UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 739
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #7381
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    у меня Reverb, и он отлично работал - есть мнение, никакой подседел не обрадуется, если байк за седло таскать 8-)
    а избежать этого, блин, сложно - привычно же...
    Говорят, стелс это легче переносит. Я пока только раз на новом схватил и сразу опомнился, так что сам не знаю.
    А что за инструмент тащить собрался? Мне показалось, все там подручными средствами делается. Ну, разве что прокачка. И то два шприца со шлангами бы прокатили.

    По бескамерке специально для izotop: имхо, надо ее ставить, когда уже иначе никак, и ты знаешь, что она спасет. Я перешел года 4 назад после серии пробоев и проколов. С тех пор не нарадуюсь.
    Не, вспомнил, уже шесть или семь лет прошло. Как время летит!
    Последний раз редактировалось ASt; 03.03.2015 в 16:47.

  2. #7382
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, Бескамерка тоже не 100% панацея. Прошлым летом порезал 2 рэйскинга рс - ни разу не спасла бескамерка

  3. #7383
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Ну, Бескамерка тоже не 100% панацея. Прошлым летом порезал 2 рэйскинга рс - ни разу не спасла бескамерка
    С тех пор как езжу на снейкскин боковинах, больше не резал. А так да, особенно в горах.
    Даже так: у меня до перехода на снейкскин боковины почти на всех шинах приходили в негодность раньше протектора.
    Последний раз редактировалось ASt; 03.03.2015 в 17:02.

  4. #7384

    По умолчанию

    Я вовсе не против бескамерки как таковой, но вот целая большая тема и как минимум половина темы - о проблемах! Зачем тогда она?? Для каких то конкретных ситуаций (типа серьезные гонки) может быть она оптимальна, а порез миллиметров 10 в лесу(об острую деревяшку- запросто), далеко от города? Я когда Furious Fred (причем не лайтовую версию) ставил меня все стращали ежедневными проколами. За сезон - 1 прокол и то сам виноват, зато боковину в городе распорол об арматурину, не заметил. В более-менее длительном походе бескамерка - риск. Не тащить же с собой комплект запасных покрышек! А запасных камер 2-3 без проблем можно взять.

  5. #7385
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Я вовсе не против бескамерки как таковой, но вот целая большая тема и как минимум половина темы - о проблемах! Зачем тогда она?? Для каких то конкретных ситуаций (типа серьезные гонки) может быть она оптимальна, а порез миллиметров 10 в лесу(об острую деревяшку- запросто), далеко от города? Я когда Furious Fred (причем не лайтовую версию) ставил меня все стращали ежедневными проколами. За сезон - 1 прокол и то сам виноват, зато боковину в городе распорол об арматурину, не заметил. В более-менее длительном походе бескамерка - риск. Не тащить же с собой комплект запасных покрышек! А запасных камер 2-3 без проблем можно взять.
    Ну так вот, едешь на бескамерке, запасные камеры берешь. Так и делается.
    А еще порез в бескамерке можно заклеить суперклеем.
    На фуриус фредах я бы не стал пробовать бескамерку ни в каком варианте, впрочем, как и на рокет ронах. Начиная с ральфа снейк скин имеет смысл.
    Последний раз редактировалось ASt; 03.03.2015 в 17:22.

  6. #7386

    По умолчанию

    Я вовсе не против бескамерки как таковой, но вот целая большая тема и как минимум половина темы - о проблемах! Зачем тогда она??
    бескамерка то? уже обсуждали
    что по поводу проблем: вот есть у меня некая железка и работает она исправно, вот зачем мне о ней писать? а о проблеме с ней на форум или еще куда напишешь

    Не тащить же с собой комплект запасных покрышек! А запасных камер 2-3 без проблем можно взять.
    а что, в бескамерку нельзя камеру поставить в случае чего что ли :D
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #7387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    бескамерка то? уже обсуждали
    что по поводу проблем: вот есть у меня некая железка и работает она исправно, вот зачем мне о ней писать? а о проблеме с ней на форум или еще куда напишешь


    а что, в бескамерку нельзя камеру поставить в случае чего что ли :D
    у меня за достаточно не большой пробег было две проблемы с безкамеркой:
    1) Брак покрышки, она винтом пошла, камерно кстатинормально встает, а вот без камерно нет.
    2) Недолив герметика, в результате покрышка за ночь спустила.

    Все исправил, после исправления пробег на одном колесе больше 130 км, на втором 50.

  8. #7388

    По умолчанию

    Я хз, как вы там умудряетесь гемор словить с бескамерками. У меня 26-е колеса второй год на одном герметике, болтаются вон на стене и не спускают. Единожды был прокол и то, заметил дома по пятну герметика. Ща вот сижу и думаю - разбирать их или нет. Вроде и надо старый смыть и новый залить, а может просто нового плюхнуть и дальше катать. На 29-х колесах тот же сценарий начал - те же покрыхи конти протекшн и стэнс герметик. Обода тру ЮСТ - 819-е и 821-е мавики

  9. #7389
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop
    За сезон - 1 прокол и то сам виноват
    А сколько км Вы за сезон проезжаете?

  10. #7390
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Как-то, лет 12 назад, катался я в Голландии по дюнам. А там такие колючки растут и шипами в песок сорят.
    За два часа 8 проколов! До машины я шел пешком.
    Про бескамерку и герметик я тогда не знал, а то бы, наверно, уже тогда перешел бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы