велосипед для туризма - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: велосипед для туризма

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by LAnd+07.10.2006 08:56--><div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 07.10.2006 08:56)</div>
    В титановой раме не нравиться интегрированный петух, сменный понадёжней будет.[/b]
    Справедливо для алюминевых рам. В титановой он просто напросто не нужен.

    <!--QuoteBegin-LAnd
    @07.10.2006 08:56
    Багажник можно присобачить на любую раму, даже без дырок.
    Можно-то можно, но наверняка хочется штатного крепления. Всякие крепления стоек багажника хомутами к перьям - явно менее надежное решение.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 07.10.2006 09:04) [snapback]184091[/snapback]</div>
    Справедливо для алюминевых рам. В титановой он просто напросто не нужен.
    Можно-то можно, но наверняка хочется штатного крепления. Всякие крепления стоек багажника хомутами к перьям - явно менее надежное решение.[/b]
    Лучше сломать петух, чем переклюк. Консольный багажник и внутрирамное пространство заменит полноценный багажник на стойках, под раму палатку,спальник и другие мягкие вещи, на консоль спокойно грузится 10кг. С велоштанами в лес не полезешь, да и перегруз на заднем колесе не добавляет проходимости. А Diamonco иногда в него забирается, да и других заводит :D .

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 07.10.2006 14:34) [snapback]184127[/snapback]</div>
    Лучше сломать петух, чем переклюк. Консольный багажник и внутрирамное пространство заменит полноценный багажник на стойках, под раму палатку,спальник и другие мягкие вещи, на консоль спокойно грузится 10кг. С велоштанами в лес не полезешь, да и перегруз на заднем колесе не добавляет проходимости. А Diamonco иногда в него забирается, да и других заводит :D .[/b]
    Насчет переклюка согласен, потому некоторые заказывают Ti рамы со съемным петухом. Но это дело пережить можно. А вот с велоштанами не согласен. Вел должен быть универсальным, и для покатух и для автономки на месяц. А вот в последнем случае, без велоштанов любой понимающий чел, просто не поедет, тут и 30 кг груза бывает не обойтись. В крыму однозначно хватит консоли, особенно при наличии внутрирамной сумки.
    В лесу через частокол все равно не пройдешь, а там где можно пробраться и вел тихонько проедет. Проверено ж


  4. #24
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    эээ...

    1. консольный багажник удел асфальтовых дорог, при даже небольших вибрациях он начинает играть и изгибаться вплоть до отламывания, проходили уже....

    2. перегруз на заднем колесе заметно добавляет проходимости потому как заднее колесо всегда офигенно нагружено и при этом сохраняется относительно низкий центр масс... кто говорит такую чушь видимо не ездил просто со штанами.

    3. на высоких скоростях ехать со танами заметно комфортнее! вел стоит как влитой и из поворота в поворот перекладывается непринужденно как мотоцикл...

    4. правильно выполненные титановые петухи (несъемные) гнутся там где ломаются простые алю петухи при этом как правило переклюк не затягивает в спицы и не нужно везти 2-10 запасных петухов неизвестного качества ибо топориком выгибается сколь угодно часто.

  5. #25

    По умолчанию

    еще вопрос по ободам:
    если не найду сабж. Другие варианты -

    WTB laser disk XC
    WTB DualDuty - XC перед FR зад
    SunRims Rhyno Lite Lite (?) только их чтото много разных под одним наименованием.
    SunRims Single Track
    какие предпочтительней, главное требование стойкость с растрескиванию (восмерка не так фатальна)
    мой вес 70 + рюкзак до 25 + весьма жесткая дорога

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 08.10.2006 16:41) [snapback]184258[/snapback]</div>
    еще вопрос по ободам:
    если не найду сабж. Другие варианты -

    WTB laser disk XC
    WTB DualDuty - XC перед FR зад
    SunRims Rhyno Lite Lite (?) только их чтото много разных под одним наименованием.
    SunRims Single Track
    какие предпочтительней, главное требование стойкость с растрескиванию (восмерка не так фатальна)
    мой вес 70 + рюкзак до 25 + весьма жесткая дорога[/b]
    А посмотри этот обод. Чуть дороже, да прыгать вроде не собираешься. Зачем назад ставить широкий DH обод, у обычного для дисков жёсткости более чем надо.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 08.10.2006 22:37) [snapback]184315[/snapback]</div>
    А посмотри этот обод. Чуть дороже, да прыгать вроде не собираешься. Зачем назад ставить широкий DH обод, у обычного для дисков жёсткости более чем надо.[/b]
    Дорогая она барракуда, если других амбросий не будет возьму этот.
    Но я ж типа идеальный байк собираю вдруг есть лучшее предложение на всем базаре
    А какой обод DH ты имел ввиду, вроде все с моего списка кк-шные?

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    для примера парочку-троечку моделей от известных мастерских титановых дел... я таковых не знаю.[/b]
    ну может и не совсем известная мастерская, но вот такое чудо есть:
    http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?p=97956#97956

    про карбоновые рога ВВВ: просто использовал такие, и они у меня разболтались и отпали (сами карбоновые трубочки от ал.зажима) примерно через 2 месяца после установки, хотя всяким ударам не подвергались. после этого к карбоновым рогам отношусь осторожно.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 09.10.2006 00:39) [snapback]184349[/snapback]</div>
    Дорогая она барракуда, если других амбросий не будет возьму этот.
    Но я ж типа идеальный байк собираю вдруг есть лучшее предложение на всем базаре
    А какой обод DH ты имел ввиду, вроде все с моего списка кк-шные?[/b]
    Конечно есть и лучшие предложения - мавик например. На титане, да с такими ободами надо ездить строго в сандалях, чтоб пальцы на ногах не давило :D.
    А с DH ободом точно промахнулся, не то в каталоге посмотрел.
    И обязательно нужны титановые заглушки на руль и подседельный хомут.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 09.10.2006 12:08) [snapback]184427[/snapback]</div>
    Конечно есть и лучшие предложения - мавик например.[/b]
    фигасе лучшее предложение, за такие бабки я лучше тандем соберу с личным водителем :D
    Да и жесткие они мавики, более склонны к трещинам чем к восмеркам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода для туризма
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:08
  2. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  3. Гибрид для туризма (~15к.р.)
    от Ragard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:50
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52