Нужен переходник для насоса высокого давления
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Нужен переходник для насоса высокого давления

  1. #1

    По умолчанию Нужен переходник для насоса высокого давления

    Вообщем нужен переходник на насос высокого давления что бы закачать воздух в шток заднего аммортизатора (там на штоке есть гаечка около крепления). Вообщем те кто обладает знанием где мона приобрести данный переходник (только сто процентно) прозьба поделиться сей информацией. Или если у вас имеется сие устройство, то прозьба дать поюзать 8), мона договориться о встрече (я с амортом а вы с насосом и с переходником), и прям на месте решить проблему с подкачкой.

    Всем откликнувшимся буду примного благодарен.

    Лучше конечно было бы преобрести что бы было всегда под рукой!

    СПАСИБО!!!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 02.01.2009 01:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообщем нужен переходник на насос высокого давления что бы закачать воздух в шток заднего аммортизатора (там на штоке есть гаечка около крепления)[/b]
    Под гаечкой резиновая пробка. На сколько я в курсе, для этого нужна игла. Можно сделать самому из переходника вело-авто ниппель и медицинской иглы, вклеив или впаяв ее в переходник.
    Есть проблема - давление в этой камере амортизатора по моим прикидкам около 40 бар, а типичное давление насоса высокого давления - 20 бар. Ну и закачивать, в идеале, нужно азот, но на мой взгляд от воздуха сильно хуже не будет.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 02.01.2009 12:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Под гаечкой резиновая пробка. На сколько я в курсе, для этого нужна игла. Можно сделать самому из переходника вело-авто ниппель и медицинской иглы, вклеив или впаяв ее в переходник.
    Есть проблема - давление в этой камере амортизатора по моим прикидкам около 40 бар, а типичное давление насоса высокого давления - 20 бар. Ну и закачивать, в идеале, нужно азот, но на мой взгляд от воздуха сильно хуже не будет.[/b]
    Спасибо за ответ, но у меня за гаечкой находится автонипель, и по мануалу закачивается туда воздух порядка 300 писиай, проблема какраз именно в том что нужен переходник со внешней резбой что бы вкрутить в отверстие(вместо гаечки - заглушки)

    PS гаечка - заглушка это скорее винтик 8)

    Добавлено позже (03/01/2009 18:47):
    неужели ни у кого он не шёл в комплекте с амортом, или никто вообще не спускал воздух из штока?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(filipok @ 03.01.2009 18:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за ответ, но у меня за гаечкой находится автонипель, и по мануалу закачивается туда воздух порядка 300 писиай, проблема какраз именно в том что нужен переходник со внешней резбой что бы вкрутить в отверстие(вместо гаечки - заглушки)

    PS гаечка - заглушка это скорее винтик 8)

    Добавлено позже (03/01/2009 18:47):
    неужели ни у кого он не шёл в комплекте с амортом, или никто вообще не спускал воздух из штока?[/b]
    Первый раз про такую конструкцию слышу. В чем выражается спускание воздуха из штока? Что за амортизатор?

  5. #5

    По умолчанию

    И что за заглушка :huh:


  6. #6

    По умолчанию

    люди, ну вы (я так пологаю облодатели задних воздушных амортов) возмите свой задний аморт обратите взгляд на шток и особенно на место крепления его к раме, там сверху есть винтик, который мона открутить - это и есть винтик/гаечка - заглушка, под ним у меня находиться автониппель, его можно выкрутить или на него нажать и тогда оттудова выходит воздух 8) (но лучше этого не делать так как потом судя по всему его туда сложно потом закачать). Аморт у меня самый простой, рокшок бар (такая конструкция судя по всему у рокшоков у всех), по крайней мере в мануале и у монарха и у бара конструкти аналогичен, у фоксов вроде туда закачен азот и судя по всему вместо автониппеля пробка резиновая.

    Вот так вот:
    [attachment=18230:1.jpg]
    [attachment=18231:2.jpg]

    Так что как можно заметить для того что бы закачать туда воздух снова нужен переходник который бы туда вкручивался, а на него накручивался уже насос высокого давления.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (4.6 Кб, Просмотров: 80)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (4.0 Кб, Просмотров: 62)

  7. #7

    По умолчанию

    У меня на FOX RP23 под этим винтиком стоит резиновая шайба. Если заглушку вывинтить, то газ спустится. Полистал мануал от RS, нифига не нашел.
    Выход один - что-то колхозить самому, например из соска от старой камеры, а внутрь вставить кусок гвоздя, чтобы давил на клапан.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 04.01.2009 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня на FOX RP23 под этим винтиком стоит резиновая шайба. Если заглушку вывинтить, то газ спустится. Полистал мануал от RS, нифига не нашел.
    Выход один - что-то колхозить самому, например из соска от старой камеры, а внутрь вставить кусок гвоздя, чтобы давил на клапан.[/b]
    да нет, шаманить надо тока если совсем амба, а так сто пудов есть специальный переходник, я фотки выложил из мануала, а на фотках переходник есть. В веломире вроде тоже есть такой переходник но я не из москвы а они сейчас не работают, а после праздников меня не будет тут (в москве)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 02.01.2009 12:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Под гаечкой резиновая пробка. На сколько я в курсе, для этого нужна игла. Можно сделать самому из переходника вело-авто ниппель и медицинской иглы, вклеив или впаяв ее в переходник.
    Есть проблема - давление в этой камере амортизатора по моим прикидкам около 40 бар, а типичное давление насоса высокого давления - 20 бар. Ну и закачивать, в идеале, нужно азот, но на мой взгляд от воздуха сильно хуже не будет.[/b]
    мануал рокшокс чорным по белому пишет качать воздух и несцать. Сам сейчас озабочен этой проблемой.

    Добавлено позже (04/01/2009 17:06):
    filipok абсолютно точно описал сабж, у меня только на Свингере такой писечки нету (как его разбирать, я вообще второй день не понимаю!), а на РокШоксе и на Х-фьюжене есть такой клапан.

  10. #10

    По умолчанию

    извините за флуд, но дайте мне переходник 8) и я клянусь что больше спускать воздух из штока не буду честно 8)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насос высокого давления для вилки нужен
    от shtelle в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 02:37
  2. Куплю переходник для насоса шредер->преста
    от Badulay в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 19:43
  3. Приму в дар переходник для насоса.
    от Fingor в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 12:36
  4. [Срочно!] Нужен насос высокого давления!
    от Alt-R.Native в разделе Москва.Север
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 23:45
  5. Принцип работы клапана насоса высокого давления
    от Diomer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:41

Метки этой темы