китайских копий американ классик вероятно так дело и обстоит. Нормальные втулки на промах ходят вечно, моим DT240s около 20 тысяч в смую разную погоду, промы менял один раз на 12.000.
    Катаю и зимой и в дождь и по грязи.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Люди, вы видели какие колеса у автора и что вы ему советуете ? Проявили бы хотябы минимум уважения... ну не знаете что сказать - помолчите.
    )
    Ну хоть кроссрайды не советуют, уже хорошо ))
    ПОка самый рабочий вариант - Mavic 719 + Hope Pro 2 + спицы (???)

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Crossmax ST

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    Mavic 719
    Слишком тяжелые и плохо держат обычные покрышки в бескамерном варианте. Продукция ZTR выглядит предпочтительнее, хоть для серьезных намерений, хоть просто покататься.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Слишком тяжелые и плохо держат обычные покрышки в бескамерном варианте. Продукция ZTR выглядит предпочтительнее, хоть для серьезных намерений, хоть просто покататься.
    Кстати, а что там у ZTR с крепкими ободами? А то я всю жизнь интересовался Олимпиками в разных вариантах, а более прочные обода не видел и не знаю.

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    что там у ZTR с крепкими ободами?
    http://www.notubes.com/product_info....roducts_id/347
    http://www.notubes.com/product_info....roducts_id/344
    Одно поуже, другое пошире...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    Т.е., что-то вроде трейл-АМ.
    какой вес надо? hope hoops на pro2/ztr flow/dt comp 2-1.8-2 весят около 1850 г (мои 1843 г) и четко подходят по требованиям. в сборе готовые стоят копейки. копейки в смысле невероятно дешево для таких удачных колес и дешевле, чем если разобрать и продать по частям и состоят из стандартных доставаемых запчастей. ztr опять же, так что получится нормальная бескамерка и все такое.

    я тут уже минимально покатался на них. восьмерок практически нет. ну весной может отнесу поправить, там биения в пределах 1-1.5 мм максимум. доволен абсолютно всем, кроме двух моментов:

    1) звук у хоупа ацкий, но летом лечится набивкой смазки в барабан, а в холодное время года смазку туда нельзя, но и без смазки на холоде оно звучит вполне нормально и не так громко;
    2) количество точек зацепления у хоупа мало. не то чтобы оно сильно досаждало на деле, но я ощущаю и хочу более быстрого зацепления. если бы я не знал, что бывают втулки с 72 и более точками, я бы не заморачивался и был бы доволен, а так червячок гложет. может когда-нибудь соберу себе что-нибудь по типу втулки hadley/tune/chris king плюс обода flow, а может и нет. если кататься и не заморачиваться, то отлично все и так.

    а, еще один минус. в стоке хрен найдешь. я свои летом по бекордеру на вигле ждал наверное с месяц, а бывает люди еще дольше ждут. ну я и не торопился никуда в принципе.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    hope hoops на pro2/ztr flow/dt comp 2-1.8-2
    они?
    http://www.bike-components.de/produc...fradsatz-.html

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Полный бред. Вы вообще понимаете о чем пишете ? У Вас хоть раз промы были ?
    За прошлую зиму умерло 2 задних втклки на промах, обе через 1.5 - 2месяца (2-4 тыс км по слякоти), первая не помню, вторая про-лайт какая-то, шиманутая еще ни одна ни приехала, прошлая хт тыс 20 прошла и жива.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы