Выбор наколенника на холода
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Выбор наколенника на холода

  1. #1

    По умолчанию

    Привет!

    Пожалуйста, поделитесь опытом использования наколенников в осенне-зимний период. Сам я присматриваюсь к чему-то подобному: http://www.atletika.ru/catalog.php?show=prod&cid=375 Не конкретно этот наколенник, но нечто вроде (неопрен + минимальная защита колена). Мне кажется, что это должен быть наиболее удачный вариант, легко надевается, греет, не сползает, эластичен и защитит от царапин если убрался на мокром асфальте. Или я не прав? Эластичный бинт не то, ибо не хочется возиться с наматыванием-разматыванием и бороться со сползанием. Средняя цена за подобный наколенник с неопреном и защитой - 2000р. за пару. Вполне можно себе позволить, но конечно же жаба задушит если он окажется малопригодный для педалирования. Насколько я понимаю, аптечные наколенники тоже неплохая тема, но насколько они эластичны (предназначены для спорта)? и на них нет защиты колена, что может быть важно учитывая тот факт, что убраться осенью легче чем летом (мокрые листья, палки и т.п.)

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(godfather @ 15.10.2008 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет!

    Пожалуйста, поделитесь опытом использования наколенников в осенне-зимний период. Сам я присматриваюсь к чему-то подобному: http://www.atletika.ru/catalog.php?show=prod&cid=375 Не конкретно этот наколенник, но нечто вроде (неопрен + минимальная защита колена). Мне кажется, что это должен быть наиболее удачный вариант, легко надевается, греет, не сползает, эластичен и защитит от царапин если убрался на мокром асфальте. Или я не прав? Эластичный бинт не то, ибо не хочется возиться с наматыванием-разматыванием и бороться со сползанием. Средняя цена за подобный наколенник с неопреном и защитой - 2000р. за пару. Вполне можно себе позволить, но конечно же жаба задушит если он окажется малопригодный для педалирования. Насколько я понимаю, аптечные наколенники тоже неплохая тема, но насколько они эластичны (предназначены для спорта)? и на них нет защиты колена, что может быть важно учитывая тот факт, что убраться осенью легче чем летом (мокрые листья, палки и т.п.)[/b]

    Категорически приветствую

    пару месяцев назад поднимал тему:
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить

    до сих пор пользуюсь, утепляющий эффект даёт, особых претензий нет. И стоит не 2000 руб.
    Правда без неопрена, скорее ближе просто к фиксирующей повязке
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, и как не разочаровались со временем? Мне кажется что с неопреном все-таки удобнее должно быть, единственное судя по предыдущей ветке размер наколенников надо выбирать побольше. И функция защиты коленки для меня важна, вторую неделю уже хромаю, хочется в следующий раз минимизировать последствия от падения

    <div class='quotetop'>Цитата(Zepp @ 15.10.2008 11:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Категорически приветствую

    пару месяцев назад поднимал тему:
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить

    до сих пор пользуюсь, утепляющий эффект даёт, особых претензий нет. И стоит не 2000 руб.
    Правда без неопрена, скорее ближе просто к фиксирующей повязке[/b]

  4. #4

    По умолчанию

    ..а чем тебя не устраивает обычная защита?)
    ее функциональность явно больше: защита колено/голень - это отличная влаго/тепло/грязе/ветро, ну и просто защита
    или у тебя проблемы с коленями, что тебе требуется бандаж?
    (то, что ты указал по ссылке - бандаж для поддержания колена и здоровому он явно не нужен)
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    постоянное катания в бандаже может наоборот ухудшить состояние сустава и связок.
    а тебе скорее надо что-то типа этого

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ..а чем тебя не устраивает обычная защита?)[/b]
    размером? хочется носить под штанами. Защиту никогда не пробовал, а в большинстве случаев защита выглядит как нечто слишком большое. Вот если бы я занимался даунхилом, то да..

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ее функциональность явно больше: защита колено/голень - это отличная влаго/тепло/грязе/ветро, ну и просто защита[/b]
    да, пожалуй.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    или у тебя проблемы с коленями, что тебе требуется бандаж?[/b]
    проблем нет, ну чувствую колени иногда, думаю как у всех.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (то, что ты указал по ссылке - бандаж для поддержания колена и здоровому он явно не нужен)[/b]
    ок Это и был отчасти мой вопрос

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а тебе скорее надо что-то типа этого http://www.saturnx.ru/sec.php?s_uid=554[/b]
    действительно, похоже на то что я искал. спасибо а кто-нибудь пользовался этим, оно удобно в использовании?



  7. #7

    По умолчанию

    защита подобного типа удобна и не заметна, можно одевать как на, так и под одежду, но если одевать на одежду, то она не долго прослужит
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Все померял, посмотрел. Имхо катать в этом неудобно (на средние и дальние расстояния), особенно если надевать под штанами. Саша, я не говорю что это совсем невозможно, но я на такое пойти не готов Поэтому пошел по "аптечному" варианту и пока доволен, тока сползает, надо ушить чуть.
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    Если речь идет о защине коленей от перегрузок и холода, рекомендую наколенники формы "Орлетт"
    У них есть два варианта - с хлопком (телесного цвета) и с шерстью (серого цвета)
    В отличие от неопрена, они дышат.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  10. #10

    По умолчанию

    так я уже и взял что-то похожее хотя выглядят они похуже чем орлетт на фото. А по составу:

    Хлопок: 48%
    Латекс: 7%
    Полиэфир: 3%
    Полушерсть: 42%

    Цена 120р. за штуку

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 17.10.2008 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если речь идет о защине коленей от перегрузок и холода, рекомендую наколенники формы "Орлетт"
    У них есть два варианта - с хлопком (телесного цвета) и с шерстью (серого цвета)
    В отличие от неопрена, они дышат.[/b]
    убрала картинку из цитаты. Nadeya

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. От дождя, холода и ветра.
    от Pursuit в разделе Велосипедное
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 23:09
  3. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36