Колесики чуть покрепче - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 1448 ПерваяПервая ... 511011211411461491501511521531561611812012513514516511151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 14480

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #1501
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что вот это аналог предложенного выше варианта?

  2. #1502
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    А чего дропауты распилить до 12мм не вариант? Я свои уже давно расширил, только надо стачивать не со стороны петуха.
    а зачем колхозить, если они сменные есть? оО

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вот это аналог предложенного выше варианта?
    по-моему, нет, т.к. первое - это проставка под эксцентрик (к слову, у меня сейчас не такое и не так), а второе - ось под 10-мм

    могу ошибаться 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #1503

    По умолчанию

    Если они у тебя дома лежат, то понятно.

  4. #1504
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Если они у тебя дома лежат, то понятно.
    начнем с того, что у меня нет 12 оси

    а уж если переходить, то взять нормальные дропауты, и...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #1505
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    по-моему, нет, т.к. первое - это проставка под эксцентрик (к слову, у меня сейчас не такое и не так), а второе - ось под 10-мм
    И в чем принципиальное отличие? Наличие болтов и в версии Нюк надо эксцентрик добавить? Интересует, так как у самого дропауты под эксцентрик, и начитавшись тут про повышенные нагрузки тоже рассматриваю варианты усилить Generator 3-in-1 без колхоза.
    Последний раз редактировалось Сомнамбула; 07.04.2015 в 14:39.

  6. #1506
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Что думаете по поводу 24-х спиц на 27,5 китайкарбон обода, если собрать переднее и заднее причем на прямых спицах. 77кг кросскнтри. На 26х с 32ю спицами норм было.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #1507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    начнем с того, что у меня нет 12 оси

    а уж если переходить, то взять нормальные дропауты, и...
    Можно купить 12х150 и отпилить у Олега сколько нужно, все равно получится дешевле, чем заказывать на Чейне фирменную ось 135х12.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу 24-х спиц на 27,5 китайкарбон обода, если собрать переднее и заднее причем на прямых спицах. 77кг кросскнтри. На 26х с 32ю спицами норм было.
    Денис с твоими 77кг можно вообще не парится, знаю что у Макса-кругами были Фулкрумы и весил он тогда больше 115кг и вроде как жили у него колеса, только часто правил вроде. Но меня лично вся это гей-лайт фигня совершенно не возбуждает, здоровому мужику больше 100кг просто западло ездить на легких гейских компонентах, а если еще и ляхи огромные, то надо еще и воду в место воздуха в камеры заливать, тогда будет профит.

  8. #1508
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу 24-х спиц на 27,5 китайкарбон обода, если собрать переднее и заднее причем на прямых спицах. 77кг кросскнтри. На 26х с 32ю спицами норм было.
    вес не очень большой, если кросскантри - имхо, должно быть ок.

    я со своими 90+ и рюкзак на 24-спицевых Мавиках по лестницам и т.п. езжу - и ничего, живы вроде пока 8-)

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Можно купить 12х150 и отпилить у Олега сколько нужно, все равно получится дешевле, чем заказывать на Чейне фирменную ось 135х12.
    тока ее пихать будет некуда

    в целом, надо будет поковырять втулку поподробнее и помозговать насчет переходника, благо, где выточить-то есть...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #1509
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Можно купить 12х150 и отпилить у Олега сколько нужно, все равно получится дешевле, чем заказывать на Чейне фирменную ось 135х12.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------


    Денис с твоими 77кг можно вообще не парится, знаю что у Макса-кругами были Фулкрумы и весил он тогда больше 115кг и вроде как жили у него колеса, только часто правил вроде. Но меня лично вся это гей-лайт фигня совершенно не возбуждает, здоровому мужику больше 100кг просто западло ездить на легких гейских компонентах, а если еще и ляхи огромные, то надо еще и воду в место воздуха в камеры заливать, тогда будет профит.
    Оставил бы и 32 спицы, просто втулок подходящих на столько дыр нету. вот отсюда и сомнения, к тому же на большем диаметре обода, меньше спиц, чревато или нет.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #1510

    По умолчанию

    Оставил бы и 32 спицы, просто втулок подходящих на столько дыр нету. вот отсюда и сомнения, к тому же на большем диаметре обода, меньше спиц, чревато или нет.
    Думаю это очевидно, больший диаметр обода + спицы длиннее все это понижает прочность колес, по любому мои 26" колеса на 36 спиц будут прочнее, даже если обод не учитывать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы