Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 112 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #201
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Чтобы отчёт был популярен, нужно учитывать что пипл хавает сопливую попсу, в десятки раз лучше тяжлека. Да и момент сопричастности есть, массе куда как приятней отождествлять себя с "пилю самоотверженно в короткой маечке по велодорожке из Франкфрукта в Дюссельторф", чем "пробираюсь через колючки с шинами набитыми жухлой травой, да и ноги очень чешутся, собаками цэ цэ, покусанные"
    Интересно, а что в данном контексте значит "популярный"? На ум приходят лишь показатели типа количества ссылок на него, всевозможные индексы цитирования, PageRank и прочие параметры. И тут очень многое зависит не от того, по какой дороге ехал автор и что было у него в колесах - воздух или трава -, а от того, на каком ресурсе размещен отчет, насколько этот ресурс популярен (в том числе и благодаря стараниям автора). Конечно, достойный "продукт" при даже минимальном пиаре сам постепенно станет известным и популярным.

    А насчет сравнения "пилю самоотверженно в короткой маечке по велодорожке из Франкфрукта в Дюссельторф" и "пробираюсь через колючки с шинами набитыми жухлой травой, да и ноги очень чешутся, собаками цэ цэ, покусанные" тут, вы, правы.. Все-таки подавляющее большинство за норму и естественное для себя состояние принимает нечто, гораздо более близкое к первому варианту, чем ко второму. Ну а если случается что-то хоть отдаленно приближающееся к варианту номер 2, то это обычно воспринимается как совершенно внештатная ситуация, основная задача в которой - выйти из нее. Как можно скорее и по возможности без потерь (в том числе и временных, ибо время в походе - это тоже очень ценный ресурс, наряду с целыми покрышками и здоровьем ездока). На мой взгляд, это совершенно естественно и очевидно.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 31.10.2017 в 13:50.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Абсолютно и полностью согласен. Понятие "Отчет" веет (вернее - даже смердит - чем-то обязательным и бюрократическим.
    Это в силу полученных когда-то психо-травм, ИМХО.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Интересно, а что в данном контексте значит "популярный"?
    Зачем человеку пытаться писать "популярный отчет"? Чтоб прославить себя.
    Тогда популярный отчет - это отчет который приносит популярность. Комментарии: "Афтар, ты мегакрут", "Афтар, ты мой кумир", "Афтар, я хочу от тебя детей" и т.п.

  4. #204
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Зачем человеку пытаться писать "популярный отчет"? Чтоб прославить себя.
    Тогда популярный отчет - это отчет который приносит популярность. Комментарии: "Афтар, ты мегакрут", "Афтар, ты мой кумир", "Афтар, я хочу от тебя детей" и т.п.
    Ну,понеслась! Дебри какие-то, вернись на первую страницу и уточни, а что ж тут за тема? Расфилософствовался, наверное прославится захотел

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Дебри какие-то, вернись на первую страницу и уточни, а что ж тут за тема?
    Тема для одиночных туристов, что не так?

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Расфилософствовался...
    Это не философия, поверьте на слово.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Ну,понеслась!
    К слову, текущая тема: "Как написать популярный отчет?". Есть рецепт успеха?

  6. #206
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyV Посмотреть сообщение
    Это в силу полученных когда-то психо-травм, ИМХО.
    Чрезмерное увлечение велосипедом в эпоху автотранспорта, скажем в количестве большем, чем покатушка в выходные по парку или поездка за пивом в магазин за пару кварталов, - это ИМХО вообще симптом полученных когда-то психо-травм. Ну а одиночные путешествия продолжительностью от недели - это вообще без комментариев...

  7. #207
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Ну а одиночные путешествия продолжительностью от недели - это вообще без комментариев...
    А до недели? Нормально?

  8. #208
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    А до недели? Нормально?
    Тоже нет, но всё-таки это гораздо менее запущенный случай.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    1.А человек, который по каким-то причинам решил проехать на велосипеде определенный маршрут, в общем случае ни перед кем отчитываться не обязан (может быть, кроме очень специфических случаев).
    2.А вообще очень приятно читать рассказы о путешествиях, где есть и должная доля важной технической информации (качество дорог, сведения о стоянках итд), в сочетании с личными ощущениями автора, не переходящими в философию и отвлеченные рассуждения.
    3.А вот "официальные" отчеты читать ну совершенно не интересно.
    1. Кто ж с этим спорит. Вот таких я называю туристами. А когда человек написал отчёт из которого можно взять хотя бы трек, или другую полезную информацию, то он уже путешественник. Называл поездку путешествием, будь добр - принеси пользу людям, поделись инфой. Любишь ходить в походы, обязан только одно - вернуться. Такова моя личная классификация. А то как то вдруг турня исчезла с наших радаров, а вместо неё появились путешественнички.
    2. Вот это я и пытаюсь донести тут. Скажу больше, очень не приятно читать рассказы, посещать сайты, где морда лица автора, встречается больше одного раза и практически на каждой фотографии гружёный вел на фоне пейзажа.
    3. Если пишут, сколько пройдено, то да. Если пишут: "туда не ходи, снег башка попадёт" то полезно.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #210

    По умолчанию

    Неприятно? Не читайте. Не посещайте. Вам никто и ничего не должен.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)