Повышение выносливости! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Повышение выносливости!

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    По возвращению домой наступила тошнота, ломило ноги
    Клинические симппомы переутомления (физического). Так и угробить себя не долго.

    Лось он потому и прёт так здорово, что не один год шёл к такой форме постепенно. Короче- в читальный зал, а потом на тренеровку. Месяца через два появятся конкретные вопросы, так как начнёшь понимать, что с тобой происходит и что хочешь.

  2. #42

    По умолчанию

    После приобретения станка я сначала так и сделал. Зачитывался месяца два,только потом начал работать по программе. Что и другим настоятельно рекомендую. Да, мне и друг рассказывал про свою качалку, тоже перезанимался до такого состояния.
    Я теперь намного внимательнее отношусь к таким вопросам. Понятно, что надо из себя "выжимать", но это надо делать только на соревнованиях, на тренировках это тупое самоуничтожение, притом медленное.

    Кстати, мы еще не поднимали вопрос правильного питания. Я имею в виду рацион, а не орешки во время покатушки. Да, орехи рекомендуют с собой не брать - трудно усваиваются, да и пережевывать надо как следует. Чего доброго еще и подавишься, пока жевать будешь. Лучше всего изюм брать или в аптеке батончики из мюслей и яблок по 10 рэ продают - самое милое дело: вкусно, удобно, места много не занимает.

  3. #43
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Батончики-то на фруктозе, так что пользы от них чуть. Только жир нарастает . Уж лучше обычный сахар, в нем глюкоза есть, которая сразу в дело идет. А фруктоза будет в печени долго-долго перерабатываться в гликоген.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    Батончики-то на фруктозе, так что пользы от них чуть. Только жир нарастает . Уж лучше обычный сахар, в нем глюкоза есть, которая сразу в дело идет. А фруктоза будет в печени долго-долго перерабатываться в гликоген.
    Я имею в виду не сникерсы, а те, которые состоят из прессованных мюслей и жеваных яблочных шкурок ))) насколько я запомнил там фруктозы не было и сахара тоже. Жир от них не нарастет, они все в каденс уйдут.

  5. #45

    По умолчанию

    Как насчёт сушеных яблок вперемешку с изюмом?(в заднем кармане)
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  6. #46

    По умолчанию

    Хороший вариант )

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Тоже по теме - я тут обратил внимание, что на выполнение упражнений по системе PowerIntervals (3 минуты отрабатываю 3 отрезка с каденсом не ниже 110, 3 минуты отдых, на фоне 2-часового занятия в зоне 2 - 65-70% MRH) затрачиваю меньше калорий и пульс заметно ниже стал, хотя нагрузки те же.

  7. #47
    Любитель
    Байк
    Author Mission - 2014
    Адрес
    Архангельская обл.,г. Мирный
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zubr14 Посмотреть сообщение
    Катаюсь давно...раньше на 2х подвесах, щас перешел на легкий кросс-кантри...
    18 лет, максимально проежал около 60-70 км где то за 5 часов...Среднюю скорость не знаю...
    Будеш кататься регулярно выносливость придет. Главное не халявь. Если можешь ехать быстрее значит езжай быстрее. На асфальте на самой быстрой скорости. Лень наша главная проблема. Пульсометр отличная штука. С ним интересней.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reutov_K_G Посмотреть сообщение
    Будеш кататься регулярно выносливость придет. Главное не халявь. Если можешь ехать быстрее значит езжай быстрее. На асфальте на самой быстрой скорости. Лень наша главная проблема. Пульсометр отличная штука. С ним интересней.
    Глупый совет. Пульсомер нужен для того чтобы правильно оценить состояние организма во время нагрузок. Надо знать свой MHR, относительно этого показателя строить тренировки. А если ты чувствуешь что можешь быстрее, то это еще не говорит о том, что на такой скорости ты пройдешь всю дистанцию и не сдохнешь где-нибудь по дороге. А если и приедешь, способен ли будешь на следующий день сесть и снова тренироваться в том же ритме? Обязательно нужны восстановительные катания иначе ноги "нальются свинцом".
    Если кататься регулярно, выносливость конечно увеличится (не значительно), только вот мастерства не прибавится. Профессионал отличается тем, что всегда держит свое тело в форме.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reutov_K_G Посмотреть сообщение
    Если можешь ехать быстрее значит езжай быстрее.
    Ага, этого мало?
    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Выстраивать свой темп поп пульсомеру - единственное правильное решение для полезных тренировок. Я как-то тоже перелосячил прошлым летом, когда еще книжки умные не читал. По возвращению домой наступила тошнота, ломило ноги и никак не мог уснуть, хотя был изнеможен.
    Цитата Сообщение от Петрос Посмотреть сообщение
    На пределе возможностей организма долго не покрутишь.Когда-то был случай:крутил с лосями на приличное расстояние и с большим набором высоты.Довёл организм до изнеможения, обратно еле доехал
    И это не всё...
    Последний раз редактировалось Петрос; 20.11.2010 в 05:11.
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  10. #50

    По умолчанию

    Далеко не все, это лишь в двух словах.
    Последний раз редактировалось AlanRight; 20.11.2010 в 20:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проверка выносливости в среду
    от Touma в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:42
  2. Повышение комфорта при длительных поездках
    от Ragnaar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 18:26