Выбор велосипеда ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЙ ростовки за 20-25К
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Выбор велосипеда ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЙ ростовки за 20-25К

  1. #1

    По умолчанию

    Хрупкая барышня выбирает велосипед для спокойного КК. Критична маленькая ростовка (рост 157). Вот один из вариантов:
    Rock Machine ElNino WXC (в размере 14", естественно)
    Как он в сравнении с аналогами? На что ещё посоветуете посмотреть?

    Бюджет 20-25К, возможность установки багажника очень желательна.

    Заранее спасибо!

    Добавлено позже (08/07/2007 14:51):
    Вот для затравки один из альтернативных вариантов:
    Felt Q720 (в ростовке 13.5")
    Он хоть и с дисковыми тормозами, но багажник вроде поставить реально.

    Что скажете? (В сравнении с RM, да и вообще.)

    Добавлено позже (08/07/2007 15:02):
    Вроде бывает ещё
    Trek 6500 WSD (ростовка 14")
    Что про этот скажете?

    P.S. Поиском пользоваться умеем, эту тему читали, но там в конце концов купили Orbea, которая в бюджет не лезет. :-)

  2. #2

    По умолчанию

    157 - это не совсем маленькая ростовка, женская Ска вполне может подойти. у меня подруга - 159 помоему ростом, купили ей джульку 500ку она счастлива совершенно.

    edit
    вообще Ска (то есть 16 рама) точно должна подойти.
    14 уже будем маловата, может быть если удастся найти 15 размер (помоему у Марин они как раз идут 15-17-19, но я не уверен. у кого то точно такая линейка ростовок, надо посмотреть) то он подойдет. 13.5 это уже сто процентов слишком маленькая для 157 роста.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 08.07.2007 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще Ска (то есть 16 рама) точно должна подойти.
    14 уже будем маловата, может быть если удастся найти 15 размер (помоему у Марин они как раз идут 15-17-19, но я не уверен. у кого то точно такая линейка ростовок, надо посмотреть) то он подойдет. 13.5 это уже сто процентов слишком маленькая для 157 роста.[/b]
    Да ну? Посмотрите на standover (уж не знаю, как это по-русски следует называть - "высота подседельной трубы"?) у рам 15-16", меньше 700мм не найдёте НИГДЕ, а извиняюсь, "просвет" в этом месте всего 730мм. Марин 15", кстати, по всем основным параметрам соответствует 16" рамам (и до роста 5&#39;3"=160см однозначно рекомендуется ростовка 13.5", см. их таблицу вот здесь, например). То есть, конечно, бывает уж совсем откровенно "женская" геометрия для езды в юбке, но это не то, чего хочется.

    Вот и здесь и чуть ниже пишут, что для такого роста нужна ростовка XS=14" и "Эффективная Длина Верхней Трубы (ETT)" в районе 500-530мм - у ВСЕХ изучавшихся моделей 15-16" эта самая ETT меньше 550мм не бывает.

  4. #4

    По умолчанию

    я плохо разбираюсь в геометриях на бумаге, честно скажу
    и вообще велоспортом заниматься начал всерьез в этом году. вот первые полторы тысячи накатал недавно, я еще можно сказать чайник

    но, выбором велика занимался плотно, и помогал купить уже не один велосипед в том числе девочке ростом 159 см и весом 50 кг.
    стэндовер на Merida Juliet S у нее был порядка 12-15 см (кстати - стэндовер это не высота подседельный трубы, это расстояние от верхней трубы до промежности когда вы не сидите в седле а стоите над ним. должно быть больше 10 см, то есть примерно в ладонь, что бы был запас при падении, иначе ушибиться можно).

    вообще на женской раме будет дикий стэндовер в любом случае - рама то низкая. все остальное - как у мальчиков, то есть размер для роста 157 см будет С, то есть 16, минимум 15, ниже - глупость. ездить будет неудобно.
    вообще разговор пустой. если вы специалист, что так цифрами в меня швыряетесь в мм и спеками на сайте Марин, так чего вы спрашиваете - идите пробуйте велосипеды и выбирайте какой больше подойдет.

  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mlg @ 08.07.2007 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хрупкая барышня выбирает велосипед для спокойного КК. Критична маленькая ростовка (рост 157). Вот один из вариантов:[/b]
    Из перечисленного по комплектухе больше всего понравился Трек. Если есть велы в подходящей ростовке - можно брать не раздумывая.
    Сам недавно мучался с аналогичной (только еще более запущенной проблемой - рост 152 при не слишком длинных ногах) - в результате купили Куб в 13й ростовке, но он дорогой, со скидкой в 31 тыщу обошелся.

    <div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 08.07.2007 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    157 - это не совсем маленькая ростовка, женская Ска вполне может подойти. у меня подруга - 159 помоему ростом, купили ей джульку 500ку она счастлива совершенно.

    edit
    вообще Ска (то есть 16 рама) точно должна подойти.
    14 уже будем маловата, может быть если удастся найти 15 размер (помоему у Марин они как раз идут 15-17-19, но я не уверен. у кого то точно такая линейка ростовок, надо посмотреть) то он подойдет. 13.5 это уже сто процентов слишком маленькая для 157 роста.[/b]
    Не факт. Зависит от того, какой длины у барышни ноги. Моей жене при росте 152 ростовка 14.5 была просто пипец как велика. Там не то что зазора над рамой до промежности не было - там еще и привставать на носочки надо было. В результате купили 13ю ростовку, да еще и с гнутой вниз трубой. Тут рост все же на 2 дюйма повыше - но все равно - выше 14й ростовки я б не рекомендовал раму.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6

    По умолчанию

    согласен, длина ног решающую роль играет.
    мне наверное повезло - две мои знакоме барышни видимо достаточно длинноноги =)
    одна 159 ездит на 16 вторая с 174 - на 18.
    кстати та что повыше пробовала ради эксперимента катать 16, и однозначно констатировала факт того что рама мала.

    edit
    повезло в том смысле что с выбором мучаться не пришлось =)

    и кстати по поводу рекомендаций - я думаю она тут одна - надо брать и мерить ростовки разных производителей.

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 08.07.2007 18:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    согласен, длина ног решающую роль играет.
    мне наверное повезло - две мои знакоме барышни видимо достаточно длинноноги =)[/b]
    длиннее ноги - выше падать
    зато проблем с подбором рамы меньше, это уж точно... ну не возят к нам мелких рам, не возят... сцуки, не любят у нас мелких женщин, и детей не любят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 08.07.2007 19:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    длиннее ноги - выше падать
    зато проблем с подбором рамы меньше, это уж точно... ну не возят к нам мелких рам, не возят... сцуки, не любят у нас мелких женщин, и детей не любят.[/b]
    Выше падать - это точно )
    а еще выше сидеть и при торможении на колесо вставать.
    Являясь обладателем сверхдлинных ног, при росте 184 ищу раму >21" - тоже, знаете ли, проблема.

    А по теме...
    Scott делает неплохие КК байки в ростовке XS
    Недавно покупали Scott Contessa 40, тыщ 14 стоил, аливио по кругу.


    Наверняка есть еще модели на этой раме, только с навеской покруче.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы!

    <div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 08.07.2007 17:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я плохо разбираюсь в геометриях на бумаге, честно скажу
    и вообще велоспортом заниматься начал всерьез в этом году. вот первые полторы тысячи накатал недавно, я еще можно сказать чайник

    но, выбором велика занимался плотно, и помогал купить уже не один велосипед в том числе девочке ростом 159 см и весом 50 кг.
    стэндовер на Merida Juliet S у нее был порядка 12-15 см (кстати - стэндовер это не высота подседельный трубы, это расстояние от верхней трубы до промежности когда вы не сидите в седле а стоите над ним. должно быть больше 10 см, то есть примерно в ладонь, что бы был запас при падении, иначе ушибиться можно).

    вообще на женской раме будет дикий стэндовер в любом случае - рама то низкая. все остальное - как у мальчиков, то есть размер для роста 157 см будет С, то есть 16, минимум 15, ниже - глупость. ездить будет неудобно.
    вообще разговор пустой. если вы специалист, что так цифрами в меня швыряетесь в мм и спеками на сайте Марин, так чего вы спрашиваете - идите пробуйте велосипеды и выбирайте какой больше подойдет.[/b]
    Да какой специалист... Вы правы, всё надо мерить, так что все эти раглядывания цифр в Интернете мало что дают - но вопрос исходный был скорее про навеску, чем про ростовку.
    Merida Juliet - интересный вариант (можно было бы рискнуть и посмотреть 16", вроде она и впрямь короче и ниже мужской), но судя по всему, довольно редкий. Где они бывают? В Веломире, похоже, всё давно кончилось.

  10. #10

    По умолчанию

    джульки остались только на соколях к сожалению, но там они вроде еще были. советую съездить и посмотреть - 500 джулька действительно очень вкусный вариант, эстетически (что немаловажно для прекрасного пола ) и по навеске.

    по поводу рам мерид много споров, но на свою не нарадуюсь.
    у джульки очень низкая рама, сегодня катались с той самой маленькой ростом владелицей, проверял специально стендовер - с запасом.

    говорят веломир может быть в начале августа привезет вместе с ТФСами (которые вроде как едут точно) пачку Джулек - дай бог, потому как у меня еще одна подруга хочет себе 100ку брать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:05
  3. Выбор ростовки
    от higor-aleks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 12:19
  4. Выбор ростовки
    от Leone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:11
  5. Выбор ростовки
    от Dimon_RA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 15:31