тормоза hayes nine. требуется мастерская
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: тормоза hayes nine. требуется мастерская

  1. #1

    Smile

    подскажите пожалуйста грамотную мастерскую, где знают как надо чинить хайесы.
    веломир задолбал, уже третий раз чинят, а все равно ручка проваливается. Главный цилиндр сосет воздух.
    Sergey

  2. #2

    По умолчанию

    у варавы в урагане
    а вообще это вопрос, можно ли их починить, мож проще новый купить?
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pescado @ 05.10.2006 04:34) [snapback]183457[/snapback]</div>
    подскажите пожалуйста грамотную мастерскую, где знают как надо чинить хайесы.
    веломир задолбал, уже третий раз чинят, а все равно ручка проваливается. Главный цилиндр сосет воздух.[/b]
    У меня тоже прпоблема с Hayes. Был В Велоимперии. Там говорят, что Хаесы ремонтируют только в Веломире!
    Теперь и сам не знаю куда ехать! :huh:
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pescado @ 05.10.2006 04:34) [snapback]183457[/snapback]</div>
    подскажите пожалуйста грамотную мастерскую, где знают как надо чинить хайесы.
    веломир задолбал, уже третий раз чинят, а все равно ручка проваливается. Главный цилиндр сосет воздух.[/b]
    Пока сам не починишь ничо нормально работать небудет. (Хотя Варрава лучше всех)

    У хаесов 9 есть две основные проблеемы.

    1. Расслоение гидролинии

    2. Пробивание поршня.

    решения:

    1. Замена гидролинии. Для того чтоб следующая замена в случае чего была дешевле можно купить набором запчастей в Урагане например. Если точно вспомню там надо: кусок гидролинии, штуцер в калипер, 2 шайбы для него, оливка, гайка, штуцер в ручку, оливка, гайка. При следующей замене гидролинии необходимо будет купить только гидролинию и 2 оливки. Цена вопроса примерно 500-800 руб при первоначальных затратах и 300-500 при замене (зависит от качества армированная/неармированная и длины гидролинии). ДЛя сравнения готовая гидролиния не армированная стоит около 1000р. кажись.

    2. пробивание поршня бич хаесов. Для ремонта необходимо купить сам поршень 200-300 руб в Вяломире (сейчас нету, на днях узнавал) заменить его в ручке и прокачать.



    На твоем месте. Я бы не поленился и сделал п.1и п.2. тогда точно был бы уверен в своих тормозах.


    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #6

    По умолчанию

    +1 за Вараву. Я делал у него нечто похожее когда небыло времени корпаться.

    ps Есть 2 ручки хаес найн с убитыми корпусами, могу продать на запчасти =]

  7. #7

    По умолчанию

    ага, спасибо... Я, если честно, очень давно не в теме, не катаю вообще, лишь иногда, здоровья нет. Помню Варрава работал в Веломире, где он сейчас? Дайте адреса и явки )) А Кидман трудится? где?

    у меня гидролиния в порядке. проблема с поршнем...

    покупать новый не имею сейчас возможности. да и этот еще не катаный нисколько. обидно.

    предъявить за тухляк веломиру не смогу - год назад байк собирал. )
    Sergey

  8. #8

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pescado @ 06.10.2006 01:50) [snapback]183801[/snapback]</div>
    ага, спасибо... Я, если честно, очень давно не в теме, не катаю вообще, лишь иногда, здоровья нет. Помню Варрава работал в Веломире, где он сейчас? Дайте адреса и явки )) А Кидман трудится? где?

    у меня гидролиния в порядке. проблема с поршнем...

    покупать новый не имею сейчас возможности. да и этот еще не катаный нисколько. обидно.

    предъявить за тухляк веломиру не смогу - год назад байк собирал. )[/b]
    С поршнями проблема купить негде сейчас. Прежде чем ехать позвони уточни наличие этой штуки в мастерской (они как правило в мастерских держат запас для ремонта)


    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тормоза HAYES hmx-1
    от CosmoZoo в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 07:17
  2. Тормоза Hayes HFX-9
    от Jinn71 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 10:29
  3. Тормоза Hayes Mag XC, две стороны, б/у.
    от Павел Бородулин в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 04:28
  4. Тормоза Hayes Sole
    от Horologium в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 19:26
  5. ТОРМОЗА НОВЫЕ Hayes
    от wheels в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 13:40