Колесики чуть покрепче - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 1448 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julian Посмотреть сообщение
    Syncros красивые и очень дорогие =)
    Я бы не сказал, что они дорогие.

  2. #132

    По умолчанию

    Ну за 60 фунтов можно целое колесо на Mavic EN321 или EN521 собрать.
    ...или один красивый обод Syncros.
    Вообще, озабочен выбором вилсета на белых ободах, фетишность значения не имеет, хотелось бы не слишком дорого.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julian Посмотреть сообщение
    Вообще, озабочен выбором вилсета на белых ободах
    Когда-то давно в Веломире Azonic outlaw брал, было достаточно бюджетно и вполне крепко.

  4. #134
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Подниму ка я тему.
    Замучался я со своей втулкой от EASTON. 1500 км. собачки умерли, 2000 мост сломался, плюс периодическая подтяжка спиц. Поддержка ИАСТОН отсутствует, писал им неоднократно - 100% игнорирование. Колеса EASTON EXP500 на 28 спиц были собраны специально для кубовских байков, что за втуль - х.з. Обода достойные - мастер сказал который заменял мне спицы. Так бы в принципе и катал бы на них, но надоели проблемы с задней втулкой. Решил собрать крепкие безкамерки на 36 спиц. Основные требования к колесам и в частности ко втулкам - это надежность и влаго/грязе защита!!!! Катаю круглый год, агрессивно, дерт, горы, дропы на плоскач до метра. Мой вес 95 кг без экипировки. Двухподвес CUBE FRITZZ 2012 года. Оси: 20 и 142/12. Читая форум и отсеивая кандидатов остановился на Chris King, но только на зад, т.к. ценник блин космос!!!!! и то если денег наскребу. Иначе 240-ю. С передней пока не определился.
    Обода DT 823 на 36 дырок или ZTR FLOW на 32.
    Теперь вопросы:
    1. Так и не могу определиться со спицами, какие взять, что бы с ними проблем не было компетишены, альпайны3, чемпионы, .....? С переменным сечением или нет? Голова уже кругом идет!!!
    2. У DT 823 широкий обод и указана ширина резины от от 2.3, а я по городу люблю на полусликах гонять, а они у меня 2.1 вот и сомневаюсь я в DT. В ZTR обод уже, но вроде как и менее надежен. Реально в широкий обод поставить меньшую резину(камерную\без камерную)? И какие еще есть варианты крепких ободов под безкамерку? Я пока еще не очень технично дропаю, бывает и недолетаю .
    3. Какую втулку поставить на переднее колесо? Надежность и грязе защита в приоритете. Ну за вменяемые деньги.
    4. Реально без спец инструмента заменить подшипники на втулках (Chris King, DT, Hope)?
    5. какие ниппеля выбрать? Их оказывается то же целый воз вариантов.
    6. ХОПЫ и ДТ конвертяться под эксцентрики, а крис кинги позволяид это делать?
    Любые советы и рекомендации приветствуются.

    P.S. Я так понял 240 DT частенько встречаются на распродажах, а как дела в этом плане обстоят с крысами?

    ---------- Добавлено 25.10.2013 в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение 24.10.2013 было в 01:07 ----------

    Складывается впечатление, что чем больше букв, тем меньше ответов.
    Покурив форум пришел к следующему:
    1. Спицы на зад чемпионы. Спереди Sapim Race
    2. С ободами решил так: на перед ZTR flow 32 спицы\Hope Pro2 Evo, на зад DT 823 \ КРИС РИНГ 36 спиц.
    3.
    4. Реально без спец инструмента заменить подшипники на втулках (Chris King, DT, Hope)? Вопрос открыт.
    5. С нипелями пока так же не разобрался.
    6. По конвертации крысы под эксцентрик, вопрос открыт.
    Последний раз редактировалось romanian090; 25.10.2013 в 12:48.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Спицы на зад чемпионы.
    чемпионы и им подобные спицы никогда не являются лучшим выбором с точки зрения работы спиц в колесе.
    их ставят или из-за бюджетности, или из-за сложности найти спицы переменного профиля нужной длины.



    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    на перед ZTR flow 32 спицы\Hope Pro2 Evo
    Flow больше не делают, вместо него см. WTB Frequency i23 с теми же шириной и весовой категорией. вдобавок это более здравые обода.
    Hope Pro 2 на перед есть смысл ставить только на стиль, в комплект к задней Hope Pro 2 такого же цвета.
    (если железяки дёшево достаются, тогда другое дело)



    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    на зад DT 823 \ КРИС РИНГ 36 спиц.
    у DT нет 823, но 823 есть у мавика. и только на 32 спицы.
    втулка Nukeproof Generator. как раз тоже на 32 спицы. устроена более здраво, чем хоуп.

    крысу берут из-за 72 зацепов и надёжного храповика.
    судя по тому, что другой вариант хоуп, в котором пока 24 зацепа, их большое количество тебе не критично.
    значит, 30 штук в нюке будет достаточно.


    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Реально без спец инструмента заменить подшипники на втулках (Chris King, DT, Hope)? Вопрос открыт.
    в хоупах и нюкпруфах да. но лучше иметь адаптеры для запрессовки, их можно заказать у токаря.
    насчёт крысы надо снова курить инструкцию, но насколько я помню, без дорогого специнструмента лезть менять подшипники не стоит.
    другое дело, что они очень долго пробегают при должных уходе и настройке.
    оси, опять же, насколько я помню, меняются. это легко найти на их сайте.


    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    С нипелями пока так же не разобрался.
    латунные. желательно того же бренда, что спицы.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #136
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    чемпионы и им подобные спицы никогда не являются лучшим выбором с точки зрения работы спиц в колесе.
    их ставят или из-за бюджетности, или из-за сложности найти спицы переменного профиля нужной длины.
    Где-то на кочке прочитал отзывы от обладателей спиц с переменным сечением и как правило писали о том, что их приходилось чаще подтягивать. Были и обратные мнения, но не в таком количестве. Я понял, что вы компетентны в вопросе выбора спиц и я готов довериться вашему совету. Какие спицы выбрать на заднее колесо и как вам вариант Sapim Race Spokes - Double Butted 2.0-1.8-2.0 на переднем (колесо в сборе)? Мой вес 95 + снаряжение. Стиль езды: горы, дерты, дропы.


    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Flow больше не делают, вместо него см. WTB Frequency i23 с теми же шириной и весовой категорией. вдобавок это более здравые обода.
    Hope Pro 2 на перед есть смысл ставить только на стиль, в комплект к задней Hope Pro 2 такого же цвета.
    (если железяки дёшево достаются, тогда другое дело)

    Переднее колесо выбрал в сборе: Hope Hoops Pro2 Evo MTB Front Wheel\ZTR Flow . Как считаете, взять самосбор на WTB Frequency i23 или оставить готовое Flow?
    Hope Pro 2 на перед решил поставить т.к. обе крысы точно не потяну.

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    у DT нет 823, но 823 есть у мавика. и только на 32 спицы.
    втулка Nukeproof Generator. как раз тоже на 32 спицы. устроена более здраво, чем хоуп.

    крысу берут из-за 72 зацепов и надёжного храповика.
    судя по тому, что другой вариант хоуп, в котором пока 24 зацепа, их большое количество тебе не критично.
    значит, 30 штук в нюке будет достаточно.
    Да, все правильно 823 у мавика. На чайнике есть вариант под 36 спиц Mavic EX823 .
    Хоп на зад отпадает. Выбираю между DT 240 и Chris King. DT 240 на чайнике 352 бакса, Chris King в сша 400 баксов. А т.к. Chris King есть на 36 дырок, грязе защита вроде как лучшая, звук трещетки интересный думаю остановиться на нем. Да и как было замечено, бегают они долго.
    Если не сложно ссылку на нюк, а то не могу найти что за втуль такая. Как она по грязе защите в сравнении с крысой и ДТ?

  7. #137

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Sapim Race Spokes - Double Butted 2.0-1.8-2.0
    подойдут на оба колеса.

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Как считаете, взять самосбор на WTB Frequency i23 или оставить готовое Flow?
    Hope Pro 2 на перед решил поставить т.к. обе крысы точно не потяну.
    так можно на перед взять попроще втулку, лишь бы были доп. сальники.
    например, Xenium 81. она конвертируется под 15, 20 и QR.
    или SRAM X9.
    я бы таким путём пошёл. не слишком-то и привлекательная цена у этого колеса с Виггла.



    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    На чайнике есть вариант под 36 спиц Mavic EX823 .
    если он действительно французский из макстала, то я бы взял. именно 36 и именно с целью сделать под бескамерку.
    если бескамерка не приоритет, то WTB Frequency i23. на них она тоже честная, но с заклейкой дырок лентой.
    DT 240 на 36 дырок вряд ли найдётся.


    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Как она по грязе защите в сравнении с крысой и ДТ?
    с крысой не могу сказать по личному опыту, не разбирал. но можно найти опять же схемку..
    судя по True Precision, объединённых с крысами участием у истоков разработки одного и того же инженера, я бы не ждал от крыс офигенной водогрязезащиты. у тру пресиженов прошлого поколения её вообще нет )

    с ДТ сравнимо (защищены те же места и тоже контактными сальниками). и лучше, чем у хоупов.

    Nukeproof -- карманный бренд чейна, продаётся вроде бы только у них.
    у них толковая именно задняя втулка. передние ни о чём, особенно 15/QR.


    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    нюка нет под ось 135х10
    но есть сквозные шпильки 12 мм гладкие между дропаутами и 10 мм снаружи втулки, под гайки, и есть даже под болты.
    и как вариант есть вставка в 12 на 135 мм, сужающая её до 135 QR.
    Последний раз редактировалось schizo; 25.10.2013 в 20:05.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    на них она тоже честная, но с заклейкой дырок лентой.
    а что значит честная?

  10. #140

    По умолчанию

    высокий бортик, а на полке рядом с ним -- ступенька. т. е. создано артикулированное место, куда ложится кромка покрышки, чтобы она не сдвигалась. на ZTR, например, бортик низкий, а полка плоская, поэтому про него и не заявляют поддержку UST.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы