Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата. - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 206

Тема: Подстава в пробке: столкновение, ОСАГО, ГИБДД, и много-много мата.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Полностью неадекватный автор топика и вполне вменяемый водила.
    Если вылез куда не положено, имей мужество ответить, а не ныть в интернете.
    Думается, для Вас "вменяемые водилы" - это у кого тачила круче?
    Мне думается, по ПДД они должны ездить, и не нарушать п.8.1.: "Перед началом движения, перестроением, поворотом... водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения".

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от djbell Посмотреть сообщение
    А по поводу поворотника, совершая маневр водитель обязан его указывать - есть кто либо зади или спереди или нет...
    Конечно. Однако на участке этом нельзя было: ибо в п. 9.4. написано, что "при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия". А он из третьего ряда поехал куда направо-то? Там направо некуда, там ул. Розы Люксембург, где движение одностороннее: справа налево!
    Последний раз редактировалось brainstorming; 07.11.2010 в 20:23.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Оба виноваты. brainstorming неправильно оценил дорожную обстановку и ехал слишком близко от авто, слава богу скорость мала и обошлось без последствий. Водитель на мой взгляд совершил Статья 130. Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
    наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
    Думаю brainstorming может использовать видеозапись для подачи заявления.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
    Оба виноваты. brainstorming неправильно оценил дорожную обстановку и ехал слишком близко от авто, слава богу скорость мала и обошлось без последствий. Водитель на мой взгляд совершил Статья 130. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев. Думаю brainstorming может использовать видеозапись для подачи заявления.
    Спасибо, тоже вариант. Но сейчас всё зависит от действий водителя, и владелицы автомобиля. На днях прошла телефонная беседа с владелицей машины. Такое создалось впечатление, что она хорошо знает все процедуры. Она поинтересовалась моими планами по решению, нет ли у меня желания уладить всё до суда, оплатив ремонт. Я сказал, что нет, буду оспаривать мою вину. Также буду всё обжаловать, (для начала - правильность действий сотрудников ГИБДД), и приглашу адвоката. Как она сказала - меня должны пригласить на освидетельствование некой "полосы", которую они экспертизе показали, как результат столкновения. То есть, как я понял - если я признаю, что полоса от моего наезда образовалась - то страховая решит, что есть основания выплатить страховку. Значит, будем ждать, что меня пригласят для того, чтобы я подтвердил, что эта полоса появилась в результате столкновения при данном ДТП. Она про колпак ни слова, кстати. А царапину на краске, как бы иглой процарапанную (3 см) я сам видел. И предлагал заполировать. (Автополиролью - там пять минут работы). Говорят, что сумма работ тянет по прайсу на 12000 р. В любом случае - буду ждать развития событий, и выложу тут, если что.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Ололо, водитель такая баба, хоть она и мужик. Истерику развел как-будто ему что то важное отдавили, а не крыло поцарапали.
    Хотя, если мыслить образно, то именно поцарапанный кредитный лансер является символом длинны его МПХ, и поцарапав, ты задел за живое )))

  5. #35

    По умолчанию

    Почитал, извлек для себя, что если ничего не сломано, все целы, то дави педали, чтоб не знакомиться с хозяинами коробочек поближе))

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDuka Посмотреть сообщение
    Ололо, водитель такая баба, хоть она и мужик. Истерику развел как-будто ему что то важное отдавили, а не крыло поцарапали.
    Хотя, если мыслить образно, то именно поцарапанный кредитный лансер является символом длинны его МПХ, и поцарапав, ты задел за живое )))
    Истерика, думается - оттого, что ему владелица машины просто порулить дала - и это ему крышу снесло. Как потом оказалось - чувак не знаком даже с устройством и креплением колпака - что у колпака одна пружина. Так бы и искал вторую до сих пор - если б я ему не сказал. )))

  7. #37

    По умолчанию

    истерика от того, чтобы показать, кто актив в данном случае. Чем наглей и громче орешь (не забываем растягивать слова по-блатному), тем больше шансов психологически задавить соперника. Что мы и видим на видео: brainstorming стал извиняться, признавать свою вину и предлагать оплатить все расходы, хотя по ПДД неправ был в основном водитель (был обязан включить поворотник; убедиться, что никому не мешает; плюс ты едешь типа по своей полосе прямо, т.е.у тебя преимущество). Хотя тебя там вообще не должно было быть. Пробка - это не препятствие, так что езжай в своем крайнем правом ряду.
    ЗЫ. в животном мире, кстати, наоборот: чем громче в драке орет обезьяна, тем она слабее.
    Думаю, самому оплачивать ничего не стоит. Если милиционеры припишут штраф и т.п., тогда да. А если попросит тетенька или этот дядя, то слать нафиг.
    Последний раз редактировалось Voice2001; 08.11.2010 в 23:42.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #38

    По умолчанию

    Короча так! Закон джунглей (Москвы) - Кто сильнее тот и прав.
    То есть, я например, не считают обидным и позорным уступить БелАЗу,
    если тот поедет на красный, через две полосы и по встречке.
    При аварии, момент инерции больше у автомобиля, по этому им надо уступать и их уважать.
    Из этого следует выдод, не считаю обидным, кинуть кирпич в лобовое, сшибить зеркало,
    царапнуть педалью, плюнуть в форточку, изотоником полить и съе....тся,
    так как, в силу того же закона Джунглей, у меня больше момент и реакция на коротких расстояниях, то есть я прав.

    Для избежания конфликтов, из того же закона Джунглей, рекомендуется не нарушать территорию обитания.
    То есть - машины ездят по дорогам, велосипедист там где не поймают.

    А вообще, только дятел, с потерянным инстинктом самосохранения,
    может ездить по дороге на велосипеде только по правилам.
    Пересекая перекрёсток, помимо светофора надо ещё 4 раза
    посмотреть на дорогу и убедится в отсутствии поперечно летящей Ламборжыни.


    Призыв к велосипедистам - забейте на правила, точнее считайте что автомобилисты их
    не соблюдают, и двигайтесь в абсолютно безопасном месте. Не надо понтов. Они больше, они тяжелее.
    При аварии, с вероятностью 99% Вы будете в больнице, пускай даже правые.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.11.2010 в 00:59.

  9. #39
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    Я в дверь вот так влетал.когда передо мной Идиот дверь раскрыл,ехали с Братом,Ну начал он орать,брат на него, когда встал в себ пришёл,увидел то только штаны порвал,сказал брату плюнуть,на него и поехать,В итоге послали его куда только можно и поехали,и ничо он не стал делать,хотя из себя супер-Кличко строил,я удивлён вашей порядочности...но в данном случае..она только вам в минус

  10. #40
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Как видно из ролика автор решил сэкономить время на преодоление тротуара с пешеходами, где он был бы вынужден ехать немного медленней и ломанулся по проезжей части с заранее видимым затруднением в движении. При приближение к авто, он не повернул налево чтобы объехать по трамвайным путям а попытался протиснуться между машин, как итог время потеряно, нервы и возможно деньги тоже.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стикеры (много)
    от Яблоко в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 15:29
  2. Продам много, много всего!
    от Scalist в разделе Aксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 16:29
  3. Много-много всего по РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ !
    от BaHeK в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 22:16
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07

Метки этой темы