Потекла гидравлика, в ремонт или замена?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Потекла гидравлика, в ремонт или замена?

  1. #1

    По умолчанию

    Недавно в одной из тем про выбор тормозов отписывал как же хорошо работают тормоза шимано на морозе… Был неправ, забираю свои слова назад. 

    Итак. Из под поршней потекло масло, сразу на переднем и заднем тормозе. Тормоза XTR965, куплены с чейна весной этого года. Потекли на днях, причина 100% морозы, примерно -20.

    Собираюсь гневно отписать на чейн по поводу гарантийного ремонта либо замены. Вообще гарантийный ли это случай? Может у когонибудь из форумчан есть подобный опыт общения с продавцами? Судя по отзывам на MTBR продавцы реагируют на подобные обращения покупателей и меняют либо ремонтируют тормоза, во всяком случае за Хаес могу это сказать. Но это там , там отношение к покупателям совсем другое, могут и засудить.

    В чудеса я не верю и поэтому присматриваю замену XTR-ам. Вариантов несколько, ценник одинаковый, кто что порекомендует. Главный и решающий фактор в пользу какого либо варианта морозоустойчивость, -20 -25 у нас средняя t зимой, а зима 5 месяцев B) .

    Первый: Avid Elixir R Disc Brake
     - цвет металик, нет в черном исполнении.
    Второй: Hayes El Camino
     - цвет опять светлый
     - много плохих отзывов на MTBR рейтинг 3,0
    Третий: Magura Marta – 2007
     - немного выбивается из бюджета
     - опять масло, что-то мне сыкотно
    Четвертый: Formula Oro K18

  2. #2

    По умолчанию

    ты в Хатанге живёшь?

  3. #3

    По умолчанию

    может для начала стоит заменить резинки под поршнями?

    Тут, в Архангельске, много кто катает на шимано в морозы, но подобная проблема замечена не была.

    Правда при - 20 у нас мало кто катается.... при - 15 все ок.

    Через пару недель буду тестить на морозах Формулу Оро К18

    Автор, почему в твоем выборе нет Хаес Строкер?

    вроде как неплохие тормоза...

    Русский МТБР!
    http://velopiter.spb.ru/review

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wattson @ 22.11.2008 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может для начала стоит заменить резинки под поршнями?

    Тут, в Архангельске, много кто катает на шимано в морозы, но подобная проблема замечена не была.[/b]
    Где эти резинки продаются? Ссылку если можно. На шимано и у нас зимой каются и проблем не испытывают, мой выбор тем о обуславливался но не повезло



  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    а резинкам всё уже? Даже в тепле течёт?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 22.11.2008 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а резинкам всё уже? Даже в тепле течёт?[/b]
    снял калипер, вынул колодки и стал нажимать ручку. Поршни задвигались, по периметру поршней стало заметно как мелко пузырясь выходит воздух с маслом, масла выделяется оч мало. Но изначально обнаружил поломку по каплям масла на месте стоянки вела.



  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Santila @ 22.11.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где эти резинки продаются? Ссылку если можно. На шимано и у нас зимой каются и проблем не испытывают, мой выбор тем о обуславливался но не повезло[/b]
    вынимай резинку и иди с ней на местный авторынок, там подбери похожее по размеру и форме, благо это деталь копеечная...


    вот тема про разбор шимановской гидравлики:http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=29978

    Русский МТБР!
    http://velopiter.spb.ru/review

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wattson @ 22.11.2008 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хаес Строкер[/b]
    Ещё жигулёвский москвич предложи. Хаес продан китайцам, а строкер - это строкер.
    По теме: Возможно синтетика решит проблему. "Четвертый: Formula Oro K18" - как вариант.
    ...Верхние поля 16/1 подземный паркинг веломастерская "Артвело"...



  9. #9

    По умолчанию

    Так всетаки, с гарантийным обслуживанием на CRC никто не связывался?

    Ну тогда я буду первым.. посмотрим что мне ответят. 


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Santila @ 23.11.2008 10:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так всетаки, с гарантийным обслуживанием на CRC никто не связывался?

    Ну тогда я буду первым.. посмотрим что мне ответят.[/b]
    Ежели ты подробно ознакомишь их с условиями эксплуатации умершего девайса, тебе могут предложить обратиться по вопросам ремонта к психотерапевту.
    Ты не первый - некоторые Магуру замораживают, вилки в т.ч., у них сальники вылетают и потом брешут, мол... Магура полное дерьмо.
    Вело пневмо-гидро девайсы нельзя морозить ниже +5*С., а в подшипниках, при низких t*, используют вместо смазки технический вазелин (+40*:-40*).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. Потекла или не потекла? (гидравлика)
    от SkelaRitter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 11:40
  3. Вилка потекла.
    от Eger в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 13:56
  4. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21