Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата.
Закрытая тема
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 206

Тема: Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    Angry Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата.

    В России в связи с кризисом многие молодые люди часто бывают невостребованными в обществе, как равноправные граждане, как работники, как специалисты, и, даже не осознавая - тяжело это переживают. Не имея необходимого уважения, должности, работы, а иногда и жилья - но находясь в автомобиле (в роли успешных членов общества) - они чувствуют сей разлад особенно остро. И поэтому нередко используют автомобиль - как инструмент компенсации комплекса своей неполноценности. Особенно тяжело при этом пассажирам. В роли балласта они часто пытаются скрыть неполноценность, и, принимая роль "хозяев жизни", часто ведут себя ещё более неадекватно и провокационно: бросаются бутылками, окурками, выкрикивают оскорбительное.
    Впрочем, нередко по этой же причине допускают (провоцируют) аварии и водители - и их также нередко провоцируют пассажиро-провокаторы в результате попыток играть роль "хозяина жизни", и стремления к самоутверждению. Характерно выглядит поведение водителя в этом ролике. (К сожалению, звук лучше выключить. Или увести детей. Нецензурная брань detected. Много, много нецензурной брани. )
    Обычно водители провоцируют аварии в ущерб менее защищённой категории участников движения. Это - по большей части велосипедисты, или пешеходы - те, кого без риска можно использовать для самоутверждения. Потому, что будучи в роли балласта пассажиро-провокатор не имеет другой возможности полюбоваться собой. К сожалению, в связи с кризисом, такие проблемы испытывают многие россияне.
    Последний раз редактировалось brainstorming; 17.11.2010 в 09:23.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    велосипедисты же, будучи подвергнуты психоанализу, показывают совсем иную картину. Свою убогую неполноценность они вымещают на нещастных животных типа сабака.

    Брейн, привет!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    То что в посте не открылось:
    http://www.youtube.com/watch?v=Rx3QSrVO6zo
    А чем в итоге все закончилось?

    А что автор хотел сказать этой темой? Что это - просто заметки автора или есть скрытый призыв к действию?

    То что уровень агрессии в обществе зашкаливает и так ни для кого не секрет. Когда духовные ценности заменяются духом Потребления (если следовать тематике автора тут стоит задаться вопросом: "что есть полноценность человека?") иначе и быть не может. Владельцы авто просто одни из наиболее ярких представителей - слишком много стоит любая пустяковая царапина + отсутствие нормальных гарантий от правоохранительной системы (т.е.люди привыкли все решать сами, как умеют или неумеют...)
    В остальном это свойство характерно для всех слоев общества. Про велосипедистов citozus уже сказал...
    Последний раз редактировалось Engl; 07.11.2010 в 11:37.

  4. #4
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    "Извините пожалуйста". Не стоит так общаться с охамевшим трусливым быдлом. Это бесполезно. Оно понимает только жесткие меры.

  5. #5

    По умолчанию

    я смотрю в первом посту проведен глубокий анализ про быдло на дорогах
    а еще твое "ну извините пожалуйста" выглядит как то по терпильному
    зы кто ж в такой узкий пролет проезжает то???
    Последний раз редактировалось a1ex; 07.11.2010 в 12:07.

  6. #6

    По умолчанию

    Так милицию вызывали или нет?


  7. #7
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    велосипедисты же, будучи подвергнуты психоанализу, показывают совсем иную картину. Свою убогую неполноценность они вымещают на нещастных животных типа сабака. Брейн, привет!
    Привет! Вот, появился повод зайти пообщаться
    А собаки - нет, я нет
    Последний раз редактировалось brainstorming; 07.11.2010 в 13:17.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    По большому счету гайцам должно быть побоку что вся обочина и правый ряд заняты автомобилями (я имею ввиду это не оправдание выезда в левый ряд, которым оправдывался brainstorming). В ПДД нет уточнения, что если правый ряд занят, можно выехать левее. А вот поправки которые вступят 20 ноября уже дают почву для другого толкования:
    Было: "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. "
    Стало: "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам."
    Согласно этой поправке brainstorming как раз и двигался возможно правее, и гайцы уже не могли бы напирать на то что ты вылез в левый ряд. (напомню это только после 20 ноября 2011 вступит в силу)
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  9. #9

    По умолчанию

    Опытным путем доказано, гонять в затор по правилам никогда не выгодно. Забибикают, обматерят и еще не продвинешься ни на метр. С появлением шоссера я тоже катался по правилам и повороты показывал, только реакция на поднятую руку, обозначающую перестроение или уход с полосы, как правило "би-би-би-и-и-и-и", а некоторые "товаристчи" уделяли особое внимание, притормаживая с раскрытым окошечком, они в самых ярких красках объясняли мне что место наше на тротуаре, а руки свои мне нужно в такое-то место запихнуть. К стати, когда меня бортонул чайник и мы вызвали ГАИ бравый инспектор мне сообщил, что я должен ехать по крайней левой полосе дороги,те навстречу движению. Я ему предложил этот факт проверить в ПДД, тогда он замялся и начал нехотя составлять протокол. Год спустя, я осознал, что в Российских пробках ПДД не работают, их сочиняют участники движения. Чистая импровизация: кто-то задом сдает по встречке, кто-то едет по тротуару ("носовиха" от Макдональдса в сторону области до строительного рынка - самый яркий пример). Вот и я не стал исключением и таких людей все больше. http://www.youtube.com/watch?v=3FLo6wYCFmM
    Да, в пробках я самая большая свинья из всех. Теперь когда меня подрезают я и средний палец показываю и в открытое для меня окошечко притормаживающих товарищей объясняю первым для чего я поднял руку и куда таким как они нужно отправиться. Я этим не горжусь, мне действительно стыдно, но менять своего поведения в заторах я не буду. Заметьте, таким вот сумасшествием я занимаюсь уже года два и не одного случая ДТП (!), в противовес двум ДТП при езде по правилам.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ank Burov Посмотреть сообщение
    "Извините пожалуйста". Не стоит так общаться с охамевшим трусливым быдлом. Это бесполезно. Оно понимает только жесткие меры.
    Хм... жёсткие? А вдруг у него в багажнике бита, или, как щас часто - травматик? Не-е-е
    Последний раз редактировалось brainstorming; 17.11.2010 в 09:24.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стикеры (много)
    от Яблоко в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 15:29
  2. Продам много, много всего!
    от Scalist в разделе Aксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 16:29
  3. Много-много всего по РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ !
    от BaHeK в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 22:16
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07

Метки этой темы