велосипед для туризма - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: велосипед для туризма

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 06.10.2006 10:16) [snapback]183835[/snapback]</div>
    Ооо, Дим, собираешь титановую мечту?

    С задним дисковым тормозом нормально будет серьёзный багажник сочетаться?

    P.S. Чем тебя HARO разочаровал?[/b]
    Ну да, пора обзавестись хорошим законченным инструментом
    Багажник вероятно тоже буду заказывать титановый
    Харо вроде всем хорош, но тяжелый как зараза, и это изза рамы, потому как сравнивал с меридой, даже пониже классом, с практически индентичным оборудованием, мой кило на два тяжелей.

    Добавлено позже (06.10.2006 17:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.10.2006 11:03) [snapback]183846[/snapback]</div>
    ну комментарий 1. чо за рама? конкретнее

    2. руль не ставь титановый! баловство это либо карбоний либо люминь и желательно оверсайз ибо жестче.

    3. каретку только ES-71!!!

    4. рулевую советую CaneCreek[/b]
    Заказывать раму под себя не буду, не вижу смысла, да и не в теме я, как говорится. Что-то стандартное кроскантрийное. Если не найду на руках, то видимо Рапид, заказывать кота в мешке нехотца.

    Вобщем, я за основу брал известный самосбор Васа из Bike4u, там именно такая каретка. Сомневался есть ли преимущества перед ЛХсовскими. Тем более что менять каретку за 500р раз в сезон, не так уж и накладно. А можно подробней чем она (71) лучше.

    С рулем, карбоновый не внушает доверия, разные ситуации бывают, но справедливо и то что руль все же не фатальная поломка.
    За советы спасибо!!

    Добавлено позже (06.10.2006 17:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 06.10.2006 14:03) [snapback]183880[/snapback]</div>
    сейчас, если бы я собирал байк для туризма, то смотрел бы в сторону планетарных втулок.. но это имхо.
    о плюсах и минусах уже говорили в другой теме.[/b]
    нет, планетарка со всеми плюсами всеже не про меня. В принципе минусы уже озвучены, и для меня они очевидней плюсов.

    Добавлено позже (06.10.2006 17:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 06.10.2006 14:39) [snapback]183891[/snapback]</div>
    имхо:
    СРАМ в говнах понадежней будет.
    рога скорее всего тоже лучше алюминь.
    педали надо контактные.[/b]
    Рога, почему лучше люминь? Их назначения руки менять, и в лесу ветки отбивать. Понятно что часто придется ставить байк колесами вверх, но можно это сделать аккуратно.
    Контакты нет, дороги бывают такие, что с ними просто убъешься имхо конечно.





    Кто что скажет по колесам??

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Diamonco@06.10.2006 17:15
    А можно подробней чем она (71) лучше.

    С рулем, карбоновый не внушает доверия, разные ситуации бывают, но справедливо и то что руль все же не фатальная поломка.
    За советы спасибо!!

    <div align="right">[snapback]183922[/snapback]
    [/quote]


    71я каретка лучше 2мя упорными подшипниками со стороны системы, хромолевой осью, и алю чашкой со стороны противоположной системе (хотя это не особо принципиально)


    руль карбоновый - это мегаздорово, большинство мелких вибраций просто недоходит до грипс, за счет этого можно брать долговечные плотные грипсы под уверенный хват безымянным пальцем. с падениями и транспортировкой - согласен, хотя в этом году растянулся на 35-40 км/ч при спуске с айпетри, причем истоновский руль вошел торцом в асфальт - вообще без последствий! но в самолет бы я его не снимая не сунул, хотя там и шатуны ХТ гнут (был опыт)

    Добавлено позже (06.10.2006 17:28):
    Originally posted by Diamonco@06.10.2006 17:22
    Кто что скажет по колесам??
    <div align="right">[snapback]183922[/snapback]
    [/quote]


    выбор втулок одобряю! обода - просто не знаю что это такое и как оно себя ведет... спицы на заднее колесо поставил бы чемпионы

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.10.2006 17:28) [snapback]183926[/snapback]</div>
    руль карбоновый - это мегаздорово, большинство мелких вибраций просто недоходит до грипс, за счет этого можно брать долговечные плотные грипсы под уверенный хват безымянным пальцем. с падениями и транспортировкой - согласен, хотя в этом году растянулся на 35-40 км/ч при спуске с айпетри, причем истоновский руль вошел торцом в асфальт - вообще без последствий! но в самолет бы я его не снимая не сунул, хотя там и шатуны ХТ гнут (был опыт) [/b]
    тогда вопрос: карбон только истоновский, или можно например BBB ?

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    для меня существует только истон...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 06.10.2006 16:00) [snapback]183919[/snapback]</div>
    каждые 5000км смена масла, которая производится авторизированными сервисами коих на тер. РФ пока что нет, намек понял? я к рохлову присматривался еще года 4 назад... по абсолютно всем параметрам эта втулка - полное говно![/b]
    Я бы все равно так критичен не был. Моё мнение такое, пока не поюзаешь не поймещ всё до конца. Если честно, мне тоже на нравится как позиционируют эту втулку наши диллеры. Официальные производители тоже недоговаривают некоторые вещи. Просто данная втулка позиционируется не только как ситибайковская, как большинство планетарок. Для ситибайков, возможно, слишком много передач и цена высокая. Ну ладно прекратим перемывать косточки, так как ни кто их здесь реально не эксплуатировал.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    ИМХО, рама - хардтейл, люминь,титан баловство. Вилка- с регулировкой хода, отскока и блокировкой, желательно 100-130. Все переклюки SRAM X7 минимум, втулки на промах, вес по миниму. Тормоза- диск гидра, formyla oro 24. Каретка- промы, ISIS стандарт, шатуны облегчённые, звёзды фрезерованные. Да ты деньги огласи, а железа найдём.

  7. #17

    По умолчанию

    Почему такое негативное отношение к титану?
    Какой кпд у планетарной втулки ? Там очень много начинки, процентов 30 потерь не набежит ?

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 06.10.2006 21:47) [snapback]184005[/snapback]</div>
    Почему такое негативное отношение к титану?
    Какой кпд у планетарной втулки ? Там очень много начинки, процентов 30 потерь не набежит ?[/b]
    То что я читал, на 6% больше затраты чем в цепном приводе. И помоему всё зависит от передачи. Вроде там есть какие-то проблемы с низкими передачами. С этим тоже надо разобратся.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 06.10.2006 20:51) [snapback]183973[/snapback]</div>
    ИМХО, рама - хардтейл, люминь,титан баловство. Вилка- с регулировкой хода, отскока и блокировкой, желательно 100-130. Все переклюки SRAM X7 минимум, втулки на промах, вес по миниму. Тормоза- диск гидра, formyla oro 24. Каретка- промы, ISIS стандарт, шатуны облегчённые, звёзды фрезерованные. Да ты деньги огласи, а железа найдём.[/b]
    Ты мне предлагаешь собрать гоночный КК байк, а мне нужен турист. Живучий как зараза.
    Насчет вилки. Не знаю, с вилками я вообще дел имел мало, но думаю MX хватит. Вас (Bike4u) - человек в вилках смыслящий.
    Титан - 1 вечен, 2 неприметен, 3 легок, 4 мягок, 5 хороший люминь дороже будет, да и без дырок под багажник, 6 понты типа
    С переклюками... тогда манетки менять, муторно, да и преимущества перед шиманой... ну это вроде спора что лучше мерс или бумер. Втулки однозначно конус, на ХТR денег жалко, потому ХТ. Вообще я помню была целая тема как раз про это, меня убедили что промы это для спорта, но не как не под туризм. Система: ХТ реально легкая, сравнивал с RF рейс, в веломире, разница ощутима. Система старая потому не так дорога, а бабло дело наживное. Хотя на новые интегрированные жалко. Ну кто скажет что ХТ гумно?
    Ну тормозилки пока пускай будут ББшки, меня они пока полностью устраивают.
    Денег наскребем, только чтобы не ради забавы покрасоваться на покатушках. Я же все равно все изолентой замотаю

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    В титановой раме не нравиться интегрированный петух, сменный понадёжней будет. Alрамы весом до 2 кг и недорогие есть, титан стоит дороже. Для маскировки можно покрасить в камуфляж . Багажник можно присобачить на любую раму, даже без дырок. Вот с понтами трудней, без них никак :D .
    Кроме шимано есть и другие производители оборудования и с лучшими характеристиками. ИМХО, если во втулке стоит 4 прома - это надёжней двух насыпных, а обслуживание - укатал, выбросил промы.
    Может стоит присмотреться к карданной передаче, цепи нет, звёздочек тоже и вопрос системы отпадает .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода для туризма
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:08
  2. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  3. Гибрид для туризма (~15к.р.)
    от Ragard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:50
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52