Шлем (и другая детская защита)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Шлем (и другая детская защита)

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Anežka, серьезные шлемы которые подходят для экстремального велоспорта не регулируются по размеру, они сидят по голове плотно. Поэтому их приходится чаще менять и тщательнее примерять. И даже они не всегда защищают от травм и повреждений головы, ещё и весят прилично. Поэтому на ребёнке беговельного возраста от такого минусов больше чем плюсов

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Anežka, серьезные шлемы которые подходят для экстремального велоспорта не регулируются по размеру, они сидят по голове плотно. Поэтому их приходится чаще менять и тщательнее примерять. И даже они не всегда защищают от травм и повреждений головы, ещё и весят прилично. Поэтому на ребёнке беговельного возраста от такого минусов больше чем плюсов
    Какие тогда варианты защиты ещё? Ребенок не совсем мелкий, весной 4 будет. Активность растет. Теперь уже 16" колеса. Скоро надо будет шлем менять, я думаю - на какой...

    ---------- Добавлено 26.12.2023 в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение 24.12.2023 было в 17:15 ----------

    Выбираю новый шлем сыну. Смотрю, некоторые понравившиеся модели с матовым покрытием, у тех же giro или alpina. У нас у всех всегда были глянцевые. В чем преимущество матовых кроме того, что меньше видно царапины и пальцы? Грязь наверное хуже отмываться будет.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anežka Посмотреть сообщение
    Какие тогда варианты защиты ещё? Ребенок не совсем мелкий, весной 4 будет. Активность растет. Теперь уже 16" колеса. Скоро надо будет шлем менять, я думаю - на какой...

    ---------- Добавлено 26.12.2023 в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение 24.12.2023 было в 17:15 ----------

    Выбираю новый шлем сыну. Смотрю, некоторые понравившиеся модели с матовым покрытием, у тех же giro или alpina. У нас у всех всегда были глянцевые. В чем преимущество матовых кроме того, что меньше видно царапины и пальцы? Грязь наверное хуже отмываться будет.
    Он же покоцается очень быстро. Матовый или нет. Для этого не надо падать на голову. Я читал сначала про шлем, рейтинги. Потом уже искал цвет, который дочке нравится.
    Если по теме, то уже почти 3 года в одном - Giro Tremor MIPS Child. Матовый . По рейтингам и обзорам отличный. Защищает боковые части головы. MIPS. Удобная застёжка. Ну и главное, универсальный под размер 47-54!
    Не знаю, есть ли где сейчас. Может ему на смену пришла другая модель. Брал на BC в своё время.
    https://www.bike-components.de/en/Gi...-matte-glacier
    Последний раз редактировалось Megatros; 26.12.2023 в 19:05.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Он же покоцается очень быстро. Матовый или нет. Для этого не надо падать на голову. Я читал сначала про шлем, рейтинги. Потом уже искал цвет, который дочке нравится.
    Если по теме, то уже почти 3 года в одном - Giro Tremor MIPS Child. Матовый . По рейтингам и обзорам отличный. Защищает боковые части головы. MIPS. Удобная застёжка. Ну и главное, универсальный под размер 47-54!
    Не знаю, есть ли где сейчас. Может ему на смену пришла другая модель. Брал на BC в своё время. Есть ли сейчас где в наличии, я не знаю.
    https://www.bike-components.de/en/Gi...-matte-glacier
    как раз его смотрела дочке и GIRO Fixture II для сына. Еще Alpina Carapax Jr. подобный

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Anežka, серьезные шлемы которые подходят для экстремального велоспорта не регулируются по размеру, они сидят по голове плотно. Поэтому их приходится чаще менять и тщательнее примерять. И даже они не всегда защищают от травм и повреждений головы, ещё и весят прилично. Поэтому на ребёнке беговельного возраста от такого минусов больше чем плюсов
    Спасибо.
    Обзор они ещё уменьшают, насколько я помню. Не? Четырехлетке (да и кому ещё) это для городского катания тоже очень важно...

    Ну и у дешёвых тоже свои минусы к этому, хотя дешёвый фулфейс покупать здесь, наверное, вряд ли будут...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Детская защита колен и локтей IXS HackEvo
    от pavlik в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 23:06
  2. Куплю Детская защита
    от Petr_ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 13:17
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:23
  4. Продам Распродажа Экипировки!!! шлем, защита итд
    от DeMoNcHiK в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 14:27
  5. Спрос защита размер M-L. Шлем, черепахи, и пр.
    от Volchok в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 01:17