Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 206

Тема: Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    хотя по ПДД неправ был в основном водитель (был обязан включить поворотник; убедиться, что никому не мешает; плюс ты едешь типа по своей полосе прямо, т.е.у тебя преимущество). Хотя тебя там вообще не должно было быть.
    Да, согласен. Если точным, нарушил п. 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться в один ряд возможно правее. (Штраф 200 р. - оплатил).
    Бережных нарушил:
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    9.4. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
    - немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    - принять возможные меры для оказания первой помощи пострадавшим
    ГК РФ Статья 130. Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
    наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Думаю, самому оплачивать ничего не стоит. Если милиционеры припишут штраф и т.п., тогда да. А если попросит тетенька или этот дядя, то слать нафиг.
    Согласен, так и делаю. А если по иску присудят оплату ремонта царапины - я вчиню ГК РФ Статья 130. Оскорбление.

  2. #42

    По умолчанию

    Чот я тут "подставы" не увидел.
    Автор топика вылез уй знает куда, чтобы объехать пробку, а водителю авто в голову не пришло посмотреть в зеркало и включить поворотник. Вывод - виноваты оба. Хде подстава то? Ну хде?
    P. S. Водила авто конечно посмешил. Это у него защитная реакция такая наверное )))) Но в целом я его в некотором смысле понимаю, хотя и не одобряю.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Если точным, нарушил п. 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться в один ряд возможно правее. (Штраф 200 р. - оплатил).
    2brainstorming - 2-е нарушение велосипедиста:
    п. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    В такую узкую щель лезешь - отвечай за свой риск.

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления
    Этот пункт не уместен, так как водитель, сместившись на 10 см вправо, своей полосы не менял, следовательно не перестраивался, а поворот или разворот здесь "не катит".
    "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
    Кстати вот расчет бокового интервала
    и 0,7м - это минимальный безопасный интервал для попутного движения по параллельным полосам.

    Так что это подстава автомобилисту - развели его на мат, записали - и предъяву в суд сливать.
    Последний раз редактировалось Elk; 09.11.2010 в 12:55.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    2brainstormingЭтот пункт не уместен, так как водитель, сместившись на 10 см вправо, своей полосы не менял, следовательно не перестраивался, а поворот или разворот здесь "не катит".
    Тем не менее, поворотник он (потом) включил...
    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    2brainstormingКстати вот расчет бокового интервала
    Спасибо. Не понял только: ХП=0,7+0,005 (V1+V2 ) м. А почему для обгона скорости складываются, а не вычитаются? Это не ошибка? И как считать - 0,7+0,005*9 км/ч=0,045 м? Сорок пять сантиметров? ОК!
    Замеччательно! Ежедневно мимо меня проносятся с пяток-десяток автомобилей, которые НЕ соблюдают безопасный боковой интервал, причём на скорости выше 40, 60, и иногда и просто с преывышением скорости... И никакого метра, (и даже полметра) там нет. Соответственно - неоднократно сбивали, с различными травмами и поломками. И никто ни разу не поинтересовался - ни состоянием здорорвья, ни тем более велосипеда, уезжали, (в лучшем случае - поизвинявшись). Почему? Да потому, что безопасность велосипедиста этим водилам совершенно безразлична. Зато они обожают издеваться! Я сам за последние три года (включая Мск) по своей халатности (тот самый безопасный боковой интервал) наезжал три раза. Все эти столкновения были без претензий, сразу же останавливался: -"извините, пожалуйста!", и только убедившись, что повреждений и обид нет - желал счастливого пути. Всё-таки, думаю, обладаю достаточным опытом и интуицией, чтобы без видеозаписи видеть - это подстава 100%, можете так и записать в протокол

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    это подстава 100%
    мошт чувак передумал ехать в крайнем левом (вдруг там многие на поворот уходили) и чтобы всех не ждать, решил заранее перестроиться правее. Или ему где-то позже надо направо поворачивать.... Причин может быть миллион и не тебе за него решать. Его вина только в том, что не включил заранее поворотник и не убедился, что никому этим не мешает.
    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    поворотник он (потом) включил
    Может, он не поворотник потом включил, а аварийку?
    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Соответственно - неоднократно сбивали, с различными травмами и поломками
    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Я сам за последние три года (включая Мск) по своей халатности (тот самый безопасный боковой интервал) наезжал три раза.
    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Я обладаю достаточным опытом и интуицией...
    кхм...
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #46

    По умолчанию

    а чот он так оскорблял вас? видеозапсиь есть... не наю, не курил...но вроде есть в КоАП статья за ругань в общественом месте это раз, два - на моральный вред в суд наверно тоже можно... http://www.jurprofs.ru/pages.php?p=681 ...я бы попробовал - тока главное тут не светить запись сразу в суде - пусть пройдёт предвариловка, пусть придёт в суд и начнёт говорить что ничего не было - так пару раз сказал... достаете видеозапись - доказательство - враг очернен перед судом, - не только матерщинник но и врун... занавес... может хоть три тыщи но слупите))))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Его вина только в том, что не включил заранее поворотник и не убедился, что никому этим не мешает.
    Ну имхо это тянет на обоюдку - велосипедист пусть заплатит штраф 200р а придурок водитель пусть красит свою колымагу. Я вообще не понимаю почему все защищают водятла - если если транспортное средство А совершает маневр и врезается в средство Б которое просто ехало, то виновник А, т.к. он не обеспечил безопасность маневра. Не суть важно кто на чем едет и по какой полосе.

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Этот пункт не уместен, так как водитель, сместившись на 10 см вправо, своей полосы не менял, следовательно не перестраивался, а поворот или разворот здесь "не катит".
    Угу, конечно, а когда в пробке какой нибудь дурак притирается к другому авто пытаясь пролезть между рядами - он что тоже перестроение не совершает? как же тогда авария может получится, если все параллельно едут?

    ЗЫ вообще говоря если б за рулем был бы адекватный человек - то можно было бы все миром уладить - а так, надо не вестись на ментовские уговоры и посылать всех.. в суд)
    ЗЗЫ авто вообще - источник повышенной опасности, поэтому крутя руль именно водитель отвечает за последствия. В данном случае - никто под колеса не кидался, время адекватно оценить дорожную было, так что ...)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #48

    По умолчанию

    Я извиняюсь заранее, если вопрос глупый: видеозапись в пути всегда включена? С какой целью?
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь заранее, если вопрос глупый: видеозапись в пути всегда включена? С какой целью?
    Чтобы смотреть интересное кино http://www.youtube.com/user/brainstorrming По аналогии с автомобильным регистратором, всегда полезно на дороге иметь неподкупного свидетеля.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь заранее, если вопрос глупый: видеозапись в пути всегда включена? С какой целью?
    Тоже извиняюсь, если ответ непонятен: для повышения осведомлённости об услуге.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    может хоть три тыщи но слупите))))
    спасибо, но боюсь, если 3000 р. - то не окупится. На эту зиму планирую повысить стоимость продаж часа работы до 250 р. Соответственно, при такой компенсации необходима уверенность, что хлопоты по ведению дела не будут убыточны. Т.е. займут не более (3000:250)=12 ч. Пока нет опыта и инфы по времязатратам на тяжбы - рисковать не хочется: работать всё ж интереснее, чем по кабинетам ходить...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стикеры (много)
    от Яблоко в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 15:29
  2. Продам много, много всего!
    от Scalist в разделе Aксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 16:29
  3. Много-много всего по РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ !
    от BaHeK в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 22:16
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07

Метки этой темы